Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

10.12.2016 в 22:27:38

mishaguz написал: сиреневых

Это что? :confused:

0

Z

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

10.12.2016 в 22:29:47

Али-баба, макита... хотя наверное берюза... Да недо быть проще, зеленый, красный, желтый...

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

10.12.2016 в 22:31:22

mishaguz написал: Али-баба, макита... хотя наверное берюза...

mishaguz, Бирюзовые они,дальтоник.. :p :) С индикацией? Давай переедем в тему Макиты.Для политкорректности..

0

Z

Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

10.12.2016 в 22:33:44

Али-баба, да с индикацией, вот с зарядкой подскажи, предлогают 18RC или 18SD?... :confused: Извините за офтоп, переезжаю...

0
Аватар пользователя
mmx_4

Местный

Регистрация: 12.05.2012

Одесса

Сообщений: 158

11.12.2016 в 00:31:49

alzp написал: долго очень . м18 за час заряжается 4ка гарантировано и 5ка если не в нуль высажена...

Не, эта зарядка точно не зарядит полностью разряженные 4 и 5Ач аккумы за час. Она выдаёт M18™ & M12™ Multi-Voltage Charger 48-59-1812 Input 120 Input Amps 2.1 DC Output Volts 12 or 18V DC Output Amps 3

Для полностью высаженного (а энергии между совсем уж граничными для лития 2.5-2.6в и 3...3.2V очень немного) аккума заряд током 3А как раз и произойдёт чуть быстрее, чем за час - на последней стадии заряда плавно снижается ток, сначала фаза CC - постоянный ток, плавно растущее напряжение, потом CV - напряжение достигло 4.20, плавно снижаем ток.

Вот у Rapid зарядки (станции) Charger Cat. No. 48-59-1807 Output Volts Max DC 12 18 Output Amps 4.5 6.0

6А ток как раз и зарядит 4Ач аккум менее чем за час и 5Ач примерно за час.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

11.12.2016 в 11:11:07

Али-баба написал:

mmx_4 написал: приехали полностью разряженные

У меня больше 10 красных акков.Новые всегда приезжали с двойкой на индикаторе.Это правильное условие хранения. Вероятно,Вы приобрели залежалый товар.Очень залежалый..

Али-баба, ну вот я и оказался прав, лучше приобретать здесь, чем там, и щарядные уже на 220 в, и голова не болит

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

11.12.2016 в 11:12:49

mmx_4 написал: Возник вопрос по батареям и зарядке у свеже-приехавшего MILWAUKEE 2701-22. Комплект новый, явно какое-то время лежал на полке, на аккумах выбито 020715V, зарядка американская, приехали полностью разряженные, пара оборотов и "заряди меня", что и следовало ожидать. Перед переделкой зарядного под 230V решил попробовать зарядить через трансформатор, нашёлся маломощный (50W-rated) для понижения 230 в 120, понижает ровно 1 к 2, те. 108-115 на выходе. Ограничений по току в нём нет, он древний и тупой. Зарядка начинается и вскоре прекращается, диод на батарее гаснет, test: 1 красный диод.
После нескольких попыток (акки стояли по часу-два, холодные), с чередованием аккумов, зарядка стала выдавать моргание Red-green, "что-то не в порядке" по доке. Померил напряжение на выводах, 16.8-16.9 между крайним и средним, 17.3-17.4 между крайними контактами. Есть ли где-то описание, в чем разница между контактами ? Перед тем, как общаться с продавцом или самому разбирать, хочу понять, в чём дело.

что можно получить от self-test после длинного нажатия, кроме числа циклов ?

mmx_4, в Николаеве парень работает на судо заводе электроником, он зарядные "аклематизирует" под наше 220 в

0
Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

11.12.2016 в 13:22:01

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

mmx_4 написал: приехали полностью разряженные

У меня больше 10 красных акков.Новые всегда приезжали с двойкой на индикаторе.Это правильное условие хранения. Вероятно,Вы приобрели залежалый товар.Очень залежалый..

Али-баба, ну вот я и оказался прав, лучше приобретать здесь, чем там, и щарядные уже на 220 в, и голова не болит

dmitro+, "здесь", это где? В магазине? Сколько они продают инструмента со своим ценником? Сколько времени он у них пылится на полке? У посредников? А они где берут? Или они выбирают свой товар по свежести аккумы, а не по ценнику? Ну, если посредник будет заряжать аккумы до двух полосок и вам от этого станет легче, тогда да :D

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
mmx_4

Местный

Регистрация: 12.05.2012

Одесса

Сообщений: 158

11.12.2016 в 18:36:49

dmitro+ написал: в Николаеве парень работает на судо заводе электроником, он зарядные "аклематизирует" под наше 220 в

Дякую, Дмитро, я с удовольствием переделал сам. Я, конечно, трохи криворукий, но не настолько, чтобы были сложности с снять/заменить аккуратно детальку паяльником с насосом и перерезать дорожку.

0
Аватар пользователя
mmx_4

Местный

Регистрация: 12.05.2012

Одесса

Сообщений: 158

11.12.2016 в 18:42:37

pochta2024 написал: Ну, если посредник будет заряжать аккумы до двух полосок и вам от этого станет легче, тогда да

Так это литиевые, тут всё проще, они нормально лежат весьма долго, главное чтобы разряд не дошёл до уровня ниже 2.5 на банку. Индикатор "заряди меня, я разряжён" на умных сборках срабатывает гораздо раньше.

Вот в случае с герметичными свинцово-кислотными требования к дате изготовления и хранению намного жёстче, там как раз необходимо подзаряжать каждые неск. мес., если аккумы лежат на складах год-полтора, сам уже напарывался на лежалые, в итоге дорогие аккумы улетели в мусор через ~9 мес. вместо ~3 лет работы.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

11.12.2016 в 19:41:38

mmx_4 написал: Не, эта зарядка точно не зарядит полностью разряженные 4 и 5Ач аккумы за час.

я вам говорю как на практике. полностью разряженные для вас это как ? когда фонарь гаснет ? у меня если гайковерт мигнул индикаторами то это и есть "разряжен". можно конечно положить его на полку и через 10 минут им еще можно поработать но это не имеет отношение к работе. это как в анекдоте "мурзик, ну еще капельку...." когда пришел набор 2897 оба акуума показывали зарядку в 4 индикатора, думаю они в таком виде и выходят в завода.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

11.12.2016 в 20:26:04

pochta2024 написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

mmx_4 написал: приехали полностью разряженные

У меня больше 10 красных акков.Новые всегда приезжали с двойкой на индикаторе.Это правильное условие хранения. Вероятно,Вы приобрели залежалый товар.Очень залежалый..

Али-баба, ну вот я и оказался прав, лучше приобретать здесь, чем там, и щарядные уже на 220 в, и голова не болит

dmitro+, "здесь", это где? В магазине? Сколько они продают инструмента со своим ценником? Сколько времени он у них пылится на полке? У посредников? А они где берут? Или они выбирают свой товар по свежести аккумы, а не по ценнику? Ну, если посредник будет заряжать аккумы до двух полосок и вам от этого станет легче, тогда да :D

pochta2024, ну не знаю как у вас там, а у нас здесь так, год издеваюсь над милкой, косяки вылезли сразу, циркулярка дуба дала в первый день, остальное радует, отдыхает скажет тот инструмент который использую для монтажа гк лишь в субботу и воскресение, 2701 шур уже потрепан, три банки по 5 ампер, вопросов нет, а приобретение здесь при условии гарантии и аклиматизации зарядных все же считаю целесообразнее, это при условии гарантии, а такие места есть, как то так

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

11.12.2016 в 20:27:47

mmx_4 написал:

dmitro+ написал: в Николаеве парень работает на судо заводе электроником, он зарядные "аклематизирует" под наше 220 в

Дякую, Дмитро, я с удовольствием переделал сам. Я, конечно, трохи криворукий, но не настолько, чтобы были сложности с снять/заменить аккуратно детальку паяльником с насосом и перерезать дорожку.

mmx_4, а че за эксперимент тогда был с зарядным? ;)

0
Аватар пользователя
mmx_4

Местный

Регистрация: 12.05.2012

Одесса

Сообщений: 158

11.12.2016 в 20:55:39

alzp написал: полностью разряженные для вас это как ? когда фонарь гаснет ? у меня если гайковерт мигнул индикаторами то это и есть "разряжен". можно конечно положить его на полку и через 10 минут им еще можно поработать но это не имеет отношение к работе.

Полностью - жму на кнопку, покрутилось и останов, мигание диода аккума. На самом деле, судя по напряжению снятой батареи, защита сработала явно до полного исчерпания аккумов (на мой взгляд, это хорошо).

dmitro+ написал: а че за эксперимент тогда был с зарядным?

Я ж писал выше - решил до переделки проверить работу, включил зарядку через маломощный (50w max.) преобразователь-трансформатор, решив, что прокатит (электронного ограничения по мощности там нет, старинный тупой транс с обмотками 1 к 2), но не прокатило. Я не копался глубоко и не делал замеров тока на выходе, но там явно или не выдавался нужный ток, или шли помехи (плохой контакт?), в итоге зарядка начинала заряжать и останавливалась, несколько раз с обеими, потом вообще стала мигать красным-зелёным, по доке это "или неисправность, или перегрев, или влажность".

з.ы. смотрим этикетку. Это на выходе зарядка даёт 3А, 18V, а на входе у неё больше, и, кажется, потребляет она неидеально (с невысоким коэфф. мощности), т.е. в пиках сильно больше, на что как-бы намекает обозначение Input 120V, 2A - берёт от сети "рывками". Включать такое в маломощный транс нельзя.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

11.12.2016 в 21:07:50

mmx_4 написал:

alzp написал: полностью разряженные для вас это как ? когда фонарь гаснет ? у меня если гайковерт мигнул индикаторами то это и есть "разряжен". можно конечно положить его на полку и через 10 минут им еще можно поработать но это не имеет отношение к работе.

Полностью - жму на кнопку, покрутилось и останов, мигание диода аккума. На самом деле, судя по напряжению снятой батареи, защита сработала явно до полного исчерпания аккумов (на мой взгляд, это хорошо).

dmitro+ написал: а че за эксперимент тогда был с зарядным?

Я ж писал выше - решил до переделки проверить работу, включил зарядку через маломощный (50w max.) преобразователь-трансформатор, решив, что прокатит (электронного ограничения по мощности там нет, старинный тупой транс с обмотками 1 к 2), но не прокатило. Я не копался глубоко и не делал замеров тока на выходе, но там явно или не выдавался нужный ток, или шли помехи (плохой контакт?), в итоге зарядка начинала заряжать и останавливалась, несколько раз с обеими, потом вообще стала мигать красным-зелёным, по доке это "или неисправность, или перегрев, или влажность".

з.ы. смотрим этикетку. Это на выходе зарядка даёт 3А, 18V, а на входе у неё больше, и, кажется, потребляет она неидеально (с невысоким коэфф. мощности), т.е. в пиках сильно больше, на что как-бы намекает обозначение Input 120V, 2A - берёт от сети "рывками". Включать такое в маломощный транс нельзя.

mmx_4, у меня с циркуляркой прикол был, 30 пилов 50 мм доски, и дорогой диодный фонарь, так, зараза видно коротнула, что акк в защиту встал, отправлял в Николаев на разблокировку, ЭЛЕКТРОНИКА, так что играться с зарядным и акками не советовал бы, а циркулярку ту так и не смогли отремонтировать, жгет силовые теристоры и все, а мне новенькую прислали, если бы сам со штатов заказывал бы, тю тю денежки

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу