а еще вопрос как отмыть: случайно забыв про кафель на стенке попилил болгаркой и от искор на кафеле появились черные точечки чем их можно эфективно смыть кафель вроде не прожек
13.05.2007 в 14:43:32
а еще вопрос как отмыть: случайно забыв про кафель на стенке попилил болгаркой и от искор на кафеле появились черные точечки чем их можно эфективно смыть кафель вроде не прожек
13.05.2007 в 15:03:42
Vadim131 написал : кафель вроде не прожек
Не обольщайтесь. Кафель попорчен. То что Вы видите -- капельки железа, вплавленные в эмаль плитки. Можно частично снять механически. Можно отмыть кислотами, например соляной. Но следы останутся.
13.05.2007 в 15:30:31
Doroteja написал : Но следы останутся
да вроде неостаются я потер механически где капель было неособо много вроде сходит без слидов но тереть надо очень долго
21.06.2007 в 20:44:08
Добрый день! Чем можно смыть следы затирки с плитки? Плитка - Opoczno, затирка - Kiilto...
21.06.2007 в 20:58:57
Если имеется в виду белый налёт то смывать ненадо нужно оттирать сухой тряпкой
21.06.2007 в 21:35:33
Это скорее не налет (его бы я сразу увидел), а какое-то помутнение глазури на плитке... Местами полосы, местами пятна... До затирки все было в порядке.
Причем видно следы от смывки или оттирки строителями...
Попробую завтра фото запостить.
22.06.2007 в 06:34:55
У фирмы "Mira" много всевозможных очистителей кафеля. Сам не пробовал, но на прилавках магазинов видел.
25.06.2007 в 11:31:53
У меня была такая же проблема после килтовской затирки. На плитке остались разводы, никакими тряпками оттереть их было невозможно. Собралась уже покупать киилтовскую смывку для затирки (Kiilto Clean, 300р), почитала состав - щавелевая кислота с водой. Взяла обычный столовый уксус и губку - все отлично отмылось.
25.06.2007 в 18:20:48
Спасибо! Буду пробовать... Начну с этого :)
Да, может кто пробовал (нашел по разным источникам):
26.11.2007 в 18:03:17
а можно ли такую плитку Opoczno тереть кислотой либ уксусом, она же по инструкции не должна подвергаться никаким воздействиям, а эти можно эмаль стереть
26.11.2007 в 18:23:02
sergeyka написал : Это скорее не налет (его бы я сразу увидел), а какое-то помутнение глазури на плитке... Местами полосы, местами пятна... До затирки все было в порядке. Причем видно следы от смывки или оттирки строителями... Попробую завтра фото запостить.
сочувствую, если плитка с шерашвой поверхностью то необходимо было проверить смываемость затирки отдельно. так и на самой затирке написано. сам попал в такую ситуацию - я для интересна вначале сам немного затер но смывалось сразу же почти и большим количеством воды. а потом пришли рабочие и затерли так что замазали всю плитку и плохо промыли. в результате куча запоротой плитки. уксусом еще не пробовал но все средства что дома были + упорство не помогают.
ЗЫ ну и если плитка бракованая - с микротрещинами то тут уж ничего не поможет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу