Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#2194288

Kvost написал :
По-моему и так всё предельно ясно.

что GSR 10.8 рулит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
что GSR 10.8 рулит?

А разве нет?

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
А разве нет?

я считаю, что это все фигня и .

Бегемот86 написал :
я считаю, что это все фигня и есть только одно мерило.

Мерило , которое Протул тоже фигня. Вот наношуроповерт.
Удобно лежит в моей руке

А теперь по теме. Отверточкой от интерскола (ОА-3,6) пользоваться удобно, сколько и какой шуруп она закрутит это меня мало интересует, т.к. в этом мире не все сводится к шурупам Есть еще винты и гайки. Которые я и хочу крутить данной крутилкой.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

*Boston* написал :
Вот наношуроповерт

под стекло и никому не говорить что это такое!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
Интересно, на сколько штук хватит одного заряда аккума отвёрточки ?

Вворачивание и выворачивание шурупов 5х30мм в сухой сосновый брус 100х100мм.

Время вворачивания шурупа, с 5,0
Время выворачивания шурупа, с 4,0
Количество ввернутых/ вывернутых шурупов, шт 88
Температура корпуса двигателя, ºС 38

Народ поаккуратнее с компьютерной и тому подобной мелочевкой. У этой отвертки НЕТ муфты, а мощи чтоб свернуть мелкий винтик или саморезик хватает. При кручении в деревяшки скорость сбрасывается при утапливании шляпки и хватает реакции остановиться. Винты и саморезы используемые в электронной промышленности требуют очень точной и мягкой муфты или свернутый крепеж и ремонтируемая вещь на свалку.
Из моих шести электроотверток такая муфта только у панасоника (она механика и электроника в одном флаконе: щелкнет один-два раза и остановиться, очень удобно, особенно при больших количествах мелкого крепежа) но правда там и ценник соответствующий.
А вообще было бы интересно провести очную дуэль: ОА-3.6 Интерскол(этой у меня нет) и BOSCH IXO(этих целых два: один с подставкой, другой с зарядкой как у Интерскола) они по характеристикам очень похожи, но интересны нюансы.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

chico63 написал :
Я вот когда себе много мебели делал летом , так нашёл один "недостаток" у своего литиевого шурика Макита BDF 452 -им трудно заворачивать обычные мебельные саморезы 3.5 х 19 в задние торцы полок-стоек шкафа, когда креплю заднюю стенку из оргалита. Практически каждый второй-третий шуруп проворачивался в кронополе.
Это на самой слабой 1-й позиции муфты шурика - приходилось играть кнопкой, что не есть хорошо. Да и тогда нашёл "выход" - купил саморезы 3.5 х 25 , всего на 6 мм длиннее - а они уже практически не проворачивались.
Сейчас подумал , что эта литиевая отвёрточка должна подойти идеально под ту задачку -
во-первых, легче в несколько раз шурика
во-вторых , гораздо меньше,короче по габаритам -намного удобнее подлазить в стеснённом пространстве
в-третьих , так как крутящий момент меньше да и есть функция ручной докрутки ( что я тоже делал тем же шуриком, чтобы не проворачивать крепёж ) - то заворачивание мелких мебельных саморезов должно кардинально облегчиться с этим девайсом - против здорового шурика.
Хотя, по-видимому, конфирматы всё же лучше закручивать шуриком, ну и присадки делать и прочие силовые вещи.
Вот теперь у самого руки чешутся испытать в реальном деле отвёрточку - в хорошем шкафу этих мелких саморезов может быть штук 500-700 или больше. Интересно, на сколько штук хватит одного заряда аккума отвёрточки ?

В пару к вашей шикарной Маките 452 идеально подойдет не менее шикарная отвертка Макита DF010DSE с высочайшими характеристиками (5,6Нм, муфта, 2 скорости, режим сверления, тормоз, подсветка, 2 литиевых акка 7,2В х 1 Ач, зарядка полчаса) Самое то для больших объемов мелких шурупчиков. А ИС использовать как мобильный вариант для небольших объемов работ

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Безусловно, эта модель отвертки у Интерскола удалась. Достоинств у нее много, недостатки тоже есть, главный - всего один аккумулятор и долгое время зарядки, невысокий, но достаточный для большинства работ крутящий момент.
Резюме - отличный, удобный, но бытовой инструмент для небольших объемов работ.

Бегемот86 написал :
я считаю, что это все фигня и есть только одно мерило.

Смайлик забыли, да и мерило крупновато.
А если по теме, то есть БП от КПК ASUS , 5в 2А. Если его использовать для отвёртки ИС, не сгорят ли у неё мозги?

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

almos написал :
эта модель отвертки у Интерскола удалась. Достоинств у нее много, недостатки тоже есть, главный - всего один аккумулятор и долгое время зарядки

Если устранить вышеуказанные недостатки, то отвёрточка уйдёт из своей ценовой ниши в сторону большей цены. А в большей стороне уже есть свои хиты и там эта отвёрточка бы не смотрелась. Так что - всего один аккумулятор и долгое время зарядки - это не недостаток (баг), это особенность (фича) данной отвёртки.

Ves написал :
есть БП от КПК ASUS , 5в 2А. Если его использовать для отвёртки ИС, не сгорят ли у неё мозги?

А смысл использования этого блока питания от ASUS? Вы хотите, чтобы аккумулятор в отвёртке намного быстрей заряжался? Если именно этого желаете, то, скорее всего, это не получится. Потому что аккум в отвёртке рассчитан на медленную зарядку и быстрая зарядка его быстро убьёт. Этакий каламбур получился.
Если бы аккум в отвёртке был рассчитан на быструю зарядку, то и штатный зарядник был бы быстрым. Но быстрозаряжаемые аккумы стоят дорого.

ИМХО (IMHO)

2ADM05 Примерно это я и думал. Но тут , мнение Сержа не помешало бы.

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Ves написал :
Смайлик забыли,

я для интриги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
я считаю, что это все фигня и есть только одно мерило

Ну это у кого как.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Бегемот86 написал :
это все фигня и есть только одно мерило.

Мерила бывают разные. Вот мне пришла SMS-ка от знакомого - "Жена говорит, что 5 сантиметров лишние." Как думаете, это он про какое мерило, т.е. что измеряла его супруга?
Даже пытаться сравнивать 3,6 вольтовый инструмент с 18-ти вольтовым - этого никто не будет и пытаться делать.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Вворачивание и выворачивание шурупов 5х30мм в сухой сосновый брус 100х100мм.

Время вворачивания шурупа, с 5,0
Время выворачивания шурупа, с 4,0
Количество ввернутых/ вывернутых шурупов, шт 88
Температура корпуса двигателя, ºС 38

Тогда если прикинуть , то 3.5х19 можно ввернуть примерно штук 250 , не меньше, на одной зарядке аккума.А может и поболее получится - чёрные мебельные саморезы с более тонким тельцем и острее, чем обычные,ЛДСП в торце порыхлее, чем цельная сосна .Да и выкручивать обратно их НЕ надо
Ну как буду следующее мебельное изделие ваять, обязательно всё запротоколирую и отпишу здесь.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

almos написал :
В пару к вашей шикарной Маките 452 идеально подойдет не менее шикарная отвертка Макита DF010DSE с высочайшими характеристиками (5,6Нм, муфта, 2 скорости, режим сверления, тормоз, подсветка, 2 литиевых акка 7,2В х 1 Ач, зарядка полчаса) Самое то для больших объемов мелких шурупчиков. А ИС использовать как мобильный вариант для небольших объемов работ

Совершенно с вами согласен , только всё руки никак не доходили приобрести макитку, а главное, мозги скорее не думали на эту тему, ну примерно как и с жужжалками , картина маслом.
Ну а тут и Сергей нам такой полезный презент устроил , причём ещё и очень аккуратно сделанный - я сам удивился даже - ни облоя , ни зазоров,монтаж внутри приличный.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

chico63 написал :
ещё и очень аккуратно сделанный - я сам удивился даже - ни облоя, ни зазоров, монтаж внутри приличный

Значит ИС хорошо следит за своими китайскими товарищами.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ADM05 написал :
Как думаете, это он про какое мерило, т.е. что измеряла его супруга?

интереснее по сравнению с чем эти 5 см лишние.

ADM05 написал :
Даже пытаться сравнивать 3,6 вольтовый инструмент с 18-ти вольтовым - этого никто не будет и пытаться делать.

я так понимаю, вопрос тут сейчас катится примерно в таком направлении: 10.8V или 18V + 3.6V?

chico63 написал :
Ну как буду следующее мебельное изделие ваять, обязательно всё запротоколирую и отпишу здесь.

обязательно.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ADM05 написал :
Значит ИС хорошо следит за своими китайскими товарищами.

Дык весь фокус-чпокус в том, что этот девайс делали не китайцы ( это не к Илье претензия ) а Гешпанцы из Касальса-Фреуда-ИСа
Видимо поэтому и ...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Бегемот86 написал :
вопрос тут сейчас катится примерно в таком направлении: 10.8V или 18V + 3.6V?

Для разных работ - разный инструмент. Если по-хорошему, то ряд 3,6 В, 10,8В и 18 В перекроет практически все работы.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

chico63 написал :
Гешпанцы из Касальса

Касальс, вроде, в Испании.
А на самой отвёртке или в документах на неё указано место производства?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Бегемот86 написал :
я так понимаю, вопрос тут сейчас катится примерно в таком направлении: 10.8V или 18V + 3.6V?

Вы совершенно верно поняли наш стратегический спор с тов.
Kvost .
Это тов. ADM05 не совсем допонял, что разговор вёлся не о сравнении 3.6 с 18 , а ваш пост о "мериле" был неким Юморным советом.
Ну как и некоторые другие "наношурики"

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ADM05 написал :
Касальс, вроде, в Испании.

А Гешпания - это что ?

Вообще на кейсе и самой отвёртке написано, что - Сделано в Китае.
А штрих-код начинается с 46....
Но, видимо, хорошо сделано, не так, как обычно китайцы делают, ну те массовые и недорогие изделия, которые есть везде в магазинах и на рынках.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ADM05 написал :
то ряд 3,6 В, 10,8В и 18 В перекроет практически все работы.

ну да. А если добавить 36V и молоток, то все.

chico63 написал :
Вообще на кейсе и самой отвёртке написано, что - Сделано в Китае.

кстати, это прямо таки интересно. Не стесняются, епт. Хотел даже зафотать этот момент, но макро отстойное не дает.
Делают, я так и не понял, либо на собственном заводе в Китае, либо на Казальса в Китае. За второй чего-то никем не упоминалось, из наследия в основном пишется испанский завод.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

chico63 написал :
на кейсе и самой отвёртке написано, что - Сделано в Китае.

Значит, всё-таки, Китай. И горячие испанские парни тут не при делах.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ADM05 написал :
Значит, всё-таки, Китай. И горячие испанские парни тут не при делах.

Почему не при делах ? Ну они то сам конструктив разрабатывали, на Касальсе, да и делали сначала сами касальсовские отвёртки , ну а потом, видимо, как говорится, Глобализация - перевели производство в Поднебесную. Но , наверное, контролировали хорошо китайцев. А теперь, может и сам ИС делает то же самое. Ну Сергей заглянет сюда, может прояснит эти ньюансы.

Начитаешься форумов )) ... я вот такую сегодня наглядел:
Теперь думаю зачем она мне )). Хотя периодически бывает собираем стеллажи и мебель разную, много в ней болтов на 6 мм. (ключ 10), накручиваемся до одури их. Думаю в этом деле пригодиться. Муфта есть - 8 положений, пробовал рукой держать, но особой разница не заметил, то есть чувствуется, что чуть сильнее или слабже муфта, пошелкивает, но рукой это ... крутить ни чего не было подрукой.
В комплекте зарядное, чумуданчик хороший, набор бит, набор головок. Подсветка неплохо реализованна - по кругу несколько светодиодов, светят куда нужно, и не ярко, но видно хорошо. Вот с акумами пока не понял - 4,8 В., какой он там. Зарядное 6 В. - 300 мА.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Aleksgm написал :
Вот с акумами пока не понял - 4,8 В., какой он там.

NiCd