Riba4ok1
Riba4ok1
Эксперт

Регистрация: 20.02.2012

Одесса

Сообщений: 2770

03.09.2015 в 10:00:32

Игорь 1977 написал : Но в поле пошел вариант короткий, надо снова удлинить, против ветра реально перехватывает на вдохе.

"Реально перехватывает" наверное потому что Вы не очень придали внимание деталям в моем описании и такой вариант как у Вас я испробовал первым.))) Поэтому у Вас практически ничего не изменилось кроме того что выхлоп стал вылетать, а на холостых "выпадать"))), см на 25 левее, только и всего. С таким же успехом можно было бы чуть правее идти за МБ или передвинуться на сиденье тележки чуть вправо. У меня же струя, вернее у моего МБ, сдувает пешеходов с тротуаров :swoon ;)

Riba4ok1 написал : из-за своей конусности ускоряет движение и газы отбрасываются далеко в сторону

0
Riba4ok1
Riba4ok1
Эксперт

Регистрация: 20.02.2012

Одесса

Сообщений: 2770

03.09.2015 в 10:14:01

Кстати, проблема с выхлопом была у меня и с Веймой при переналадке ее на 180" для работы с котками, боронами, бульдозером и т.п. Я очень часто пользуюсь этим прекрасным удобным свойством. Поэтому и там выхлоп, в силу особенности двигателей "фаворитов", был развернут и перенаправлен сначала вниз, затем вниз и под 90" в сторону и через 2 дня вниз и под ..." в сторону.

0
Riba4ok1
Riba4ok1
Эксперт

Регистрация: 20.02.2012

Одесса

Сообщений: 2770

03.09.2015 в 10:21:28

Сами фото не вставляются))). Между прочим, очень многие не разделяют восторга ??? некоторых от возможности вставлять фотки гектарных размеров и немеряного количества в одном сообщении. К тому же у некоторых, при явном фотографическом энурезе, напрочь отсутствует понятие насколько та или иная фотка информативна для народа и полезна для "самоделкиных". Я, по-прежнему ужимаю фото до читаемого размера. Далеко не у всех скоростной интернет, не у всех безлимит и многие пользуются смартами для общения. Некоторые не знакомы с возможностью отключать картинки в браузере в силу своего подтоптаного возраста... Наверное для администации измерение посещаемости в количестве использованого трафика может и + в бабле, хоть я далек в понимании этих процессов. Но и опять же, "модернизация" сайта это полное "фе" потому что, лично мне, пока, ни одно "усовершенствование" не принесло ничего кроме сплошных за..заморочек, короче. Уже одно постоянное "вхождение" с логином и паролем, больше напоминает совсем другой "вход" . И так всё,делается через ..., короче, через пень-колоду.

0
Игорь 1977
Игорь 1977
Местный

Регистрация: 10.03.2014

Йошкар-Ола

Сообщений: 550

04.09.2015 в 08:13:03

Riba4ok1 написал : некоторых от возможности вставлять фотки гектарных размеров

Добрый день. Это наверно у меня такие большие фотки вставляются.((((( Выходит что сайт автоматически не сжимает фотки.

0
Stepa56
Stepa56
Эксперт

Регистрация: 24.08.2011

Тверь

Сообщений: 2186

04.09.2015 в 09:08:11

Игорь 1977 написал : Это наверно у меня такие большие фотки вставляются.

У всех! Сайт еще на реконструкции.

0
Макс 1
Макс 1
Местный

Регистрация: 21.01.2012

Минск

Сообщений: 519

04.09.2015 в 09:47:21

Андрей6319 написал :

Riba4ok1 написал : Если есть потребность то можно обсудить это более детально.

Не стоит. В Вашем посте я услышал именно то, что и предполагал услышать, мне этого достаточно, дальнейшее обсуждение не нужно.

Вы так упорно боролись "за правду" выискивая в постах Павла какие-то оговорки, а тут, в ответ сообщение Рыбачка которое не имеет ничего общего с реальными условиями работы двигателя, Вы неожиданно - "полностью" согласились. Отвечать мне не нужно.

0
Андрей6319
Андрей6319
Эксперт

Регистрация: 13.05.2011

Москва

Сообщений: 3226

04.09.2015 в 11:02:57

Макс 1 написал : Отвечать мне не нужно.

Макс 1, а какой тогда у Вас был смысл писать тут свой пост? Поставить свою жирную точку? Хорошо, не буду.

0
Awiator
Awiator
Новичок

Регистрация: 30.03.2012

Тамбов

Сообщений: 10

04.09.2015 в 14:30:16

Первые испытания 2010 г. Долго изобретал , а залез в интернет , оказалось "изобретал велосипед ". И...1 сентября 2015 , с трудягой CR-12e . Копалка работает достойно , но надо приноровиться . Земля- тяжёлый чернозём и если сильно заглубить , огромные комья выворачивает .До этого пробовал и грохотными копалками и плугами , но все железяки китайский монстр как говорится в "узлы завязал".В общем пока доволен .

0
Климвит
Климвит
Новичок

Регистрация: 03.10.2014

Самара

Сообщений: 5

04.09.2015 в 19:37:57

Ребята помогите с плугом тянет в пашню не удержешь всё перекрутили ни чего не помогает в чём дело :cool:

0
ats41
ats41
Местный

Регистрация: 23.05.2014

Ульяновск

Сообщений: 250

04.09.2015 в 20:17:29

Климвит написал : Ребята помогите с плугом тянет в пашню не удержешь всё перекрутили ни чего не помогает в чём дело :cool:

Вот это почитайте, мне помогло. 1. Прицепите плуг к МБ и при помощи зубчатого фиксатора добейтесь чтобы полевая доска,и сама рама плуга,находилась вдоль оси симметрии МБ (это и есть основное рабочие положение плуга).Если регулировочные болты вам мешают это сделать то разконтрите их и в крутите в раму. 2.Теперь выкручивая левый болт из рамы плуга добейтесь такого его(плуга) положения что бы пятка плуга при нажатие на плуг с правой стороны сдвинулась от осевой линии на 2-3см и зафиксируйте болт контргайкой.

  1. Теперь выкручивая правый болт добейтесь чтобы при попытке сдвинуть корпус вместе с рамой плуга,относительно МБ, в право пятка отклонилась от осевой в право не болие 5-10см.и законтрите. Вот мы отрегулировали приблизительное положение плуга относительно оси симметрии МБ -болие точная настройка плуга будет в процессе работы где вы вкручиванием и выкручиванием в раму плуга левого болта добьётесь прямо движения МБ без заноса. Теперь нужно отрегулировать ширину захвата плуга 4.Ширина захвата регулируется расположением правого колеса на валу относительно КПП.Чем твёрже грунт на поле тем ближе колесо к КПП и наоборот. Как показала моя практика то колесо относительно плотности почвы сдвигается в пределах 5см -от положения вал "заподлицо с диском"до положения "ось наружу" на 5см.Грунт определяется просто-если земля окультурина с небольшим количеством перея то захват на полную,если целина и дерновина или очень много перея то захват перед вспашкой уменьшаем. 5.Глубину вспашки регулируем путём изменения угла атаки корпуса плуга относительно горизонта при помощи винта.Винт вкручивайте по часовой стрелке-уменьшаете глубину,выкручивайте увеличивайте. Здесь всё просто- в процессе работы нужно добиться максимально оптимального момента так чтобы МБ мог сам тянуть плуг с помощью ваших минимальных подталкиваней(это и будет максимально комфортная глубина вспашки) Теперь о нюансах и правилах вспашки а)Плуг регулируют не на первой же борозде а на нормальной второй или третей борозде длинной не мение 10-15м б)Перед тем как нарезать первую борозду нужно увеличить угол атаки(глубину) от нормальной выкручивая винт на 3 -4движения руки которая выкручивает. в)Когда пашете в гору то уменьшаете глубину на 2-3 движения руки -а с горы на столько же увеличивайте глубину от нормального положения. г)Если пашете поперёк склона то при положение "долина справа"уменьшаете глубину а когда наоборот (слева от вас) то увеличивайте глубину от нормальной. д)Правым болтом регулируют обычно свободный ход плуга- его либо убирают чтоб не болтался либо увеличивают для возможности объезда препятствия (дерева) справа при вспашке. Для чего же зубчатая регулировка?А она тоже для временного изменения захвата плуга (попали на утрамбованный или забурьяненный кусок) и для возможности проложить борозду сразу за правым колесом двигаясь вдоль препятствия (впритык к забору например).Почему временная ?-да потому что постоянное движение плуга с отклонением от оси симметрии МБ неизбежно его будет его разворачивать в право и чем дальше от оси тем сильней нужно прилаживать вам усилие чтобы вернуть МБ в правильное положение.Усилия при правильном отрегулированном плуге не значительны но при большом объёме работы ощущается. Это руководство от Дэниса,хотел вставить отдельным документом не выходит,ИЗВИНЯЙТЕ!
0
Aleks2007
Aleks2007
Местный

Регистрация: 08.04.2014

Минск

Сообщений: 130

04.09.2015 в 20:31:39

Semernik, Собрал сегодня систему охлаждения по Вашему принципу, даже еще поставил датчик температуры в плиту, а возле амперметра указатель температуры. Работает хорошо, но есть некоторые нюансы, а именно, так как у меня аккумулятора пока нет, а генератор слабоват, то насос от него не срабатывает. В перспективе конечно планируется покупка аккумулятора и перемотка генератора, но немного позже.Радиатор я поставил немного больше чем жигулевский, сегодня пробовал как будет греться при таком раскладе. Тарахтел около часа, на разных оборотах, нижний патрубок нагрелся, но не очень сильно, верхний практически был холодный. Может это без нагрузки, завтра поеду копать картошку, посмотрю как будет греться. Еще раз спасибо за советы по решению моей проблемы.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу