Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#155270

t283ta написал :
...Попробуйте один раз купить нормальную и почуствуйте разницу. Хотя на эл.триммере она не столь заметна как на бензиновом.

Есть запас рыболовной .Кстати,сделал её более эластичной-заметно лучше стало.(Прокипятил с красителем ).
Вот разрекламированную здесь "звездочку " стоит наверно попробовать....хотя после
приобретения газонокосилки (бензо) востребованность триммера снизилась.
Не могу судить-никогда не пользовался электро,как-то не лежит душа таскать за собой катушку с кабелем.

Продожим разговор Кто какой леской пользуется в этом сезоне? Может что-то новое появилось.

У меня весной наконец-то закончилась родная леска в бензотриммере (круглая 2.4мм). Поехал на рынок - купил леску "Звездочку" неизвестного производителя 15метров за 120р.
По ощущениям во время работы: косит намного лучше круглой, ровнее. Вот только шумит вроде громче, а может не громче, а другим тоном что ли...

А Вы уважаемые, какой леской пользуетесь?

Вот еще мне на рынке на глаза попалась леска Орегон, круглая но с насечками (цена была 180р за 10 или 15 метров, не помню уже). Смутило то что она серого цвета, красную виднее, сразу видно если оторвался кончик и пора ее "удлинить"...

Solovey написал :
По ощущениям во время работы: косит намного лучше круглой, ровнее. Вот только шумит вроде громче, а может не громче, а другим тоном что ли...

Косит она действительно лучше. Но! сильно изнашивает металлические вставки на катушке. Хотя круглая - тоже их изнашивает... Ни фига делать не умеют... цуки... 5 лет кошу одной катушкой по 1 га 5 раз в год - сносились до пластика эти пистоны...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Solovey написал :
А Вы уважаемые, какой леской пользуетесь?

Квадратная желтая 2.4мм из бухты по 3р20коп за метр. В прошлом году взял на пробу 8м, попробовал и срочно докупил еще в запас. Режет много лучше штатной и служит в полтора раза дольше. Пистоны поди съест Рыболовную 2.2мм как потомственный жмот пробовал. Скупой платит трижды....

Уважаемые! А леска 1,6 мм, квадратного сечения бывает? Я как-то внимание не заострял, на сей счет.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Мне больше всего понравилась звездочка 2,4 мм орегоновская черного цвета. Разница в цене с желтой не большая , а расход значительно меньше. Покупал в прошлом году пару катушек на пробу, очень понравилось как бурьян косит. Такое впечатление что она вообще не расходуется и не рвется. Продавцы сказали что в этой леске алюминиевый порошок добавлен, поэтому прочная такая. Хотел еще купить в запас, да что то не видел больше в продаже.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Кто-нить пробовал струну от гитары ставить?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Фарцовщик написал :
Кто-нить пробовал струну от гитары ставить?

Тут не только струны ставили, помню кто-то триммер из болгарки мастырил с велосипедными спицами и гвоздями на 200мм. Может и живы даже...

go написал :
Может и живы даже..

Хе-хе-хе!!!
А в натуре! Кто-нить металл ставил вместо лески??

До гитарных струн голова не додумалась, а вот о троссиках стальных задумывался, но пока небыло необходимости, комплектная леска еще не закончилась...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Фарцовщик написал :
Кто-нить пробовал струну от гитары ставить?

EvgenC написал :
До гитарных струн голова не додумалась, а вот о троссиках стальных задумывался, но пока небыло необходимости, комплектная леска еще не закончилась...

Про бронежилеты знаю, а вот есть ли бронештаны... не в курсе... А они Вам понадобятся... Да и бронеботинки... Родственников на время покоса из дома не выпускать...
P.S. Если оборвётся (а рано или поздно оно оборвётся...) мало не покажется...

2EvgenC Тема была и что в ней только не было, ножи из титана самопальные и троссики и проч нештатное. Мое мнение - нафиг, порой кусочком лески зафигачит по ноге нехило, а что там будет с хренью всякой, неизвестно. Еще раз повторю, тема была, как называлась не помню, читал.

2Alex___dr !!!!!!!!

Дачник Я написал :
тема была, как называлась не помню, читал.

осмелюсь предположить - Смерть от триммера

go написал :
помню кто-то триммер из болгарки мастырил с велосипедными спицами и гвоздями на 200мм. Может и живы даже...

Да-аааа воистину

FINN-UGR написал :
осмелюсь предположить - Смерть от триммера

Номано!!! Почти так......

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Фарцовщик написал :
Кто-нить пробовал струну от гитары ставить?

  1. оплетка бронзовая/никелевая цепляется и отматывается, путаясь в конструкции.
  2. струны без оплетки слишком тонки
  3. травматично, примерно как болгарочный диск в дрель зажимать

так что НЕ СТОИТ, к тому же струны гораздо дороде лески.

Стригите звездочкой и не парьтесь!!!
И, кстати, очками пользуйтесь, сам сначала без очков косил, когда травой засветило в глаз так что веко почти пробило, задумался и с тех пор всегда в очках кошу.

Alex___dr написал :
Про бронежилеты знаю, а вот есть ли бронештаны... не в курсе... А они Вам понадобятся... Да и бронеботинки...

Бронештаны или фирменные Хускварна, или ватные нужно брать
Хотя... может и не спасут.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Solovey написал :
Бронештаны или фирменные Хускварна, или ватные нужно брать
Хотя... может и не спасут.

В любом случае, экономии не получится... Либо бронештаны, либо больничный... Не лучше ли применять то что положено? Только не брать по 15м в блистере, а бухту 100м или 200м - дешевле выйдет.

я честно говоря снял отражатель травы, ибо он стал спадать. результат - кошу только в стрых штанах, травы и ошметков на ноги летит чуток больше
хотя.. попадали в меня ошметки лески, царапина, не более
всмысле, в районе лодыжки
почему точно леска? обкашивал ствол толстенного сорняка выше уровня земли

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

martinengo написал :
хотя.. попадали в меня ошметки лески, царапина, не более

А если бы это был ошмёток стальной проволоки? Или тросика?

2 martinengo
Косить без отражателя - да вы экстремал

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

martinengo написал :
я честно говоря снял отражатель травы, ибо он стал спадать

А прикрепить чтоб на падал или другой сварганить из пластмассового тазика в горошек карма не позволяет ? Не я не против дело Ваше, но как-то по советски, сломалася защитный кожух хоть на комбайне хоть на АЭС - выбросим но не починим.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

martinengo написал :
я честно говоря снял отражатель травы, ибо он стал спадать.

Не понял. А как у Вас леска по длине обрезается без кожуха? На нём ведь нож стоит?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

martinengo написал :
я честно говоря снял отражатель травы, ибо он стал спадать.

путник написал :
Не понял. А как у Вас леска по длине обрезается без кожуха? На нём ведь нож стоит?

Леска-то фиг с ней, ее можно руками вытащить на нужную длину.

А вот то что без кожуха у травы нет упора и она хуже косится, чаще наматывается, это гораздо важнее. Попробуйте с кожухом косить справа налево и слева направо, разница в качестве срезки и производительности очевидна. (При кошении справа налево трава не упирается в кожух)

ну кожух ножа то остается, он отражает всю жесть

martinengo написал :
я честно говоря снял отражатель травы, ибо он стал спадать. результат - кошу только в стрых штанах, травы и ошметков на ноги летит чуток больше

Когда прилетит камушек или ветка, то не до шуточек будет. Кстати в паралельной ветке у Вас цепь слетает с шины, может то-же чего сняли ?

не, с ней очень осторожно обходился )

Я тут слышал про леску Сиат кто нибудь знает где ее можно купить?

nelegal написал :
И, кстати, очками пользуйтесь, сам сначала без очков косил, когда травой засветило в глаз так что веко почти пробило, задумался и с тех пор всегда в очках кошу.

Я пользуюсь защитной маской пластиковой, закрывает все лицо, и не запотевает. Кстати, после работы эту маску очищаю от травы, летит не слабо.

LAV1955 написал :
Я пользуюсь защитной маской пластиковой

А маска чьёй конторы будет?