Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6367244

dmitriy24 написал:
а если не секрет, где именно в Туле нашел сегменты,

Я сайт не сохранял, так как мне там неудобно.
Набрал каталожный номер и мне выдало где оно есть. Сейчас нашел в Московской области эти сегменты, по 102 рубля, немецкие.
Зарезервировал десяток.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

ходжа250 написал:
Здравствуйте,принимайте в свои ряды.Перечитал всю ветку про мб.узнал много нового.Про сегменты на косилку заря.я поставил со старой сегментной косилки на мб нева.даже сверлить не надо.Подходят как родные .

ходжа250, поздравляю,если Вам для развлекухи то отлично а если реально для работы то сочуствую...
Тут косят на нем но на втрой да немного да бурьян,пашут,да немого оказывается,у Всех все шоколадно...
На Апк схдите и узнаете много нового и интересного.
На косе кстати дизелек слабоват,я заказал токарю шкив на косу поменьше иначе либо вскипятиш либо в час по чайной ложке косить будете...
И это капля в море...

Пыхтачок написал:
Зарезервировал десяток.

Ну два в запас на всякий, они двухсторонние, с точились с одной стороны, поменял тарелки местами и опять новые.
У меня косилка так и стоит в гараже... сегодня весь день дождь. А траве падле раздолье...

AVSh написал:
Когда ход дойдёт до переделки Зари было бы интересно поучаствовать в обсуждении до реализации в железе.

Ну вот, кажись получилось воплотить идею в железо. Все вышло как и было задумано

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

козовод написал:
Ну вот, кажись получилось воплотить идею в железо.

Владимир, посмотрел я ваше видео, отсюда вопрос, а то, что сама косилка сейчас в положении раком стоит, ей косить удобно???
Я пробовал косить задним ходом, когда у меня диски вращались не в центр а к краям, при движении задним ходом оно косило как надо, но мне не понравилось.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

козовод написал:

AVSh написал:
Когда ход дойдёт до переделки Зари было бы интересно поучаствовать в обсуждении до реализации в железе.

Ну вот, кажись получилось воплотить идею в железо. Все вышло как и было задумано

козовод, ну я как всегда раскритикую.
Имхо Вы отошли от Своего принципа и все усложнили.
Куда весь этот огород?
Две основных проблемы давно решены ампутацией правой стойки и рамой переломкой.
Все это лишнее как и лопаты как Вы правильно заметили.

Василий.Шумаков написал:
Две основных проблемы давно решены ампутацией правой стойки и рамой переломкой.

Ампутация правой стойки решила всего лишь одну проблему, это не накапливается сено с правой стороны косилки, но не решило эту проблему с левой стороной, при этом так же увеличило риск увечья косилки при наезде на приличную неровность (ампутация значительно ухудшила ее прочность), так же значительно увеличился вес самой косилки за счет усиления ее рамы. Ну и самое главное не решило проблему главного риска - излома (подворота косилки под МБ) при встрече с серьезным препятствием, в отличии от предложенного варианта, который избавил косилку от этой проблемы полностью.

Василий.Шумаков написал:
Имхо Вы отошли от Своего принципа и все усложнили.

И чем же я так сильно усложнил? Тем, что всего лишь сварил дополнительно небольшой удлинитель в виде козлика, отвернул 8 мь болтиков в редукторах косилки дабы повернуть диски на 180* и завернул их на место. Думаю это в разы проще предложенного Вами варианта при котором нужно уродовать косилку мудрить в замен какое то ее усиление, мудрить переломку, управлять которой намного неудобнее нежели просто третьим поворотным колесом. Меня такая "простота" решения(вернее сомнительного решения) обозначенных проблем совсем не устраивает. Я их решил просто и полностью.

Василий.Шумаков написал:
Куда весь этот огород?

Весь этот всего лишь небольшой огородик для того, чтобы я больше не боялся, что косилку изломает упершись в какое либо препятствие ( они ей теперь по барабану) и для полного решения проблемы бульдозера при кошении любой травы. Думаю этот огородик того стоит.Так же, в отличии от варианта с ампутацией, я могу легко и быстро вернуть косилку в первоначальное состояние.

Пыхтачок написал:
а то, что сама косилка сейчас в положении раком стоит, ей косить удобно???

По отношению к способу косьбы, то по моему мнению, "раком" она стояла изначально, со всеми вытекающими проблемами.

козовод, косилки с подобной доработкой давно продаются это раз,
На таком колесе попу отобьете пройденный этап потому колеса от жигулей давление 0,5 и мягкая сидушка это два.
Ну и не факт что не будет якорить,Вы сначало испытайте как оно в работе:-)
А у меня первый укос давно закончен,скошено около гектара не считая диких покосов на поесть и все ни как не ломает и не уродует косу и не первый год кстати.

Василий.Шумаков написал:
кошено около гектара не считая диких покосов на поесть и все ни как не ломает и не уродует косу и не первый год кстати.

Ну тык фото, видео в студию!!!
Моей похоже кирдык, шлицы провернуло, сварка не варит, сверло не сверлит, не знаю что делать...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
не знаю что делать...

Приседать и КУ произносить глядя на косилку.
А шлицы как срезало??? Фото можно.
Там же шлиц вроде как 4х2 мм, или это только на верхнем приводном валу??

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Ща темно, в гараже ещё и авто, завтра в город поеду, потом буду разбираться, и фоткну.
На нижнем валу к тарелкам есть промежуточный вал, вот его и сорвало.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56, Хорошо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Василий.Шумаков написал:
косилки с подобной доработкой давно продаются это раз,

Ссылочку можно?

Василий.Шумаков написал:
А у меня первый укос давно закончен,скошено около гектара не считая диких покосов на поесть и все ни как не ломает и не уродует косу

Могу только порадоваться за Вас, но Вам уже не раз подсказывали, что не у всех поля ровные как футбольные. Попробуйте своей покосить на ухабистом поле с торчащими глыбами засохшей как цемент глины или с оставленными трактором колеями. Желательно бы снять на видео. Очень хотелось бы посмотреть

Но с 2013г - 5 лет тоже не плохо.

Василий.Шумаков написал:
На таком колесе попу отобьете пройденный этап

Я этот этап так же проходил, так как приделано было это колесо таким образом как только купил МБ для его обкатки. Катал на нем пару дней и вполне комфортно, седушка подрессорена, колесико слегка гасит неровности, да и дышло на котором оно крепится тоже немного амортизирует. В совокупности получается вполне приемлемо даже когда ездил на 6й передаче.

Stepa56 написал:

Василий.Шумаков написал:
кошено около гектара не считая диких покосов на поесть и все ни как не ломает и не уродует косу и не первый год кстати.

Ну тык фото, видео в студию!!!
Моей похоже кирдык, шлицы провернуло, сварка не варит, сверло не сверлит, не знаю что делать...

Stepa56, что делать?на запчасти разобрать и новую купить.
У меня тоже левая тарелка болтается,подкладывал шайбы,мудрил,но после первого укоса снова люфтит.да и нетолько там люфт,на приводном тоже...
Нужно покупать вал шестерня подшибники но учитывая сколько это стоит и то что сама коса уже ушатана я добью её и куплю новую уже модернизированную.
Видио некому снимать,жена с дочкой второй месяц только пошол все одному пока делать приходится.
Не знаю что с кпп делать,обещаную вилку не везут,от самопальной реставрации похоже уже и шестерню жрет куда она садится да и правый разблокиратор похоже тоже точит...
Как то сезон до осени протянуть и попытатся всю кпп по гарантии поменять???

Василий.Шумаков написал:
Как то сезон до осени протянуть и попытатся всю кпп по гарантии поменять???

Забрал бы у тестя Неву, пока межсезонье, а больного отправил бы на лечение. Глядишь к осени и вылечили бы.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:

Василий.Шумаков написал:
Как то сезон до осени протянуть и попытатся всю кпп по гарантии поменять???

Забрал бы у тестя Неву, пока межсезонье, а больного отправил бы на лечение. Глядишь к осени и вылечили бы.

Темыч1980, а что с ней делать?
Все сцепки под тяж переделанны,только если косить пешком ею.
Буду как те ежики колотся но лезть на кактус :-)

козовод, ссылку не знаю вот фото с технограда.