Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#2193556

almos написал :
Вот такой бы Интерсколу в комплект, так цены б ему не было!

что-то я не понимаю писка вокруг этой насадки. Чтобы пару бутылок открыть, будешь дольше отвертку искать, чем современными штопорами (замечу, очень удобными) их открывать.

almos написал :
Теперь отвертка ОА-3,6 мой любимый и универсальный инструмент!!! А Макита пусть курит в сторонке...(три макиты 6723, 6270, 6337 у меня пылятся теперь в шкафу с появлением Интерскола)

Всё - корпорация Макита разорена. Все переходят на отвёртки Интерскол и выбрасывают свои шуруповёрты. А если серьёзно - про себя не могу такого сказать. После покупки подобной литиевой отвёртки шуруповёртом меньше пользоваться не стал. На серьёзное что-то она неспособна ИМХО.

almos написал :
В идеале ей бы 5-6 Нм и 250 об/мин

Только это будет уже не 3,6В.

Бегемот86 написал :
что-то я не понимаю писка вокруг этой насадки.

... Я тоже,правда я не понимаю писка и про саму отвёртку...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

helmutivan написал :
.. Я тоже,правда я не понимаю писка и про саму отвёртку...

в вас говорит зависть.
Не-не, прикольная штука, авторитетно вам заявляю -- вспомните хотя бы неудобство шуруповерта в малогабаритных местах. А писк связан с наличием ее одновременно у большого числа форумчан.

helmutivan написал :
... Я тоже,правда я не понимаю писка и про саму отвёртку...

+1 ИМХО просто все радуются подарку. Заодно продляют себе зимний праздник. Очень за всех рад, спасибо Сержу за доставленную людям радость. Но объективно - игрушка., не более того...

Бегемот86 написал :
в вас говорит зависть

Надеюсь, что меня вы в зависти не упрекнёте? Благо, подобная отвёртка у меня есть.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Локи написал :
Надеюсь, что меня вы в зависти не упрекнёте? Благо, подобная отвёртка у меня есть

я же сейчас ярлыками начну разбрасываться!
На самом деле она занимает свою целевую нишу: легкая транспортировка в кармане, удобство в стесненных условиях, универсальность хватов. При переборке мебели, работе с системником, помощи повесить гардину/плазму знакомому рулит.
Ну и almos, купивший ее, весьма высокого мнения об агрегате. Подарки подарками, но публика на форуме ведь критичная.

Бегемот86 написал :
в вас говорит зависть

... хорошо что смайлик не забыли...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

helmutivan написал :
... хорошо что смайлик не забыли...

да, ученый после случая, когда при аналогичной фразе к Вам не поставил. Теперь стараюсь подтекст выделять...

Бегемот86 написал :
когда при аналогичной фразе к вам не поставил

.. хоть я и не помню о чём речь, всё-равно извиняйте,если что... а здесь Вы ко мне с маленькой буквы обратились..

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

helmutivan написал :
а здесь Вы ко мне с маленькой буквы обратились.

простите, подправил.
Все-все, не оффтопим...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Разве конфирматы это силовая операция? Их даже Бош 10,8 крутит со свистом. Ваша Макита явный перебор. ИМХО.

Моя 18 В Макита идёт шикарно на все остальные операции, кроме мелких шурупов, что я упоминал выше.
И сверлить или здоровые дырки , или глубокие ,и вкручивать 5-6 мм Х 70 -90 мм саморезы в сосновый брусок 50х80 ( штук 150-200 на шкаф) и крутить конфы и глухари в бетон, причём без перезарядки пару дней работы. 54 Вт/час в аккуме - это не жалкий полубошик, скока там у него ?
А вот ваш 10.8 вольтовый БОШ - это полуХзнаетчто - ни рыба ни мясо , тоже полное ИМХО .
Ладно бы какой-нить схожий по кубатуре литиевый бошик.
Я же не просто мебель скручиваю - я ещё и сам её конструирую, присаживаю, да и кроме этого , есть ещё масса сопутствующих работ, и по металлу, в том числе. Лично мне полуинструмент не нужен , нет у меня такой узкоспециализированной работы.
А вот для совсем мелкой работы вполне подойдёт эта отвёрточка, ну надеюсь на это.
В недалёком будущем всё станет окончательно ясно.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

almos написал :
Заворачивал подряд 100 саморезов 3х20 во входную дверь, аккум не сел, и вообще стараюсь подзаряжать каждый раз после работы, так что всегда полностью заряжена

Это неплохо , хотя у меня, например, в задней стенке шкафа зафигачено штук 400-500 мебельных чёрных саморезов 3.5х19 . Ну да ладно, можно будет и передохнуть от монотонной операции, пока аккум подзарядится -кстати, вы не в курсе, сколько времени он заряжается с нуля и под завязку ? Наверное, не меньше часа ?

chico63 написал :
вы не в курсе, сколько времени он заряжается с нуля и под завязку ? Наверное, не меньше часа ?

Вы - шутник. 3 часа - минимум. И то не особо верю...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Локи написал :
Вы - шутник. 3 часа - минимум. И то не особо верю...

Почему шутник ? Я когда её получил, то первым делом погонял её с полчасика, подразрядить чтобы. А потом воткнул на зарядку - вроде минут через 40-50 она зарядилась полностью. Но вот сколько там было до этого - не знаю.
Да и привык уже к своей 3а\ч 18 В маките - она заряжается за 33-35 минут - с нуля -специально засекал время. Ну там , правда , очень мощная зарядка да ещё и с вентилятором внутри - дует прямо внутрь аккума.

chico63 написал :
Почему шутник ?

Потому что, видев её зарядник, предполагаете, что она будет заряжаться час.
"время зарядки аккумулятора – 3 часа против 5часов"

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Локи написал :
Потому что, видев её зарядник, предполагаете, что она будет заряжаться час.

Да, действительно, слона то я и не приметил,пардон
Там максимальный ток - 500 ма ,на 2.5 - 3 часа точно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Лично мне полуинструмент не нужен , нет у меня такой узкоспециализированной работы.

Понятно... Однако необходимость в "полу или недоинструменте" всё-же возникла.

chico63 написал :
Да и привык уже к своей 3а\ч 18 В маките - она заряжается за 33-35 минут - с нуля -специально засекал время. Ну там , правда , очень мощная зарядка да ещё и с вентилятором внутри - дует прямо внутрь аккума.

Я смотрю вы просто в восторге от своей Макиты. Кстати, у Бош 10,8 зарядка тоже за 30 минут с нуля - тоже не пальцем делан.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

chico63 написал :
Это неплохо , хотя у меня, например, в задней стенке шкафа зафигачено штук 400-500 мебельных чёрных саморезов 3.5х19 . Ну да ладно, можно будет и передохнуть от монотонной операции, пока аккум подзарядится -кстати, вы не в курсе, сколько времени он заряжается с нуля и под завязку ? Наверное, не меньше часа ?

Локи написал :
Вы - шутник. 3 часа - минимум. И то не особо верю...

Локи написал :
3 часа

Когда получил посылку- в этот же день собирал стол и тумбочку под мойку, короче разрядилась в "ноль" (при нажатии шпиндель вращался максимум пол-оборота). Воткнул в зарядку - загорелся красный индикатор, потух ровно через 2часа 55 минут.

Mutru4 написал :
Когда получил посылку- в этот же день собирал стол и тумбочку под мойку, короче разрядилась в "ноль" (при нажатии шпиндель вращался максимум пол-оборота). Воткнул в зарядку - загорелся красный индикатор, потух ровно через 2часа 55 минут.

литиевой батарее необходимо несколько циклов заряд-разряд,что бы она вышла на номинальную емкость.Другими словами -батарею нужно раскачать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Левша1 написал :
литиевой батарее необходимо несколько циклов заряд-разряд,что бы она вышла на номинальную емкость.Другими словами -батарею нужно раскачать.

Да вроде и не только литьевой. Это был первый заряд - как будет дальше посмотрим. До этого хотел "Зубр" купить - а тут подарок, мелочевку крутить нормально.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Понятно... Однако необходимость в "полу или недоинструменте" всё-же возникла.

Да эта отвёрточка вообще даже не "полу-" а скорее хирургический инструментик для одной операции , но слишком многочисленной- сотни и тыщщи тараканов надо всандаливать .
Ну некоторым другим мебельных дел мастерам эта моя операция вообще кажется верхом безумия - они всю заднюю стенку прибивают исключительно степлером, да ещё и мелкими гладкими скобами .
Видимо, им совершенно всё равно, что через год-пару лет практически каждая хозяйка подобного шкапчика их поминает недобрым словом.

Kvost написал :
Я смотрю вы просто в восторге от своей Макиты. Кстати, у Бош 10,8 зарядка тоже за 30 минут с нуля - тоже не пальцем делан.

Зарядка-зарядкой, но общая энергоёмкость аккума в несколько раз больше у Макиты. И уже проверена на практической работе. Мой размерчик"с . А вот упомянутый бош для меня лишнее маломощное баловство. Это скорее для сборщиков готовой мебели струментик, да и то, если, как тут уже верно замечали, плита рыхловатая, и не важно, что в плотной плите шляпка конфика НЕ утапливается.
А вообще, я и не скрывал никогда, что очень доволен своей макитой, только один "недостаток" у неё, как выше уже писал -был немного бы поменьше крутящий момент на 1-ом положении муфты , по субъективным ощущениям, раза в полтора-два, чтобы мелкие тараканы не проворачивались в рыхловатой плите.
Кстати, эти же шурупы при приворачивании ими пластиковых уголков к пласти стоек или полок совершенно НЕ проворачиваются - видимо добавляется доп. усилие на преодоление трения шляпки шурупа об зенкованное отверстие в пластиковом уголке , да и поплотнее немного структура ЛДСП , чем непосредственно в торце, хоть и закромленном ПВХ-кромкой 0.5 мм.
Чуть-чуть лишка моменту ( дури ) в макитке моей.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

chico63 написал :
Это скорее для сборщиков готовой мебели

Верно.

chico63 написал :
что в плотной плите шляпка конфика НЕ утапливается.

Свежезаряженый топит и продавливает, в любом ДСП. Не передёргивайте.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs написал :
Свежезаряженый топит и продавливает, в любом ДСП. Не передёргивайте.

Вопрос - скока-скока времени он свежезаряженный , особенно если сравнивать с макитовскими 54 Вт/час .
Да и интересно мне не только ЛДСП, но и ДУБОВЫЙ щит, в основном цельноламельный экстра , да ещё и толщиной 25 мм. Как ваш бошик с ним справится ? И опять - скока-скока времени ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Ну некоторым другим мебельных дел мастерам эта моя операция вообще кажется верхом безумия - они всю заднюю стенку прибивают исключительно степлером, да ещё и мелкими гладкими скобами .

А это не лишено смысла. Быстро и технологично. Чем плохо?

chico63 написал :
Видимо, им совершенно всё равно, что через год-пару лет практически каждая хозяйка подобного шкапчика их поминает недобрым словом.

Ну а как? Что купила, то и получила. ДСП есть ДСП. В дереве бы держалось.

chico63 написал :
Это скорее для сборщиков готовой мебели струментик,

И неплохо для того подходит. При получасовой зарядке вопрос ёмкости вообще не стоит, да и хватает надолго. А Вы мебель видимо производите?

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

chico63 написал :
они всю заднюю стенку прибивают исключительно степлером, да ещё и мелкими гладкими скобами .


Да че вы, держицо там все! Ну, если на 14.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я раньше DC940 собирал, теперь бошем. 2x АКБ и 30мин. з\у хватает с лихвой, хотя заряжать порой приходится пару раз. Но я собирал только готовую.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
В дереве бы держалось.

отмазка. Если задняя стенка отваливается -- вина не хозяйки.
Конечно, если их туда не гидравлическим прессом толкает. Но нагрузки держать все равно должно.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Парни, тема уползла в мебельный сектор.
Предлагаю всем вернуться непосредственно к обсуждаемому предмету - то бишь ИСовской отвёрточке

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Предлагаю всем вернуться непосредственно к обсуждаемому предмету - то бишь ИСовской отвёрточке

А чего её обсуждать? По-моему и так всё предельно ясно.

in my humble opinion