SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

08.01.2011 в 16:59:13

Несмываемые фломастеры для пластика есть ? И как их опознать - что должно быть в составе ? Вижу продаются маркеры для СД - но ведь с гладкого пластика потом надпись стирается - пальцы пачкаются, поэтому думаю, что фломастеры на спиртовой основе не подойдут.

1
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

08.01.2011 в 17:16:25

SergeyE написал : Несмываемые фломастеры для пластика есть ?

"Пластики" очень уж собирательный термин. Их много. Разных. И то, что пальцами стирается с акрила ничем не вытравишь из всепенного ПВХ. О каком пластике идет речь и для каких целей Вам это надо?

SergeyE написал : Вижу продаются маркеры для СД - но ведь с гладкого пластика потом надпись стирается - пальцы пачкаются

Спиртом стираются, а пальцами нет.

0
LN
LN
Резидент

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

08.01.2011 в 17:34:53

может такой сгодится? http://www.komus.ru/item.php?itemID=45543&catID=595 > Идеален для подписей на деталях. Пигментные чернила на водной основе. Чернила устойчивы ко многим растворителям и краскам. Чернила светостойкие, нестираемые после высыхания, водостойкие. Практически без запаха.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

08.01.2011 в 18:06:01

SergeyE написал : Несмываемые фломастеры для пластика есть ?

Мне обычно дочка покупает для CD, но сейчас товарищ с нашего форума подарил маркеры от Legrand и у меня больше нет забот.

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

08.01.2011 в 18:43:28

В составе должен быть толуол. Тогда фломастер оставляет след, состоящий из тонкого черного пластика. Пишет практически на всём. Думаю, что сейчас такие уже не укупишь.

Да... Те, что для CD, тоже не на спирту.

В Чип-Дип продается пузырек с чернилами на дихлорэтане. Он пишет и на ПХВ (на кембрике, например). На полиэтилене, как я понимаю, вообще ничем не удастся написать.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

10.01.2011 в 09:56:18

Я пользуюсь такими http://www.r-t-i.ru/catalog.php?show_detailed_info=14185

0
arbuzzzzz
arbuzzzzz
Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

10.01.2011 в 13:24:45

я покупал маркер в "Метизах" за 15 руб. Писал на бутылке пластиковой - не стерлось ( в плане не смылось пальцами), на кембриках - не стерлось, на кабеле NYM - не стерлось!!!

Они там были разных цветов и разных диаметров!!!

0
POG65
POG65
Резидент

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

10.01.2011 в 13:29:40

Викторыч написал : Я пользуюсь такими

LN написал : может такой сгодится?

По жАлЮзякам пойдут?

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

10.01.2011 в 14:07:46

писать на симкартах

0
POG65
POG65
Резидент

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

10.01.2011 в 14:13:50

SergeyE написал : писать на симкартах

+1;)

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

10.01.2011 в 23:30:29

POG65 написал : По жАлЮзякам пойдут?

Я им UTP маркировал, он, вообще-то, специально по ПХВ

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу