Ильдар76
Ильдар76
Местный

Регистрация: 11.04.2011

Ульяновск

Сообщений: 131

09.05.2013 в 21:20:33

karpyk написал : Доброго всем времени суток! С праздником победы всех Вас.Здоровья, счастья и мирного неба над головой!Может кто переделывал направление вращения Лидской фрезы мотоблока Агро, подскажите пожалуйста. Я у Виталия С спрашивал он мне сказал так - Снимаются боковые крышки редуктора и боковая шестерня переставляется на другую сторону. Я боковые крышки снял, но шестерню не увидел, кроме подшипников, может смотрел не там.Виталий не отвечает, может переделывал кто - подскажите. Вот эти крышки я снимал

Вообще не советую переделать вращения(на агросе) фрезы, раз у вас есть это фрез вы знаете его работу и обороты, кидать землю будет вперед дальше мотоблока, а если закрыть чтоб не кидало то может и забиться корнями(если посеян с осени чем нибудь). И мотоблок будет только буксовать. А чем вам не нравится стандартное вращения?

0
Синглер
Синглер
Новичок

Регистрация: 05.05.2013

Череповец

Сообщений: 17

10.05.2013 в 11:42:30

Пробежался по ветке. Хотелось узнать, преимущества фрез "Гусиные лапки", перед штатными фрезами. А то лежат на прилавке (нагло так), в местном магазине и цепляют взгляд. Так вот господа, выскажу крамольную вещь, преимуществ я не увидел. Если взять длину рабочей кромки штатной фрезы и "Гусиной лапки", то они равны . Тогда в чём разница? Вразумите меня, в моём невежестве.)

0
Вложение
tuger
tuger
Резидент

Регистрация: 22.01.2011

Мурманск

Сообщений: 3801

10.05.2013 в 12:26:24

Синглер написал : Тогда в чём разница?

А под каким углом кромка в грунт входит не сравнили?

0
Синглер
Синглер
Новичок

Регистрация: 05.05.2013

Череповец

Сообщений: 17

10.05.2013 в 12:35:38

tuger написал : А под каким углом кромка в грунт входит не сравнили?

Если вы имеете в виду стреловидную часть, то это сомнительный плюс. Хорош на целине при условии ножевой заточки (при затуплении, дёрн будет раздвигать а не резать). Да и где столько целины брать, каждый сезон, чтоб изготовление или покупка были рентабельны? Целинный участок, штатными за три раза и вся любовь (проверено).)

0
uraalt
uraalt
Местный

Регистрация: 06.02.2010

Курск

Сообщений: 247

10.05.2013 в 18:30:00

Синглер написал : Пробежался по ветке. Хотелось узнать, преимущества фрез "Гусиные лапки", перед штатными фрезами. А то лежат на прилавке (нагло так), в местном магазине и цепляют взгляд. Так вот господа, выскажу крамольную вещь, преимуществ я не увидел. Если взять длину рабочей кромки штатной фрезы и "Гусиной лапки", то они рав ны . Тогда в чём разница? Вразумите меня, в моём невежестве.)

Разница в том что на гусиных лапках кромка треугольная, поэтому и в землю должна легче залазить и забиватся намного меньше.

0
Pavel003
Pavel003
Резидент

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

10.05.2013 в 18:31:44

Синглер написал : Тогда в чём разница? Вразумите меня, в моём невежестве.)

Да нет там никакой разницы. Просто лучей больше поэтому и не тонет. Да и вопрос какая нужна обработка земли. Я в Этом году сам не состоянии работать, фрезеровал товарищ на Авроре (Зирка 105) У нее по 4 фрезы, по одной он обрезал еще после работы у соседки. В принципе нормально фрезеровано, но Нева мне нравится больше. Три фрезы на строну, по три кожерыжки.
0
karpyk
karpyk
Местный

Регистрация: 23.10.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 170

10.05.2013 в 22:56:44

Ильдар76 написал : Вообще не советую переделать вращения(на агросе) фрезы, раз у вас есть это фрез вы знаете его работу и обороты, кидать землю будет вперед дальше мотоблока, а если закрыть чтоб не кидало то может и забиться корнями(если посеян с осени чем нибудь). И мотоблок будет только буксовать. А чем вам не нравится стандартное вращения?

Вы правы, я просто попробовать хотел, потому что прочитал здесь , что лучше будет. Попробовал с фрезой пройтись,мне тоже не понравилось и я вернул все как и було. Единственный плюс, то что землю мельче разбивает. Насчет того ,что двигателю легче не согласен теперь, потому что когда фреза крутится по направлению движения мотоблока она как бы ему помогает ехать, не тормозит. Мотоблок конечно не буксует, но землю кидает впереди себя и не только фреза, но и мотоблок весь в земле.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

13.05.2013 в 15:53:33

Тут уже спрашивали как приделать опору (каток или лыжу) фрезе ФР-00010 для мотоблока "Беларус". Ответа я что-то не нашел. Чего, никто не делал?

0
Ильдар76
Ильдар76
Местный

Регистрация: 11.04.2011

Ульяновск

Сообщений: 131

13.05.2013 в 19:33:45

zelo Походу не кто не делал, но я бы сделал все таки каток, а не лыжи.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

13.05.2013 в 20:16:04

Ильдар76 написал : Походу не кто не делал,

Жаль. Там по ходу зацепиться не за что. Корпус редуктора гладкий и болты не там где надо, а защитный кожух дохловат, чтобы за него цеплять. Придется видно ферму городить от верхних болтов, где кожух крепится.

0
rzd
rzd
Местный

Регистрация: 23.05.2011

Саранск

Сообщений: 543

16.05.2013 в 09:17:35

Что то я совсем запутался.У меня мотокультиватор ТЕХАС по три фрезы на сторону .Как же правильно установить фрезы?Последовательнось изгиба лезвий.Хотел сначала поставить вот так

https://www.youtube.com/watch?v=BdWa6O86UnA

А тут (правда мотоблок)они идут как бы по спирали,кроме внутренних у редуктора.

https://www.youtube.com/watch?v=CCspddZV4SE&list=PL6zZnMvY4jf-sr3_9I-S4eQSiSlYc_Pj7

0

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Вложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу