Аватар пользователя
LeonT

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Винница

Сообщений: 65

23.01.2011 в 19:54:19

#2209143

Долго выбирал,приценивался предлагали Шмель, ССВА, Элсву, ИИСТ, но я остановился на Патоне и не жалею. Сейчас ребята протестировали эти аппараты в институте Патона и готовы выставить результаты. Но на форуме http://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=24 снесли все темы о разных аппаратах и оставили одну тему на 248 страниц, тема умрёт, а владельцы данных аппаратов останутся с носом в гордом одиночестве.

Аватар пользователя
Veha

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Обухов

Сообщений: 168

23.01.2011 в 21:49:59

#2209440

***** так же, как и LeonT являюсь обладателем аппарата Патон ВДИ-160Р, который принимал участие в трех тестах, среди многих аппаратов, особенно Китайских, ему нет равных. А скоро выложим результаты последнего теста, где принял участие Патоновский аппарат нового поколения. ИИСТ-140 показал себя с лучшей стороны на прошлом тесте, приятно удивил своей стабильностью. В общем тема нужная, ведь довольно проблематично пролистать все темы по отдельным аппаратам, взять тему по SSVA, так там только прошивки обсуждаются.

Аватар пользователя
Ченя

Местный

Регистрация: 17.05.2009

Киев

Сообщений: 94

24.01.2011 в 09:55:24

#2210137

2LeonT купи ИИСТ -140 своих денег стоит... ССВА много накручен, то что в нем есть вряд ли непрофессиональному сварщику будет нада....патон дороговато и как то не популярен.....остальные модели хорошими не считаю...

Аватар пользователя
Veha

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Обухов

Сообщений: 168

24.01.2011 в 11:12:43

#2210242

Ченя Согласен, но не во всем. ИИСТ-140 действительно один из лучших для бытового использования и это подтвердили наши тесты, Патон немного дороже, но это стоит того, к тому же это аппараты профуровня. Например ВДИ-120S и ВДИ-160S. ССВА после тестов лично меня сильно разочаровал, их популярность вижу только в хорошей "раскрутке", да и сильно люблю я свой автомобиль, что бы тыкать сварочники в бортовую сеть. Для этого у меня есть автоматическое пускозарядное устройство. Неплохо Шмель себя показал, но по своим реальным характеристикам цена завышена. И неплохо было бы в этой теме обсуждать и российские аппараты, т.е. назвать тему например как отечественные сварочные аппараты. Двоюродный брат моей жены живет на Урале, а моя жена родилась во Владивостоке.

Или действительно переименовать эту тему и обсуждать здесь результаты тестов, ведь размещать результаты тестов в каждую существующую тему будет нецелесообразно, да и в каждоц теме своя жизнь.

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

24.01.2011 в 11:53:03

#2210312

****** Результаты тестов - давайте сюда! Очень хочу сравнить, дабы знать куда развиваться ;) В ту мусорку больше ни ногой, какой то осадок неприятный после того форума. Если кто помнит - там тема и началась после загаживания Шмеля, мол на мосте сетевом экономим, и аппарат не варит. Кстати подтвердилась проблема с вольтметром на выходе аппарата. Без него аппарат прекрасно варит, а с ним броски тока. И это не есть проблема как старательно доказывал Алекс7, мол большой Шмель испугался мелкого сопротивления вольтметра (это то тут при чем?). Это не сопротивление, это индуктивность вольтметра... И проблемы нет в упор, если использовать аппарат по назначению! Более того аппарат для человека более дружелюбен, не кусается если взяться мокрыми руками, стоя на лестнице, где инстинктивное отдергивание руки грозит падением с высоты N-метров. Тест подтвердил этот фокус. Реальным пользователям - не обращайте внимания на эту особенность. Проблема не то что бы надутая - она высосана из пальца страждущими... никто и никогда не вешает на сварке большой рамочный вольтметр. Далее по качеству - аппараты в основном ломаются не от НЕКАЧЕСТВЕННОЙ сборки а от падений, утапливаний, разбиваний и т.п. вот тут и проявляется сервис. Вопросы по сервису для нашего аппарата в нашей ветке. Кстати качество сборки я как инженер - китайцам желал бы лучшего (и сам над этим работаю). Есть нормальные качественные аппараты и у них НО их цена далеко не 1200грн... ;) Так что ненужно колупать смысл названия ветки, мол вчера но маленькие а сегодня большие, но вчера по 3 а сегодня по 5 но а есть вчера на сегодня и три на 5 то не всё есть то что хочеться :D

Аватар пользователя
evgeniy196

Местный

Регистрация: 28.11.2007

Киев

Сообщений: 200

24.01.2011 в 11:55:13

#2210318

Что подразумевать под качеством? Соответствие реальных параметров заявленным? Наработка на отказ? Культура исполнения? Что касается простоты покупки и сервиса украинского в Украине-можно поспорить. Купить сейчас можно все. С доставкой проблем нет.С любой точки мира. Что касается сервиса(надо понимать возможность ремонта), то КАЧЕСТВЕННЫЕ аппараты настолько редко выходят из строя, что сей момент не очень актуален. К тому же, например, Fronius имеет представительство в Украине и с сервисом проблем нет. Думаю, что у серьезных брендов этот вопрос решаем как на Украине, так и в России.

Veha написал : А что Вас смущает? Или Вы думаете, что качественных Украинских нет? Тогда Вы точно ошибаетесь. Я так же, как и LeonT являюсь обладателем аппарата Патон ВДИ-160Р, который принимал участие в трех тестах, среди многих аппаратов, особенно Китайских, ему нет равных.

Сравнивать же что-либо с китайскими аппаратами и при этом всерьез говорить о качестве? Уместнее обсуждать не качество, а соотношение цена-качество. Что касается названия ветки- считаю тоже, что необходимо переименовать украинский в отечественный. И обсуждать как украинские, так и туркменские, и чукотские.(если таковые имеются)

Аватар пользователя
Veha

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Обухов

Сообщений: 168

24.01.2011 в 12:08:40

#2210339

evgeniy196 написал : Сравнивать же что-либо с китайскими аппаратами и при этом всерьез говорить о качестве? Уместнее обсуждать не качество, а соотношение цена-качество.

А с чего Вы взяли, что мы что-то сравниваем с Китайскими аппаратами? Или Вы думаете, что названные мной агрегаты являются Китайскими?

Результаты тестов - давайте сюда! Очень хочу сравнить, дабы знать куда развиваться В ту мусорку больше ни ногой, какой то осадок неприятный после того форума. Если кто помнит - там тема и началась после загаживания Шмеля, мол на мосте сетевом экономим, и аппарат не варит.

Результаты теста позже, Станислав не справляется с объемом материала, только по вечерам, ведь основная деятельность у него не связана со сварочным оборудованием. Сказать то я могу, но без оснований не хочу. Я уже сказал, что ССВА меня очень огорчил, а это надо уже показывать.

Аватар пользователя
evgeniy196

Местный

Регистрация: 28.11.2007

Киев

Сообщений: 200

24.01.2011 в 12:14:07

#2210348

Veha написал : А с чего Вы взяли, что мы что-то сравниваем с Китайскими аппаратами? Или Вы думаете, что названные мной агрегаты являются Китайскими?

Перечитайте, пожалуйста, свою же фразу:

Veha написал : Я так же, как и LeonT являюсь обладателем аппарата Патон ВДИ-160Р, который принимал участие в трех тестах, среди многих аппаратов, особенно Китайских, ему нет равных.

Аватар пользователя
Veha

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Обухов

Сообщений: 168

24.01.2011 в 14:03:35

#2210508

evgeniy196 написал : Перечитайте, пожалуйста, свою же фразу: Сообщение от Veha Я так же, как и LeonT являюсь обладателем аппарата Патон ВДИ-160Р, который принимал участие в трех тестах, среди многих аппаратов, особенно Китайских, ему нет равных.

А-а-а, че-то перемкнуло, думал про другое. Хотя с другой стороны я ведь не сказал неправду. *****

Аватар пользователя
tecsun

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Макеевка

Сообщений: 66

25.01.2011 в 03:49:49

#2211855

Да,Klim_1 прав!Осадок после того форума неприятный.Надеюсь здесь всё будет ХО-РО-ШО!!!Очень ждём результатов тестов.Первая моя попытка купить "Шмеля" увенчалась провалом,потом баталии вокруг первого теста.Второй,я думаю прояснит ситуацию(для меня думаю точно).Ждёмс,ждёмс....И всем участникам теста - спасибо за проделанную работу .

Аватар пользователя
Veha

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Обухов

Сообщений: 168

25.01.2011 в 10:54:53

#2212122

Да, видео придется ждать долго, но я думаю, что видео скорее для доказательства правдивости наших слов, представьте, я снимал три цикла измерения ПН каждого аппарата без перерыва - скучно, танцующих девок в бикини не хватает. Короче, я подумаю как всю эту информацию предоставить, что бы это было не очень много. Цифр много конечно, ВДИ позже и эту таблицу измерений выложит, а я сделаю по другому - я сразу переведу выходные ток и напряжение в выходную мощность. Например: току 160А должно соответствовать номинальное напряжение 26.4В, т.е. 4.2kW, вот исходя из этой мощности я покажу реальную мощность на выходе аппарата и изменение ее в процессе измерения. Было бы проще показать ПН каждого аппарата, но я ведь не заинтересованное лицо, мне интересно увидеть кроме достоинств и недостатки, поэтому будет подробно, но свои личные выводы и коментарии постараюсь не давать.

Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

25.01.2011 в 11:05:29

#2212141

tecsun написал : .Первая моя попытка купить "Шмеля" увенчалась провалом,потом баталии вокруг первого теста...

Не пугайте общественность. "Провал" ведь от того, что Вы желаете иметь самую свежую модификацию:yu Насчёт сайта согласен:этот, видимо ближе к народу, чем к Kash & Carry.:eek: Поэтому рекомендую Вам зайти на ветку Шмеля и ознакомится с отзывами реальных владельцев сего аппарата(не забыв,по приобретении Шмеля, оставить свои:clapping). Здесь же, благодарим Веху и ВДИ за физический труд, коим они разбавляют разговорный жанр рекламистов:applause:

Аватар пользователя
Veha

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Обухов

Сообщений: 168

25.01.2011 в 12:14:36

#2212239

сварофил написал : Здесь же, благодарим Веху и ВДИ за физический труд, коим они разбавляют разговорный жанр рекламистов

Это Вы от имени всех пользователей и покупателей? Не берите на себя такую тяжелую ношу, люди сами разберутся кого благодарить. А если это будет никому не интересно, то и тестов не будет, каждый останется при своем болоте. А пока мы будем каламутить.

Аватар пользователя
Bombus

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Киев

Сообщений: 290

25.01.2011 в 12:50:20

#2212291

Это я от себя...на ветке, посвящённой обзору и тестированию...за физическое а не словесное тестирование:applause:

Аватар пользователя
Veha

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Обухов

Сообщений: 168

25.01.2011 в 18:27:46

#2212908

Всех приветствую, друзья. В связи с тем, что результаты первого теста стерты, постараюсь сделать общий вывод. Очередность аппаратов соответствует популярности (приблизительно). Дабы упростить представление результатов измерений ПН, я изменения выходных тока и напряжения представлю в виде изменения выходной мощности (кому будет интересна подробная информация, у ВДИ будет подробная таблица с измерениями). К примеру. Согласно ГОСТам выставленному току 160А должно соответствовать выходное напряжение 26.4В, т.е. мощность 4.2кW, вот около этого значения и должен скакать аппарат. И так рисую соответствия: 140А - 3.58кW, 150А - 3.9кW, 160А - 4.22кW, 170А - 4.56кW, 180А - 4.9кW, 190А - 5.24кW, 200А - 5.6кW. ИИСТ-140 Все измерения проводились в первом тесте, для второго не нашли. ПН измерялся при токе 140А. Первый цикл из холодного состояния не снимал, но аппарат до выключения проработал около 2мин - ПН 40%. В начале второго цикла выходная мощность 3.5кW, перед выключением 3.6кW, выключился через 1мин30сек - ПН 30%. Работа на пониженном сетевом напряжении 157В: устойчиво варит электродом 2.5мм, средний ток 60А, просадка входного напряжения до 150В. SSVA-160-2 Измерения ПН проводились при двух значениях выходного тока. ПН при токе 160А. Оказалось невозможным сделать измерения ПН на токе 160А в связи с большой скоростью уменьшения тока и напряжения, поэтому с согласия производителя периодически повышали выходной ток самим аппаратом для удержания в номинальном режиме, причем во всех циклах доходили до значения 190А (кто не верит, позже будет на видео, кстати на первом тесте та же ситуация была). Первый цикл из холодного состояния выходная мощность 4.3кW, выключился через 5мин35сек - ПН 100%, в начале второго цикла выходная мощность 4.3кW, перед выключением 4кW, выключился через 2мин30сек - ПН 50%. В третьем цикле без существенных изменений - ПН 50%. ПН при токе 190А. Номинального значения добились только на холодном аппарате, т.е. 190А 27.6В (5.2кW), через 1мин40сек ток уменьшился до 175А напряжение 24.9В (4.4кW) после чего пришлось корректировать нагрузку, т.к. напряжение ниже номинального (27В), аппарат выключился через 4мин20сек со значениями 159А 26.6В (4.2кW). В начале второго и третьего циклов была возможность получить значения тока и напряжения 167А 27В (4.5кW), перед выключением 160А 26В (4.2кW), выключился через 2мин30сек, т.е. практически измеряли не при 190А, а при 160А. Работа на пониженном сетевом напряжении 157В: устойчиво варит электродом 3мм, средний ток 100А, просадка входного напряжения до 145В. ВДС-205 Шмель. Измерения ПН проводились при двух значениях выходного тока. ПН при токе 160А. В начале первого цикла выходная мощность 4кW, перед выключением 4.3кW, выключился через 2мин35сек - ПН 50%. В начале второго цикла выходная мощность 4.2кW, перед выключением 4.3кW, выключился через 1мин50сек - ПН 40%. В третьем цикле после увеличения времени работы на ХХ аппарат выключился через 2мин - ПН 40%. Максимальный ток у данного аппарата оказался на уровне 194А при 27.6В 5.3кW. Во всех трех циклах выходная мощность изменялась незначительно. Из холодного состояния аппарат проработал 1мин40сек - ПН 33%, во втором цикле 1мин25сек - ПН 30% и в третьем цикле 1мин24сек - ПН 30%. Работа на пониженном сетевом напряжении 157В: устойчиво варит электродом 2.5мм, средний ток 60А, просадка входного напряжения до 150В. Так же было проверено влияние измерительных приборов на стабильность сварочной дуги. Без измерительных приборов на выходе аппарата дуга стабильная, срывов не наблюдалось. При подключении измерительных приборов наблюдалось неустойчивость дуги. Процесс снят на видеокамеру, позже можно будет увидеть. Патон ВДИ-160Р. ПН при токе 160А. В начале первого цикла выходная мощность 4.9кW, на протяжении 2мин не изменялся, через 4мин30сек снизился до 4.4кW , перед выключением 4кW, выключился через 15мин - ПН 100%. В начале второго цикла выходная мощность 4.6кW, через 3мин30сек снизился до 4.3кW, перед выключением 4.1кW, выключился через 9мин - ПН 100%. В третьем цикле ситуация повторилась. За нестабильность выходной мощности 100% ПН я бы не дал, но 70% точно обеспечивается. Работа на пониженном сетевом напряжении 157В: устойчиво варит электродом 3мм, средний ток 90А, просадка входного напряжения до 145В. Патон ВДИ-200S. Этот аппарат мы взяли на тест как аппарат нового поколения, причем в корпусе ВДИ-120, т.е. меньше моего ВДИ-160Р. Испытывали на максимальном токе 200А. В начале первого цикла выходная мощность 6кW, перед выключением 5.5кW, выключился через 4мин30сек - ПН 90%. В начале второго цикла выходная мощность 5.7кW, перед выключением 5.5кW, выключился через 2мин37сек - ПН 50%. В третьем цикле параметры не изменились, выключился через 2мин30сек - ПН 50%. Внутренности снял на видео, если честно, то тоже самое, только уменьшенное. В проведении теста принимал участие Киевский диллер Шмеля, кстати, дипломированный специалист, так же снимал весь процесс и показания приборов.

Аватар пользователя
tecsun

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Макеевка

Сообщений: 66

26.01.2011 в 08:28:19

#2213923

сварофил написал : Не пугайте общественность. "Провал" ведь от того

Нет,не по этой причине.Но новая модификация меня очень интерепсует.И огромное спасибо Veha за подробный отчёт.:applause:

Аватар пользователя
ВДИ

Местный

Регистрация: 01.08.2010

Киев

Сообщений: 207

26.01.2011 в 13:26:55

#2214398

Veha написал : В проведении теста принимал участие Киевский диллер Шмеля, кстати, дипломированный специалист, так же снимал весь процесс и показания приборов.

. Фотки и кусок видео можно глянуть сдесь Сейчас думаем о том, какой следующий тест устроить. Я пока думаю о проверке на вибростанке.....

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

26.01.2011 в 13:52:38

#2214460

ВДИ написал : о проверке на вибростанке.....

Можно еще об бетонный пол шмякать и катком переезжать :) Хоть мой "гусь" гарантированно не выдержит никакой вибрации и даже небольших сотрясений - отлетит силовая плата - на его корпусе и в паспорте есть очень понятная любому пользователю информация о количестве гарантированно сожженных за час электродов определенного диаметра, при определенном токе, определенной температуре, при номинальном напряжении сети. Такой тест хоть и не "гостовский", зато понятен любому пользователю и его результат зависит только от "сварочных" качеств аппарата и никаких других. А, главное, проверяется то, ради чего аппараты покупаются пользователями.

Аватар пользователя
1972

Местный

Регистрация: 30.01.2009

Херсон

Сообщений: 738

26.01.2011 в 14:04:35

#2214494

Ну и напоследок в муфельной печи :a :)

Аватар пользователя
Veha

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Обухов

Сообщений: 168

26.01.2011 в 14:30:29

#2214560

ВДИ написал : Сейчас думаем о том, какой следующий тест устроить. Я пока думаю о проверке на вибростанке.....

В ГОСТе я не нашел такого рода испытаний, в старом госте есть испытание на падение с высоты 1м (если не ошибаюсь), но маловероятно, что кто-то позволит это сделать. Более перспективно было бы сравнить отечественные аппараты с Китайскими, да и с теми же Гусями.

Аватар пользователя
LeonT

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Винница

Сообщений: 65

26.01.2011 в 15:41:38

#2214721

14.4 Испытание на падение

Собранный источник питания для сварки должен выдержать испытание на падение. Для такого испытания источник питания должен быть оборудован соответствующими креплениями (за исключением газовых баллонов, отдельных прицепов, тележек и колесных шасси, если только они не относятся к стандартному оборудованию и не закреплены постоянно), рекомендованными для этого.

Источники питания сбрасывают с высоты:

a) 250+10 мм - для источников питания массой до 25 кг;

b) 100+10 мм - для источников питания массой свыше 25 кг.

Соответствие должно проверяться путем сбрасывания источника питания на жесткую поверхность. Испытание должно проводиться таким образом, чтобы источник питания ударялся различными углами основания.

В случае испытания источника питания для сварки, работающего от топливного двигателя, он должен быть полностью укомплектован. 14.5 Испытание на опрокидывание

Конструкция источника питания для сварки должна обеспечивать его устойчивость от опрокидывания при наклоне до 10°. Дополнительное оборудование, устанавливаемое изготовителем в зависимости от типа источника питания, как то: газовые баллоны, устройства подачи проволоки или охлаждающие устройства могут влиять на устойчивость, и это следует принимать во внимание.

Если изготовитель устанавливает иное дополнительное оборудование и при этом требования данного подпункта не могут быть выполнены, то следует предусмотреть инструкции по закреплению оборудования или применению этого оборудования.

Соответствие должно проверяться путем проведения следующего испытания.

Источник питания устанавливают на плоскости и отклоняют от горизонтального уровня.

Аватар пользователя
Veha

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Обухов

Сообщений: 168

26.01.2011 в 16:35:27

#2214845

А кому это интересно? Тут и без этого есть что устранять в аппаратах производителямю.

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

26.01.2011 в 17:11:00

#2214911

Хотелось бы услышать объективные пожелания по устранению чего то ... и перечень. Не любопытства ради а пользы для!

Аватар пользователя
LeonT

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Винница

Сообщений: 65

26.01.2011 в 17:12:19

#2214915

Veha написал : А кому это интересно? Тут и без этого есть что устранять в аппаратах производителямю.

Это для полного счастья,а то все производители бьют себя в грудь крича,мой самый лучший.Если проводить испытания-тесты,то проводить в полном обьёме по максимуму.Вот тогда после таких испытаний можно сказать кто ху из ху.Какой из инверторов выдержит падение с высоты 250+10 мм ? Внимательно всё прочитайте http://www.nchkz.ru/lib/45/45516/index.htm#i165008 по всем пунктам ,внимание 5,6,14п/п.

Источники питания для сварки должны обеспечивать номинальные параметры при следующих условиях окружающей среды:

a) диапазон температуры окружающего воздуха:

  • для ручной дуговой сварки - от минус 40 °С до плюс 40 °С,

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

26.01.2011 в 17:19:17

#2214926

LeonT написал : Какой из инверторов выдержит падение с высоты 250+10 мм ?

А что такого особенного в этих цифрах? Вы может не обратили внимание, что это "мм", а не "СМ" :)

Аватар пользователя
LeonT

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Винница

Сообщений: 65

26.01.2011 в 17:28:17

#2214948

MPlus написал : А что такого особенного в этих цифрах? Вы может не обратили внимание, что это "мм", а не "СМ"

Конешно обратил иначе не выставил.Можете попробовать бросить с 250см. А вы попробуте кинуть в рабочем состоянии с 250мм. Сможет ваш источник соответствовать этому стандарту?? Сомневаюсь!

Аватар пользователя
LeonT

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Винница

Сообщений: 65

26.01.2011 в 17:31:57

#2214957

Klim_1 написал : Хотелось бы услышать объективные пожелания по устранению чего то ... и перечень. Не любопытства ради а пользы для!

Сможет ваш источник соответствовать этому стандарту?? Сомневаюсь!

Аватар пользователя
Klim_1

Местный

Регистрация: 22.05.2006

Запорожье

Сообщений: 417

26.01.2011 в 17:32:53

#2214962

Во первых - никто не бил себя в грудь доказывая что он самый самый... нормальный рабочий аппарат. Во вторых - я даж спорить не буду, скажу прямо 50/50 ибо с 1 метра падал. В третьих - боюсь цена аппарата способного безболезненно перенести такое падение будет малоадекватной. Вы может себе и купите такой аппарат, а кому он еще нужен? 2-3 патриота из 100 покупателей... 2500 - уже большая цена. Людям бы по 1000-1200 да и то будут выискивать дешевле. И уж тем более я не собираюсь без обьективной на то причины гоняться за таким стандартом.
ЗЫ - помоему началось... я ведь прошу обьективные пожелания, а не мифическое падение с 2.5 метра... боюсь вы сами уважаемый LeonT не выдержите такого падения...:swoon хотя среднестатистический десантник просто обязан :D

Аватар пользователя
Veha

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Обухов

Сообщений: 168

26.01.2011 в 19:24:29

#2215176

Klim_1 написал : Хотелось бы услышать объективные пожелания по устранению чего то ... и перечень. Не любопытства ради а пользы для!

Пожелание есть. Что бы на следующем тесте ПН на 160А был не менее 60%. А ведь мы еще не испытывали аппараты при 40*С. Ну и появился вопрос. На первом тесте мы пробовали варить электродом 5мм и не получилось, тогда сказали, что это плохие электроды. На последнем тесте мы попробовали варить этими же электродами новым аппаратом ВДИ-200S и они варили, но ток был 250А с напряжением дуги 22В, т.е. аппарат постоянно находился в режиме "Форсаж дуги". Понятно, что электроды действительно странные и работают как 6мм, но вопрос такой. В Шмеле ведь так же присутствует "Форсаж дуги", на максимальном токе он действует или начиная со 160А до 200А уменьшается его действие? А если действует, то до какого значения происходит прибавка тока? Мне кажется эта информация должна быть.

А для Патонов и SSVA пожелание устранить нестабильность на постоянной нагрузке, что в общем только положительные результаты даст.

Аватар пользователя
cccp62

Местный

Регистрация: 13.11.2010

Рязань

Сообщений: 1029

26.01.2011 в 19:32:39

#2215191

А почему мой любимый ФЕБ забыли? Он же тоже российский...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу