Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 54
#2217631

Как с этим боротся,у многих телефон просто не выпукается из рук во время упраления машиой .Был свидетелем могих дтп свяанных с этим

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Свидетелем ДТП не был, но вот ситуаций аварийных видел много. Создавали их именно болтуны по телефону. Боротся с ними бесполезно. Их нужно объезжать и действовать по правилу ДДД. А их дорога накажет.

Регистрация: 15.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 54

еду по москрвской трассе Обезжаю мужиа стоявшего на обочине болтаюшего по телефону бегающего вокруг своей машины,зади идушая фура .его сонсит,
жудкое зреище,набюдал в заднее зеркало.Остановлся,скорую гаишников вывали мужика под колёсами вообще не видно,я уехал,оч торопился на встречу.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Ужжас. Поражаюсь людям. Я на этой трассе остановится иной раз боюсь и выходить - нафиг снесут. Предпочитаю на прилегающие съезжать или поглубже на обочину.

DENISAN написал :
А их дорога накажет

К сожалению не только их...

Регистрация: 15.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Барышня болтая по мобиле,здавала назад и своим пыжом расхерачела мне фару.гайцы приехали она орё что я её задел .обоюдка в итоге...ну и мне жаль что на дворе не 90 годы.

дачник написал :
гайцы приехали она орё что я её у..ал.обоюдка в итоге...ну и мне жаль что на дворе не 90 годы.

А почему обоюдка-то? Что-то я не понимаю.

Vitaly1972 написал :
Сообщение от дачник
гайцы приехали она орё что я её у..ал.обоюдка в итоге...ну и мне жаль что на дворе не 90 годы.
А почему обоюдка-то? Что-то я не понимаю.

А потому что повезло!!!!!!
У меня на работе коллега (опытный водитель со стажем) ехал медленно, на обочине под углом стояла машина женщина болтала по мобиле попятилась задом и продрала ему бочину от передней двери!!! до сомого зада.... обвинили сначала женщину но она отказалась подписывать документы... потом всех вызвали на разбор и обвинили коллегу.... он принципиально судится уже год...безрезультатно...

Vladislav.ru написал :
А потому что повезло!!!!!!

А в чем везение-то! Обоюдка-это оба виноваты, если я правильно понимаю. В тоге в выигрыше только страховщики (по ОСАГО)

Регистрация: 15.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Когда мы в гаи подехали там уже стояла свидетильница с её стороны,что я виноват,ещё ментам сунула денег.Упела с..ка позвонить подружке пока ехала.
А я лошина. в итоге ей бампер подзамену,у мня бампер поцарапан фара хела под замену,обидно не давно новё специльно посавил.решётку еще поацарапала Хорошо что не уснел толком кузовню сделдать покрасить хотел.Гайцы говорят.что растраиватся,машина старая г-вно.у них уже в-5 сгнили а у мея в-4..так вот мой в-4 пассат крпче нового пыжа окозался,хоть это радуе. осаго у обоих.Хорошо хоть не виноватым сделали.Причём на пешходном переходе.Дура перепутала куда ручку втыкать, трепаться меньше надо.Ведь с- ка сразу тапку в пол,гонщица хренова.я конечно виноват,не соблюдение дистанции в 1.5 метре остановился,так за колько останавливатся 1000метров,чтоли?

Vitaly1972 написал :
Цитата Сообщение от Vladislav.ru
А потому что повезло!!!!!!
А в чем везение-то! Обоюдка-это оба виноваты, если я правильно понимаю. В тоге в выигрыше только страховщики (по ОСАГО)

Везение в том что не обвинили потерпевшего!!!! в моём аналогичном случае виновного оправдали!!! в "правовом " же госсударстве живём-то :-(((((

Vladislav.ru написал :
У меня на работе коллега (опытный водитель со стажем) ехал медленно, на обочине под углом стояла машина женщина пиз@ила по мобиле попятилась задом и продрала ему бочину от передней двери!!!

Мне тоже, на стоянке у О'Кея мужик жопой в морду въехал, я видел, но у меня сигнал не работал, не мог посигналить и назад сдать некуда было, машина стояла, так вышел урод и стал орать, что он щас скажет, что это я в него въехал и вообще, хрен ли я тут встал (всё это было сказано, с большим количеством нецензурных слов), но повреждений у него не оказалось, поэтому он сказал, что мне повезло, и типа могу ехать. Мы с женой аж охренели от такой наглости!

А по теме, согласен, мобильник за рулём зло (так же как и курение), надо наказывать, хотя сам тоже грешу этим, работа такая, а от гарнитуры ухо болит

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

**4.3.6.2. Запрещается использовать слова нецензурной лексики (матерной брани), в любом виде, в том числе в цитатах и изображениях. Все сообщения в конференции проходят через специальную программу фильтрации ("автоцензор"), которая опознает некоторые недопустимые слова и заменяет запрещенную часть слова звездочками, в таком виде эти выражения использовать разрешено. Однако не следует полагаться на точность "автоцензора", если он не опознал недопустимое слово и пропустил его без изменений, то это будет считаться нарушением.

4.3.6.3. Недопустимы умышленные действия для обхода встроенного в конференцию "автоцензора", т.е. такое специальное написание недопустимых слов, при котором "автоцензор" их не опознает и разрешает их размещение в сообщениях в конференции.**

2Alex___dr Это Вы ко мне что ли? А что такого написал, чего нельзя? Вроде наученный уже...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
Это Вы ко мне что ли?

Нет.

*abс* написал :
от гарнитуры ухо болит

читал интервью с одним профессором так вот он сказал - отвлекает не то что заняты руки , а то что занято восприятие. Так что без разницы где находится телефон , если голова занята не дорОгой.

Только ни радио ни английский не заставляет отвечать. А по телефону происходит диалог. Вот голова и переключается на ответ, а если будет подряд несколько вопросов, которые заставят отвечать не на уровне рефлексов, а именно думать перед ответом, то думаю любого профи это выбьет из колеи.

У нас четыре трупа несколько лет назад было именно из-за мобильника.
А в-основном - собрался взять телефон, а он упал, полез искать и ничего не видя куда-то въехал.

Опцион написал :
А в-основном - собрался взять телефон, а он упал, полез искать и ничего не видя куда-то въехал.

Вот это самое опасное! Только упавший мобильник можно и не искать, подождёт до остановки, а вот упавшую между ног зажженную сигарету, начинаешь искать по любому, я так с дороги в столб как то ушел, хорошо, что медленно ехал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Если мозг организован неправильно, то отвлечь может что угодно, не обязательно мобильник - авария на встречке, птичка, пролетевшая мимо, пейзаж и т.д.. Значит при тренировке приоритеты не так были расставлены. Таким людям можно запрещать говорить по телефону и курить во время езды - они свой раздражитель обязательно найдут, как говорится, не понос, так золотуха.

Serg написал :
Если мозг организован неправильно, то отвлечь может что угодно, не обязательно мобильник - авария на встречке, птичка, пролетевшая мимо, пейзаж и т.д.. Значит при тренировке приоритеты не так были расставлены. Таким людям можно запрещать говорить по телефону и курить во время езды - они свой раздражитель обязательно найдут, как говорится, не понос, так золотуха.

Именно поэтому мобильник и запрещён. Как один из основных раздражителей.

Лучше бы мониторы рекламные запретили особенно в тёмное время суток.

prog002 написал :
Именно поэтому мобильник и запрещён. Как один из основных раздражителей.

Мобильник не запрещён, запрещено держать его в руках.
На самом деле, сильно отвлекает, когда СМСку за рулём набираешь, на скорости за сотню, в городе

Меня девушки в мини, отвлекают есче больше, чем мобила кого либо..
С мобилой, хоть дорогу видишь, а тут, так вааще
А если рядом, да есче и "хорошая" подруга..:yu
Голосую, за запретить девушек и мини..
Это я к тому, что как выше и написали, отвлечь может что угодно.., для одного мобила помеха, второму грязная тряпка, на обочине, третьему, стрелка температуры
А мне, надо запретить, ездить по утрам потому, что я так спать по утрам хочу, что до 12, вооще ни чего не соображаю..

AndryL написал :
Меня девушки в мини, отвлекают есче больше, чем мобила кого либо..

Сейчас зима, так что нормально.

AndryL написал :
Это я к тому, что как выше и написали, отвлечь может что угодно.., для одного мобила помеха, второму грязная тряпка, на обочине, третьему, стрелка температуры
А мне, надо запретить, ездить по утрам потому, что я так спать по утрам хочу, что до 12, вооще ни чего не соображаю..

Ещё напишите про разметку и знаки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Если мозг организован неправильно, то отвлечь может что угодно, не обязательно мобильник

Тогда ИМХО есть два пути решения проблемы...
а) Обязательный тест на "правильность организации мозга"...
б) Запрет на использование мобильника без гарнитуры или громкой связи за рулём...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Обязательный тест на "правильность организации мозга"...

Как известно в каждой шутке есть доля шутки - где-то читал, что в старину, набирая в войско людей их подвергали испытанию - пугали, человек, который бледнел - признавался негодным, который краснел - годным, поскольку у первого была реакция на испуг - спазм и блокировка, а у второго - полная готовность к действию.

Alex___dr написал :
Запрет на использование мобильника без гарнитуры или громкой связи за рулём...

Это есть, только народ не считает достойным отягощать свое ухо любым наушником... а зря.

Serg написал :
где-то читал, что в старину, набирая в войско людей их подвергали испытанию - пугали, человек, который бледнел - признавался негодным, который краснел - годным, поскольку у первого была реакция на испуг - спазм и блокировка, а у второго - полная готовность к действию.

Вот щас бы так в армию отбирали...

Serg написал :
Это есть, только народ не считает достойным отягощать свое ухо любым наушником... а зря.

Болит ухо от BT гарнитуры, сильно Сколько раз пробовал. А с проводами не удобно, путаются с ремнём безопасности.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
Болит ухо от BT гарнитуры, сильно

Возмите гарнитуру, которая висит на шнурке, а при звонке ее вставляешь в ухо и разговариваешь. Довольно удобно, правда, только летом - зимой я предпочитаю висящую на ухе.
А насчет болит - надо подобрать удобную.