Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6208581

ВТБ! написал:
А задачка-то уже совсем далека от исходной.

Согласен, вопрос становится все более жарким с резким падением отметки ниже ноля. Вот эта неделя среднесуточная близка к -10
Давайте предложения, я до сих пор убежден что решение этого вопроса исключительно в области связанное с высоким напряжением.

TARLEV, с ГАЗОМ. И газовыми лучистыми горелками

Костян челябинский написал:
TARLEV, с ГАЗОМ. И газовыми лучистыми горелками

Дорого и неэффективно.

TARLEV написал:

Костян челябинский написал:
TARLEV, с ГАЗОМ. И газовыми лучистыми горелками

Дорого и неэффективно.

TARLEV, Складская база есть, готовить сани летом.
Под потолок сухого песка тарированно.

TARLEV написал:
Дорого и неэффективно.

При прочих равных электричество еще дороже. Но я все сказал. Когда дойдет, пара зим еще пройдет.

Костян челябинский написал:
При прочих равных электричество еще дороже.

Поясняю!
Электричество, вода техническая, освещение объекта, утилизация отходов, бытовые помещения в т.ч складские в нашем направлении считаются иждивением заказчика. Газ - НЕТ, также этот способ из разряда опасных, требует дополнительных мер безопасности, хранения и транспортировки по объекту.

Теперь дошло?

Газ не опаснее электричества. Даже наоборот. При утечке он поднимается вверх. Нужно всего лишь организовать его выход в атмосферу. Он пахнет в отличии от электричества.

TARLEV написал:
считаются иждивением заказчика.

Переведи.

Короче, вместо дел левые отмазки.

TARLEV написал:

ВТБ! написал:
А задачка-то уже совсем далека от исходной.

Согласен, вопрос становится все более жарким с резким падением отметки ниже ноля. Вот эта неделя среднесуточная близка к -10
Давайте предложения, я до сих пор убежден что решение этого вопроса исключительно в области связанное с высоким напряжением.

TARLEV, ,Был изобретатель Тихомиров из Санкт-Петербурга. По-моему, он делал действующие высокочастотные усилители мощности для прогрева материалов. У него был сайт посвященный высокочастотным усилителям и сингулярным антеннам. Надо взять готовый маломощный высокочастотный усилитель и имитировать разогрев небольшого количества песка в Ваших условиях(например в морозильной камере холодильника). Тогда Вы от изобретателя получите реальные данные сколько стоят Ваши хотелки. Если результат понравится, тогда озадачиваться машиной песка и изготавливать высокочастотный усилитель с уже известной мощностью и ценой.

Нет ни чего проще трубы(бочки) и строительных поддонов(угля) в качестве топлива. Топить электричеством все равно, что топить ассигнациями.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Наверное много зависит от того, сколько песка в день надо. Не мой профиль, но подвязались как то на стяжку 1 этажа в котедже. Температура где то -10 была. Воду грели в строительной банке, а песок отогревали дровами. Бочка с ручкой из проволки, туда дрова, ну и переставляем по периметру кучи. Отогрели в одном месте, переставляем бочку, а тут копаем.

Регистрация: 12.11.2019 Новосибирск Сообщений: 1

А не пробовали накрыть песок тентом а под тент поставить тепловую пушку? Думаю так проще, за ночь песок прогреется днем используете... Правда ночью нужно сторожить)