bvn-2005
bvn-2005
Резидент

Регистрация: 23.03.2006

Тула

Сообщений: 2858

18.06.2006 в 16:58:26

Пока проводка все равно вскрыта, возникла такая мысль. А также про интернет-кабель. Помехи? Наводки?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

18.06.2006 в 22:23:59

Что касается наводок и помех, то все слаботочные провода и кабели имеют свою защиту: компьюторные - витые пары, Tv - экранирование. Телефония в помехозащищенности не нуждается. Силовые и слаботочные провода не пускают в одной трубе или одноканальном коробе по одной простой причине - электробезопасность. Полезет телефонист или домофонщик в трубу со сталькой, а там сюрприз - 220В ... А под штукатурку, если на силовом кабеле изоляция 660В, то можно закладывать все провода, правда не рекомендуется. Не знаю почему.

0
bvn-2005
bvn-2005
Резидент

Регистрация: 23.03.2006

Тула

Сообщений: 2858

18.06.2006 в 22:34:42

Кстати, когда вскрыл проводку, среди жгутов 220В обнаружил тонкую лапшу. Полагаю, разводка радиоточки.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

18.06.2006 в 22:54:37

Ну, если радиоточка, то не такая, уж, она и тоненькая - 0,9, как правило. Тоненькая - это ТРП телефонный - 0,4 или 0,5.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.06.2006 в 23:00:13

не советую совмещать силовую и телефонную проводку... Когда у нас был "молдавский" вариант ремонта - эти чудики замонолитили нам силовой и телефонный провода в одной штробе - после этого в телефонной трубке появились всякие шумы и гуденье, так что пришлось их "Просить" вернуть все как было...

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

18.06.2006 в 23:53:39

Шумы и гуденье могли появиться в телефонном проводе только по одной причине - повреждение изоляции телефонного провода. С поврежденной изоляцией "лапши" телефон бы загудел даже, если проложить "лапшу" в противоположной стене от силового кабеля.

0
Nickel
Nickel
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1007

19.06.2006 в 00:53:10

в качестве телефонного кабеля лучше использовать витую пару , а "хлорке" и "лапше" самое место на помойке :-)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

19.06.2006 в 21:50:10

2 avmal позволю себе не согласиться с Вами... Поскольку после того, как они вытащили кабель из стены - телефон заработал нормально и до сих пор работает :)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

20.06.2006 в 01:08:03

Так, об этом и говорят - вытащили поврежденную жилу из стены ...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу