Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53
#2256073

Наверное банальный и ,думаю, для многих простой вопрос.
Хочу убрать со стены кафель, выровнять ее и покрасить.
Интересует процесс выравнивая стены.
Думаю тут описывать всю технологию выравнивания мало у кого возникнет желание. Пожалуйста, приведите здесь ссылки, где можно прочитать этот процесс "для чайников".
Заранее спасибо

В "общем" форуме тема закрепленная "все о штукатурке" Самое интересное - на первых страницах темы.

Frants написал :
Хочу убрать со стены кафель, выровнять ее и покрасить.

как на счет других вариантов? В декабре матери в хрущевке тоже делал подобное...сбил начавщую отваливаться плитку на 1 стене. Сначала думал протяну штукатуркой и покрашу либо декоративку какую нанесу. Потом после откола обнаружилась старая масляная краска...слой плиточного клея был около 2-3 см, волнообразная стена и прочие прелести. Плюнул, купил панели в цвет остальных стен с обоями - обрешетку из профилей для гипрока, пенельки - просто, без мокрых работ и чисто шелковисто "Съел расстояние от стены почти такоеже что и было с плиткой. По цене на материал тоже не очень дорого вышло, около 2,5 тыс на стену 2000х2500.

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

Спасибо за совет.
Для меня насколько грязные будут вопрос - не важно. Т.к. квартиру только купили и на время ремонта в ней не живем.
Принципиальный вопрос - что проще. Поскольку опыта в таких делах нет.
Есть инструмент (работаю в компании по оптовым продажам инструмента) и большое желание сделать самому.
Думаю штукатуркой будет попроще...

Frants написал :
Думаю штукатуркой будет попроще...

гы гы гы ни когда

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

Что-то я запутался.
Дом из ж/б плит. Надо ли штукатурить для выравнивания или достаточно шпаклевать?

плиты разные бывают и по-разному стоят
возьмите правило и уровень, пробегитесь по стенам - ясности прибавится

Frants написал :
Надо ли штукатурить для выравнивания или достаточно шпаклевать?

какой перепад по стенам?

всё в голове (с)

Frants написал :
Принципиальный вопрос - что проще.

Плитами ГКЛ - однозначно проще. И качество финиша при дилетантском исполнении намного выше.
Но не лучше.

Hubble написал :
В декабре матери в хрущевке

Hubble написал :
Плюнул, купил панели в цвет остальных стен с обоями

Hubble написал :
не очень дорого вышло

И теперь Ваша матушка вынуждена дышать этой пластиковой гадостью. УЖАС. Бедная женщина.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Выставляйте маяки, штукатурте ротбандом, потом финишной шпатлевкой и краска. Все ок! Не забывайте грунтовать!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Либо гипсокартон посадить на Перлфикс (это клей такой для ГКЛ), опять же, зашпатлевать и покрасить.

ma-masha написал :
УЖАС. Бедная женщина

ну пластик толька ленивый не пинал. Пол страны имеют панели эти в том или ином виде в доме, и все по вашему такие бедные и разнещастные, травятся бедолаги. И окна пластиковые - яд кромешный, ламинаты с линолеумами так вапще смерть. По вашему так жить нужно в глухомани в тайге в срубе кедровом, мхом законопаченым, дышать чистым - вот это щастье. В этом согласен - но да кто это себе может позволить. А по поводу дышания гадостью - уверен что находясь на улице в крупных мегаполисах, в потоке машин в пробках например - вдыхается "таблицы медделеева" на порядок больше нежели если что то и выделяется "...этой пластиковой гадостью..."

Hubble написал :
машин в пробках например - вдыхается "таблицы медделеева"

Да, вдыхается. Но в пробках проводят 1-2 часа в сутки. А в доме живут 10-16 часов в сутки. Почувствуйте разницу.....

Hubble написал :
Пол страны имеют панели эти в том или ином виде

Большая разница - в каком виде. У меня пластик только в туалете - туда солнечный луч вообще не попадает. Соответственно - нет деградации пластика от радиации. К тому же, надо помнить, что пластик на окне и пластик на панелях - имеют общее название, но совершенно разную стойкость (и соответственно цену килограмма).
Как говорил В.В. Путин : "давайте мух - отдельно, а котлеты - отдельно" Не надо валить все в одну кучу.