YURGER
YURGER
Местный

Регистрация: 22.03.2011

Винница

Сообщений: 385

07.08.2011 в 00:37:14

Mutru4 написал : Большие деньги на тот момент?

Цен конкурентов не помню, год вроди 2005 или 2006.

0
Mutru4
Mutru4
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

11.08.2011 в 20:07:34

Malevich написал : 12-125 ХЕ.

Вот лично мне не совсем понятно вот это:

Технические характеристики: Число оборотов при номинальной нагрузке 2800-11000 об/мин Защита от повторного включения нет Защита от перегрева двигателя есть (это с описания "Всех инструментов" Объясняю на моёй 28136, перегрел движок- болгарка отключилась, клавиша пуска в переднем положении, выключил, включил- снова завелась. Защита от повторного включения (28136) работаешь- вдруг свет отключили- инструмент не выключив положил (не специально), при подаче напряжения ушм сама не заработает. Опять так же: болгарка отключилась, клавиша пуска в переднем положении, выключил, включил- снова завелась. Как же у АЕГ это все взаимоисключающе работает? Или я чего не понял?

0
Malevich
Malevich
Эксперт

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 2571

11.08.2011 в 22:32:31

Mutru4, вопрос понял. У нас сейчас прохладно и с дождями - не нагрузишь её как следует. По паспорту выходит так:

Встроенная электроника обеспечивает постоянную скорость даже при повышенной нагрузке. При перегрузке скорость вращения сокращается вплоть до остановки.

Дальнейшее развитие событий попробую (если удастся) выяснить в выходные.

0
Mutru4
Mutru4
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

11.08.2011 в 22:44:51

Malevich, на сайте пишут что нет защиты от повторного включения, т.е.- при отсутствии в сети напряжения машинка у вас замолчит, при появлении напруги она у Вас в руках может неожиданно включиться, если Вы до того клавишу запуска инструмента не перевели в положение "выкл". А при перезагрузе она должна выключиться, опять же в положении вкл, и включиться когда Вы опять выключите, потом включите. Во всяком случае так у меня да ДВ 28136, да и на бошике такое случалось. Я попрошу Вас сделать одну вещь: Воткните вилку в розетку и включите УШМ (можно даже на первой передаче), потом не выключая кнопки выдерните шнур из розетки, когда ушм остановиться, снова воткните в розетку (только не кладите, а держите в руках). Если с включенной клавишей она включиться, то

Mutru4 написал : Защита от повторного включения нет

Если не включиться, значит есть, перегрев и повторное включение "где-то рядом" включаются", поосторожней с УШМ.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

11.08.2011 в 22:46:06

Malevich написал : Дальнейшее развитие событий попробую (если удастся) выяснить в выходные.

... Имхо,не "ломали" б Вы машинку..:) .. эта фраза говорит о том,что нет там никаких,термодатчиков и самоотключений..:).

Malevich написал : Встроенная электроника обеспечивает постоянную скорость даже при повышенной нагрузке. При перегрузке скорость вращения сокращается вплоть до остановки.

0
Malevich
Malevich
Эксперт

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 2571

11.08.2011 в 23:12:37

Mutru4 написал : нет защиты от повторного включения

Нет защиты - подтверждаю. Кнопка - единственный выключатель.
В моём зоопарке "безопасных" УШМ нет, так что ухи привык держать востро

helmutivan написал : не "ломали" б Вы машинку.

Не стану :)

0
Mutru4
Mutru4
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

11.08.2011 в 23:15:54

Malevich написал : Нет защиты - подтверждаю. Кнопка - единственный выключатель.

Все ясно, спасибо! По поводу перегрева - перегревалась при зачистке металлической крыши в жару в прошлом году, больше ни разу не было. Так что по второму пункту вряд ли ближайшее время узнаем.

0
Джумшут
Джумшут
Местный

Регистрация: 24.11.2009

Луганск

Сообщений: 686

16.08.2011 в 00:39:11

Что-то эта УШМ от АЕГ http://depato.ru/shop/shlifovalnye_mashiny/uglovye_shlifmashiny/ushm_aeg_ws_2200230_dms/ сильно смахивает Макиту 90хх.

0
YURGER
YURGER
Местный

Регистрация: 22.03.2011

Винница

Сообщений: 385

16.08.2011 в 00:59:46

Вес, кг 5.8 - Если это не опечатка, то смахивает даже не на 90-е а на 70-е.

0
alekk
alekk
Новичок

Регистрация: 16.08.2011

Могилёв

Сообщений: 9

16.08.2011 в 18:46:13

Решил поделиться своими "впечатлениями" от оранжевого AEG. 11.08.2011 приобрел ленточку AEG HBS 1000E, нужно было сделать небольшой поверхностный ремонт паркета, вновь уложенный шлифануть (2 квадрата) и у старого снять немного лака. Выбирал модель долго, понравилась мощность, имя конечно тоже (хотелось чтобы прослужила подольше), гарантия 3 года. После двух часов работы (с несколькими перерывами) зашлифовал 80-ой шкуркой пару квадратов. Сразу скажу, чтобы не порезать паркет, работал очень осторожно, без нажимов, практически одной рукой. Затем в машине раздался щелчок и поведение её стало немного странным, лента стала проскальзывать, появились посторонние шумы. Ладно списал, что лента неправильно стала ходить, пробовал менять ленту, проверял юстировку, потом попробовал на холостом ходу, без ленты. Стало понятно, что проблема имеет место быть реальная. После небольших манипуляций с задним роликом стало ясно, что проблема в ремне передачи от движка к ролику. 15.08 отдал машинку в сервис-центр (через курьера, ибо сам далековато от него). Курьер не успел отъехать, как перезвонили. Открыли крышку, посмотрели и поставили диагноз, что машинка неправильно эксплуатировалась, на ней, цитирую "верхом ездили". На попытки объяснить что я делал и как ответ один - вы неправильно эксплуатировали. Возможность заводского дефекта ремня даже не рассматривалась. Предложили заменить ленту вместе с ремкомплектом за 40 баков (!). Гениально, нифига себе расходка по мнению AEG. Я звонил в представительство AEG-электроинструменты в Москве и некто Михаил заученно раз пять сказал, что это расходка и обсуждать нечего в сторону гарантии. Мои доводы, что расходка тоже имеет сроки службы/пробега не принимались во внимание. Обратился в платную независимую экспертизу. Жду результата. Собственно к чему пост? Спасибо AEG за теплое отношение к клиентам, это раз. И предупреждаю всех в этом форуме - не берите этот гатч, ибо есть немало более достойных контор, это два. Если здесь бывают представители этой фирмы, сообщаю, что сделаю всё возможное, чтобы о моём печальном опыте узнало как можно больше интернет-покупателей))

0
Malevich
Malevich
Эксперт

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 2571

16.08.2011 в 19:48:27

alekk, жестоко; сочувствую. Наверняка изначальный дефект, а не перегруз - у мну Скил таких фортелей не выкидывал (другие, правда, были), а отшлифовано квадратов уже немало... и порой на нём разве что только > "верхом не ездили".

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу