Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2185274

Доброе время суток!Подскажите пожалуйста,где можно приобрести шестерню к электромясорубке ЭМШ 20\160 про-во Беларусии

Самое время Батьке эту мясорубку показать и вопросец этот задать. Глядишь, вам новую бесплатно пришлют.

Я тоже об этом подумываю

Тоже была такая, вернее даже есть. И тоже думал, что это мясорубка. (Пока не купил другую).

Моя panasonik 1500 загудела , затрещала , когда разобрал оказалось передняя втулка приржавела к оси и крутилась вместе с осью (последствия переработки помидор) пришлось попотеть пока устранил эту неисправность.Хотя и шестерни пластмассовые надежные , но запущенной неисправностью долго не протянуло бы.
Разбирал и раньше током покусывал последствия те-же , а втулку увы не разглядел.

Мясорубка Бош. В шнек со стороны самой мясорубки вставляется фторопластовая штуковина, которая другим концом вставляется в мясорубку. Не знаю что крутили мои домашние, но фторопластовая штука разломиласть поперек, часть ее осталась в шнеке. Все бы ничего, есть запасная. Но проблема в том, как вытащить из шнека остатки старой? Проблема осложняется тем, что посадочное место в шнеке квадратного сечения. Самым большим сверлом, которое нашел - 10 рассверлил только середину. А вот как извлеч остальное? На клею это дело или нет? И как-то ударные действия не очень годятся, т.к. материал шнека мягкий от любого воздействия остаются отметины.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Аккуратненько острой маленькой отверткой (или чем-то похожим) выковыривать. Просто запастись терпением и вперед !

Отковырял. Очень трудно. Хорошо, что не на клею был. Отвертку надо побольше, обязательно острую