Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2204584

приветствую
вчера купил люстру, собрался сегодня её вешать, да никак раскрутить не могу (см. фото). Насколько я понял, надо винт снять ? Только он почему-то без шляпки... брак ? или может надо какой-то другой инструмент ?

По Вашему фото судить трудновато.... А не шестигранник ли там внутри?

Под шестигранник.

спасибо

Посмотрите в комплектации люстры, возможно там есть маленький полиэтиленовый пакетик с "маленьким" шестигранником. Если, конечно в магазине не раскомплектовали....

"Сапатижами" открутите это реально ... только нежнее )

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 9

Добрый день, уважаемые эксперты!

Мне требуется помощь в установке люстры.
Проблема следующая:
на потолке имеется что-то вроде коммутационной пластмассовой коробки, диаметр ее около 68 мм, вообщем широкое отверстие. Имеется также крюк стандартный, вот только проблема в том, что люстра крепится на потолочное крепление, а это самое крепление имеется отверстия для крепления, которые аккурат попадают в эту самую коробку коммутационную.
Проблема в том, что я пока не знаю как закрепить потолочное крепление для люстры на потолке. Помогите советом.

люстра весит 4 кг, потолок ж/б

я кстати ничего разбирать не собираюсь, мне необходимо только понять как повесить люстру.
дом монолит

Kaliostro82 написал :
вроде коммутационной пластмассовой коробки

А точнее - круглая коробка, в которой кроме подвесного крюка и провода к люстре больше ничего нет? Так?

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 9

Алекс 61 написал :
А точнее - круглая коробка, в которой кроме подвесного крюка и провода к люстре больше ничего нет? Так?

да, именно так

Площадь декоративного элемента люстры, закрывающего подвес, не позволяет сместить штатную планку подвеса так, чтобы она проходила рядом с коробкой?

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 9

Алекс 61 как красиво написали то =)

нет, не позволяет. проверяли уже.
у меня пока единственный вариант имеется - просверлить отверстия другие в планке потолочной, их можно практически на 1 см сдвинуть в стороны. Это единственный вариант получается?

Kaliostro82 написал :
Это единственный вариант получается?

Похоже, что да. Но!!! Сверлить на краю коробки надо очень аккуратно. Бетон запросто может отколоться.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 9

Алекс 61 написал :
Бетон запросто может отколоться

согласен, буду пробовать вообщем... выбора нет.

Kaliostro82 фото сделайте коробки и планки

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 9

BV хорошо. сделаю, как появлюсь в квартире и напишу Вам.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Kaliostro82 к монтажной планке можно прикрутить узкую металлическую пластинку длиной чуть меньше внутреннего диаметра колпака. На краях просверлить отверстия и крепить уже за них.