Аватар пользователя
gugulaki

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

30.01.2012 в 14:36:51

#2871946

Может как резервный канал. но антенки есть

Аватар пользователя
WIK

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 508

30.01.2012 в 16:34:23

#2872197

Какое расстояние квартира-гараж?

Аватар пользователя
gugulaki

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

30.01.2012 в 20:14:15

#2872638

WIK 1 км прямой видимости. но цель не машину ночью охранять. а инструмент электромонтажный ))))))))

Аватар пользователя
WIK

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 508

30.01.2012 в 22:39:25

#2873026

gugulaki Да мне всё равно. Просто, при более малом расстоянии можно было обычным радиоканалолм обойтись. 1км, всё ж не так хорошо, хотя с приподнятой антенкой, да выносной приемной... протестировать бы...

Аватар пользователя
legith

Местный

Регистрация: 25.11.2010

Обнинск

Сообщений: 46

01.02.2012 в 07:42:29

#2875747

Виктор, радиоканал в городе - дело очень неблагодарное, объекты сыпятся по потере связи пачками.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.02.2012 в 11:14:50

#2880453

WIK написал : Вот тут "супер-пупер" сигнализация и всего за 3 тыщи. По её описанию- просто даром. Кое кто поставил. ( Но я себе бы -нет :) ) http://www.ebay.com/itm/19-Wireless-Wired-zones-AUTODIAL-Home-Security-GSM-SMS-Alarm-System-Tri-band-/250966415811?pt=AU_Security_Equipment&hash=item3a6ec399c3#ht_4856wt_1139

Не забывайте про доставку в 70$, и возможное попадалово на расстаможку в 30-40 % от стоимости. Все будет зависит от настроения таможенника потрошащего вашу посылку на предмет наркоты ;)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.02.2012 в 11:22:31

#2880480

А как быть если дача находится далеко ??? На пультовую охрану никто вам вашу дачу где нибудь в Карапетовке не поставит, т.к. не кто туда за 100 км ездить не будет. 99 % дач взламываются наркоманьем и бомжами, это доказанный факт. А GSM сигнализация при срабатывании неимоверно орет, ночью особенно, так что навряд ли вору захочется дальше исследовать вашу собственность под такие звуковые аккомпанементы, в таких случаях, обычно хватают первое попавшееся под руку и бежать.

Китайская вещь - Китайской рознь. Это как кроссовки АДИДАС, одни сделанные в Китае носятся 10 лет, другие сделанные там же в Китае порвутся на второй день. Так и с сигнализациями, надо покупать GSM Сигнализации от производителей у которых штат сотрудников хотя бы пару тысяч человек и ассортимент хотя бы 100 позиций, а не те что, пару человек во дворе клепают два вида сигнализаций. Китай страна, намного технологичней нашей Раши, что бы вам там не говорили с экранов наших зомбоящиков. Они свои GSM сигнализации поставляют по всему развитому миру в США, Южную Америку , в Германию, Францию, Швецию и т.д..

А вам тут пытаются впарить какие-то наши Российские сигнализации за 3 т. руб., которые вроде как бы лучше ))), все это бред. Не забывайте про соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Я купил три года назад GSM сигнализацию на дачу и очень ей доволен. За три года ни одного ложного вызова, и это правда. Взял себе за правило батарейки в датчиках менять раз в пол года , хотя еще бы наверное пол года работали. И ИК датчики надо устанавливать по уму, что бы не было ложных срабатываний. Так что не слушайте ни кого , ставьте себе GSM сигнализации, это все таки, что бы там не говорили , дешевый и надежный охранник (при правильной установке) . Скажу Вам честно, в Китае всего два крупнейших производителя GSM сигнализаций

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.02.2012 в 11:27:28

#2880495

Теперь о GSM глушилках. У обычных карманных глушилок, заявленный радиус глушения сигнала 10-15 метров. Как показывает практика, реальный радиус глушения сигнала в помещении не превышает 3-4 метров, а на улице и того меньше. И то добиться постоянной работы триммера в глушилке очень сложно, в основном сигнал все равно успевает проскакивать.

  В основном на нашем рынке присутствуют довольно низкопробные изделия глушилок, нет постоянной стабильности параметров от экземпляра к экземпляру. Даже не очень умные GSM передатчики нормально отсеивают широкополосную помеху. Уже не раз доказано опытным путем, что в радиусе 2-3 метров многие старые модели телефонов плевать хотели на все эти карманные глушилки.  

 Так вот если GSM сигнализация установлена в уютном месте дачи, квартиры, офиса и т.д. , то примерное расстояние до входа, тойсть возможного места проникновения, составляет минимум 4-5 метров, а это расстояние может покрыть, только довольно качественный продукт стоимостью на нашем рынке не меньше 700$, а такая не дешевая цена не позволяет иметь такую глушилку всем подряд. С таким оборудованием грабят по наводке или под заказ.

 Если касаемо дач, то там вообще речи не идет ни о каких глушилках, так как дачи взламываются в основном  бомжами, наркоманами и т.д.

 Предположим , даже если и глушилка сработала, GSM сигнализация не может отправить СМС сообщение и позвонить. Но при срабатывании тревоги сразу же сработает сирена громкостью 110Дб, а при таких аккомпанементах, навряд ли кто осмелится продолжать свое грязное дело, так как это привлечет внимание людей даже на отдаленных загородных дачах, где звук сирены будет слышно за несколько километров, не говоря уже про помещения в черте города, где звук сирены привлечет большое количество людей.

GSM глушилкой удобно глушить только авто GSM сигнализации, так как там расстояние не превышает 2-х метров, и то опять же все это действо будет проиходить под звуки сирены, хотя профи ее вырубит за 10 сек. Все выше сказанное проверялось лично 4 глушилками, от 50 до 150 $ (цена без доставки), заказанными непосредственно в Китае, цена таких же у нас начинается от 4 т.р.- 12т.р.

Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

03.02.2012 в 11:27:47

#2880496

CHAK написал : Не забывайте про доставку в 70$

Поменьше...-:) Shipping:AU $35.00 (approx. US $37.56) Standard International Flat Rate

CHAK написал : Я купил три года назад GSM сигнализацию на дачу и очень ей доволен

Какую?

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.02.2012 в 14:08:25

#2880838

Михалыч написал : Поменьше...-:) Shipping:AU $35.00 (approx. US $37.56) Standard International Flat Rate [TABLE="width: 100%"]

Меньше 65$ не будет точно, то что там написано и то что вам выставят в счете будут совсем разные цифры. Кстати вы можете попробовать ради любопытства заказать, пускай вышлют вам PI(их счет-фактура), и вы увидете , что я говорю правду. С Китая надо заказывать только ЕMS (будет чуть дороже), иначе ваша посылка по-любому попадет под растаможку . Не DHL, не UPS, не обычная почта, не другие курьерские службы не годятся для пересылки. Только правила EMS дают более-менее нормальные условия, и опять же все зависит от настроения таможенника шмонающего вашу посылку. А обычной почтой вам пришлют катлету-погремушку, так расколошматят, трудно будет опознать в наборе запчастей GSM сигнализацию :cool:

Михалыч написал : Какую?

В нашем городе выбора нет особо. Взял самую дешевую и простую, здесь взял из-за гарантии, но она к счастью не потребовалась http://www.gsm-alert.ru/domashnjaja-gsm-signalizacija-14.html, И опять же, главное ИК датчики правильно поставить. А правильно их ставить надо так: Ставите на высоту не ниже 2-х метров, в затемненное место, что бы на него не попадало солнце (там есть антибликовые датчики, но я обошелся обычными), что бы ни какие тени от деревьев не падали на него, потому что при ветре деревья имеют свойство качаться, и вообще что бы тени не ползли по ИК датчику. Потом внутри ИК датчика есть перемычка 5сек, 50сек, и 2мин, это скорость срабатывания, изначально идет 5сек, я переставил на 50сек и все вери вел, ни каких ложных срабатываний. Кстати, один датчик стоит на улице под навесом, до -10* работает, но потом тихо умирает.Весной воскресает, меняю батарейку и все гуд.

Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

03.02.2012 в 16:13:21

#2881017

CHAK написал : Меньше 65$ не будет точно, то что там написано и то что вам выставят в счете будут совсем разные цифры.

Не было ни разу такого. -:)

Аватар пользователя
binni

Местный

Регистрация: 02.06.2010

Москва

Сообщений: 116

04.02.2012 в 14:33:45

#2882769

CHAK написал : S (будет чуть дороже), иначе ваша посылка по-любому попадет под растаможку . Не DHL, не UPS, не обычная почта, не другие курьерские службы не годятся для пересылки. Только правила EMS дают более-менее нормальные условия, и опять же все зависит от настроения таможенника шмонающего вашу посылку. А обычной почтой вам пришлют катлету-погремушку, так расколошматят, трудно будет опознать в наборе запчастей GSM сигнализацию

Обычная почта, как и емс, идет сперва по тем-же каналам и также до 1000 евро без пошлин. Только непосредственно перед самой доставкой пользователю емс попадает на курьерский пункт, а обычная почта идет в почтовое отделение. В январе в мытищинском емс была полная жо и завал из посылок, в то время как в отделения почта ходила без проблем. Что емс, что обычная почта всегда помята в равной степени.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.08.2012 в 11:51:11

#3249420

Здрствуйте уважаемые форумчане.Задался вопросом охраны дачи,копнул в инете и открыл для себя GSM сигнализации,но пошарив по инету понял,что выбор большой и с моими нулевыми знаниями выбрать будет трудновато.Решил обратиться к людям знающим и если будет время прошу помочь в этом вопросе.Прочитав сообщения выше обозначил для себя "хотелки": охраняемые объекты дача,баня и сарай(ЭТО ТРИ ЗОНЫ ЕСЛИ ПРАВЕЛЬНО ПОНЯЛ).На даче и в сарае хочу установит проводные датчики движения и датчики дым,сирена,а в бане думаю поставить безпроводные,так как прокладка кабеля возможна только наружным способом. От сигнализации необходимо оповещение по смс.Снятие и постановка смс + брелок.Помещения зимой не отапливаются. Всем отклинувшимся буду очень благодарен.

Аватар пользователя
токамак

Местный

Регистрация: 15.03.2011

Алматы

Сообщений: 48

03.01.2013 в 19:09:24

#3535067

Интересует мнение, по данной ОС. Кому-нибудь, довелось иметь, с ней, дело?

Аватар пользователя
lexabez067

Местный

Регистрация: 27.01.2010

Самара

Сообщений: 79

18.03.2013 в 23:53:54

#3712050

Kris78 написал : Здрствуйте уважаемые форумчане.Задался вопросом охраны дачи,копнул в инете и открыл для себя GSM сигнализации,но пошарив по инету понял,что выбор большой и с моими нулевыми знаниями выбрать будет трудновато.Решил обратиться к людям знающим и если будет время прошу помочь в этом вопросе.Прочитав сообщения выше обозначил для себя "хотелки": охраняемые объекты дача,баня и сарай(ЭТО ТРИ ЗОНЫ ЕСЛИ ПРАВЕЛЬНО ПОНЯЛ).На даче и в сарае хочу установит проводные датчики движения и датчики дым,сирена,а в бане думаю поставить безпроводные,так как прокладка кабеля возможна только наружным способом. От сигнализации необходимо оповещение по смс.Снятие и постановка смс + брелок.Помещения зимой не отапливаются. Всем отклинувшимся буду очень благодарен.

CCU825-MZ+E011

Аватар пользователя
Max234

Местный

Регистрация: 24.08.2011

Тюмень

Сообщений: 15

19.03.2013 в 20:57:35

#3714146

Кситал вполне достойная сигнализация

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

30.03.2013 в 22:33:11

#3739867

Кситал работает нормально, но есть несколько минусов все они конструктивного характера:

  1. К системе можно подключать аккумулятор, только вот где его разместить, рядом на полочке?
  2. Клеммы на плате открыты и доступны всем желающим, это касается и разъемов питания. Даже малолетний ребенок уложится в норматив по обезвреживанию такой системы, просто дерни за провода питания и нет той сигнализации ;) Хотелось чтобы производитель обратил на эти недочеты внимание. Кстати это касается не только Кситала, но и CCU825, Элемента 115 и других.

Аватар пользователя
WIK

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 508

01.04.2013 в 12:50:12

#3742742

Paleks написал :

  1. К системе можно подключать аккумулятор, только вот где его разместить, рядом на полочке?
  2. Клеммы на плате открыты и доступны всем желающим, это касается и разъемов питания.

Всё написаное относится ко всем существующим сигнализациям. Поэтому система не ставится на улице и и не вывешиваются плакаты-указатели "Сигнализация тут, провода рвать тута." В Кситале совершенно другой минус конструкции. Его "мозги" и, что машине делать, прописаны не в плате, а заносятся в СИМку, а их качество сегодня- врагу не пожалаешь. 99% неисправностей именно из СИМки. Меняют, ставят новую- опять нормально работает.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

06.04.2013 в 09:38:52

#3753018

Когда я ставил Кситал, то приходилось покупать корпус для электрощита, и в нем размещать блок, аккумулятор и адаптер. Иначе «причесать» все не получалось. Проблем с SIM-картой у меня не было, возможно мне повезло ;). Вообще-то, к памяти SIM-карты контроллер обращается только при подаче питания (перезагрузке), считывая настроечные данные и сохраняя их в своей памяти. А вот настройка через SIM-карту мне лично не нравится. По этому в последние несколько лет я устанавливаю Signal XM.

Аватар пользователя
Tool

Местный

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

28.03.2014 в 16:32:33

#4444978

Кто в курсе по беспроводным системам Стрелец и Астра? Как устойчивость сигнала на тех частотах, и контролируются ли датчики через определенный интервал времени?

Аватар пользователя
vasilk

Местный

Регистрация: 29.03.2010

Москва

Сообщений: 394

20.05.2014 в 12:44:57

#4540020

Посоветуйте с выбором автономной сигнализации для квартиры, требования такие:

  1. Надежность и стабильность работы, безглючность. Важно чтобы система работала максимально стабильно, правильно.
  2. Способ оповещения: GSM (например SMS на несколько телефонов), желательно чтобы бы еще один резервный канал связи, например ethernet с выходом в интернет, соответственно через интернет тоже можно послать СМС или e-mail.
  3. Все датчики, подключаемые к системе должны быть беспроводными и работать от батареек, желательно чтобы батареек хватало на долго и также нужна какая-то индикация низкого уровня заряда батарей.
  4. Датчики
    • Движения, для установки в комнатах, без лишней световой индикации (4шт)
    • Задымления, на случай пожара (2шт)
    • Протечки (3шт)
    • Датчик открытия двери (1шт) не знаю может лучше его заменить на еще один датчик движения?
  5. Сирена, желательно погромче :)

Сам я в этих системах не разбираюсь, но готов заплатить за хорошее, качественное решение, посоветуйте на что обратить внимание, как вообще между этими системами выбирать?

Аватар пользователя
Алексен

Местный

Регистрация: 06.03.2013

Москва

Сообщений: 41

20.05.2014 в 13:13:10

#4540054

vasilk написал : Посоветуйте с выбором автономной сигнализации для квартиры, требования такие

Такие комплекты от Синей птицы подойдут: Иволга http://www.spti.ru/complect/ivolga Альбатрос http://www.spti.ru/complect/albatros У них есть и помощнее (типа Буревестника), но комплектация первых двух - как раз будут.

Аватар пользователя
vasilk

Местный

Регистрация: 29.03.2010

Москва

Сообщений: 394

20.05.2014 в 15:53:08

#4540329

Алексен Я ради интереса позвонил в одну контору, мне порекомендовали Visonic PowerMaster, основное преимущество перед аналогами - это двухсторонее общение между всеми беспроводными устройствами, т.е. не только датчик сообщает о срабатывании, но и управляющий блок сообщает датчику, что нужно включиться или выключиться, это позволяет продлить срок службы батарей до 5-7 лет.

Сегодня вечером поеду к ним в офис попрошу, чтобы полностью просчитали оборудование под мою квартиру, с необходимым комплектом датчиков и т.п. оборудования, тогда можно будет сравнивать.

Аватар пользователя
Foxcub

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Самара

Сообщений: 148

20.05.2014 в 18:45:09

#4540646

Ок, Ждем Ваших отчетов о данном оборудовании....

Аватар пользователя
vasilk

Местный

Регистрация: 29.03.2010

Москва

Сообщений: 394

20.05.2014 в 21:59:37

#4540965

Foxcub написал : Ок, Ждем Ваших отчетов о данном оборудовании....

Ну слушайте :) Система Visonic PowerMaster

  • идет в двух головных устройствах
    1. PowerMaster-30
    2. PowerMaster-10 30-ый более красивый по дизайну и навороченный по возможностям, 10-ый более простой. Основное отличие - 30-ый умеет работать с голосом, типа не просто СМС послать, а позвонить и проиграть в линию аудио запись. Или например можно позвонить с мобилы на свой аппарат и послушать, что происходит в квартире или даже поговорить с присутствующим в квартире.

Соответственно есть два базовых комплекта, на основе 10-ой головной системы и 30-ой. Я когда общался с менеджером просил просчитать более простую, 10-ую. Хотя сейчас, в спокойной обстановке, думаю, что в случае срабатывания, не лишним будет возможность послушать происходящее в квартире. Так можно идентифицировать проникновение (услышав голоса преступников) или звуки.

Поскольку просчитывал на основе 10-ой головной системы дальше буду описывать его В базовый комплект входит

  1. Сам головной блок со встроенной сиреной(85Дб с 3-х метров) - 1шт.
  2. Детектор движения невосприимчивый к небольшим животным - 1шт
  3. Брелок для дистанционного управления (без возможности отслеживать статус работы системы) - 1шт
  4. Датчик открытия двери - 1шт.

Сам базовый набор стоит 12000р. Далее под мои задачи нужно еще

  • 3 датчика движения, восприимчивым к животным(у меня животных нет) модель NEXT PG2 - 2500 за 1шт
  • 1 датчик обнаружения дыма со встроенной сиреной(85Дб с 3-х метров), модель SMD-426 PG2 - 3300р за 1шт.
  • 1 GSM модуль для головной системы, модель GSM 350/8 PG2 - 6400р за 1шт
  • 3 датчика протечки, модель FLD-550 PG2 - 2500р за 1шт.
  • 1 брелок с возможностью отслеживать статус системы, модель KF-235 PG2 - 2000р за 1шт.

Итого 38700р за всю систему.

Со слов менеджера сейчас на рынке 2 хороших производителя таких систем для квартир Visonic(Израиль) и Jablotron(Чехия), примерно 2 года назад Jablotron был лидером, но Visonic за это время круто продвинулся и обошел конкурента. Опять же со слов менеджера, можно купить системы нашего производства в несколько раз дешевле, но по качеству и надежности они сильно уступают.

Сама система очень гибка в настройке, кстати программируется она с клавиатуры основного блока и не требует никаких доп. устройств. Все устройства системы работают на частоте 868МГц, в отличие от большинства других, которые работают на 430Мгц. 430Мгц частота занята гораздо плотнее другими устройствами (типа машинки, вертолетики на ДУ или авто сигнализации и т.п.)

Еще почитал на сайте производителя сейчас разрабатывается модуль Ethernet для возможности оповещения по сети интернет и просмотра ситуации через видео камеру.

Короче мне понравилось, сама контора и менеджер произвели хорошее впечатление, видно, что шарит в этом и имеет опыт работы. Сама охранная система тоже видно, что серьезная и сделана приличным производителем, а не кустарно на коленке. Смотрю сейчас каталог продукции visonic, впечатление производит хорошее.

Мне надо еще подробнее разобраться с тем какие возможности я хочу и брать систему. Настраивать и устанавливать буду сам :)

Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

21.05.2014 в 10:04:56

#4541660

О, единомышленник! На MIPS 2014 походил, посмотрел на все ОПС, выделил Jablotron и Visonic. Второй глянулся больше - и с технической точки зрения, и дизайном (для квартиры важно, что бы там ни думали разработчики железных ящиков), и специалист грамотный был на стенде. Буду ставить 30 серию.

Аватар пользователя
Tool

Местный

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

21.05.2014 в 11:14:50

#4541791

Так если бы Visonic производил системы для улицы (с датчиками, невосприимчивыми к погодным условиям), то совсем отлично было бы :)

Аватар пользователя
pashartutni

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Ростов

Сообщений: 1

28.05.2014 в 20:38:18

#4555104

Долго подбирал подходящую сигнализацию на дачу, читал на форумах, интересовался мнением людей. Мне посоветовали поставить GSM – сигнализацию Cmalarm так как она обладает высоким качеством и стоит недорого. Уже второй месяц стоит, пока проникновения не было, но все работает нормально. Я сразу подключил датчик движения и датчик на разбитое стекло. Проверял – срабатывает четко. Сразу делает автодозвон и отправляет смс на 5 номеров.

Аватар пользователя
Tool

Местный

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

29.05.2014 в 12:05:19

#4556127

pashartutni написал : Мне посоветовали поставить GSM – сигнализацию Cmalarm так как она обладает высоким качеством и стоит недорого. Уже второй месяц стоит, пока проникновения не было, но все работает нормально.

А у нее разве есть двусторонняя связь с датчиками?

Аватар пользователя
pravda7

Местный

Регистрация: 13.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

13.05.2015 в 16:13:27

#5204262

Добрый день, вот тут по ссылке можно скачать статью со сравнительными данными основных бюджетных сигнализаций. Достаточно удобно сравнивают все основные параметры сигнализаций. Речь идет о вариантах сигнализаций без абонентской платы http://telemetrica.ru/tehpodderzhka/faq/obzor_rynka/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу