Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3268862

ionchik написал :
да я бы не сказал что это одно и то же!

значит не видел циклевальную машину. принцип один разница в номерах абразива и и толщины снятия

витаон написал :
разница в номерах абразива

а на ножах которая, это тогда что?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
а на ножах которая, это тогда что?

да такими практически не работают.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik, ты чё сам собрался класть.

витаон написал :
да такими практически не работают.

ещё как работают............поэтому и спрашивал!
хорошо, разобрались, значит новому паркету нужна шлифовка, не циклёвка, и я так понял плоскошлифовальная лучше чем барабанная?

а как быть с этим?

ionchik написал :
п.с. - смотрел фото бригад по укладке паркета, так вот, они задувают пеной зазор между стеной и паркетом/фанерой, а каким-то силиконом(или х.з. чем) замазывают зазоры между фанерой............нужно ли так делать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
а как быть с этим?

никак просто зазор. если герметик то только специальный . а оно надо тебе

витаон написал :
ты чё сам собрался класть.

брат, а в чём проблема? у меня две руки(и вроде не две левых) и растут выше пояса, если чё, я всё сам сделал в своей квартире(кроме плитки, небыло времени осваивать)!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
понял плоскошлифовальна

вопрос кто чем работает. есть и барабаном выводят супер. но мало таких. кстати фанеру тоже надо циклевать

витаон написал :
а оно надо тебе

витаон написал :
кстати фанеру тоже надо циклевать

даже шлифованную на производстве?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
брат, а в чём проблема

специфика начиная от машинок кончая лаками и много хитростей. я плотно с ними работаю и сам не раз стелил в теме давно. но всё равно то кто это делает постоянно .....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :

даже шлифованную на производстве?

ну чего . зазор и всё потвердят любые спецы.

витаон написал :
и много хитростей

ну так поведай, с меня пиво и фото!

витаон написал :
ну чего . зазор и всё потвердят любые спецы.

можна по-русски...........вообще не понял ответа?!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
можна по-русски...........вообще не понял ответа?!

нехрен никакие герметики в зазор по периметру пхать

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
ну так поведай, с меня пиво и фото!

слишком сложно это опыт. хитрости начиная от доски кто производитель какая геометрия . на какой клей класть. как тонировать какими гелями работать. лаки все модификации . не я пас да и не знаю столько как узкий спец

витаон написал :
нехрен никакие герметики в зазор по периметру пхать

да это я понял, но как этот ответ относился к моему вопросу?

витаон написал :
Сообщение от ionchik

даже шлифованную на производстве?

ну чего . зазор и всё потвердят любые спецы.

п.с. - брат, ставь пожалуйста знаки препинания, а то часто смысл теряеся(просто набор слов)............без обид, ладно?!

витаон написал :
не я пас

ладно, и на этом спасибо...............но фото всёравно постараюсь ближе к зиме выложить в этой теме!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
знаки препинания, а

не могу клава мёртвая кроме точки ничего не работает. фанеру всё равно циклевать. как бы ровно не клал всё одно уступы получаются

витаон написал :
не могу клава мёртвая кроме точки ничего не работает

звиняй!

отличный, коллеги, у вас разговор получился.
2 ionchik. Только вот неделю как из Киева вернулся
немного пообщавшись с коллегами, а твоими земляками искренне советую обратить внимание на используемую химию. Не могу говорить за всю страну, но в Москве выбор паркетной химии (грунтовки, клеи, грунтовки под лак, лаки и масла) достаточно широкий. Уверен, что и у вас это можно найти, но стоит поискать, а не экспериментировать на себе. Укладку массива я бы рекомендовал доверить профи, также как и подбор химии. Просто полы - это не обои на стенах, которые можно переклеить каждый год . а так витаон тебе все правильно посоветовал.
а слово "циклевка" - это перешло в общеупотребительный термин. Я это как-то писал уже . Был и есть такой инструмент ЦИКЛЯ.

Уважаемые паркетчики! Еще пара вопросов.

  1. Подскажите место, где можно купить 2 (два) кв. метра штучного паркета + необходимое количество клея... Паркет хотел дубовый без сучков, шириной плашки 70мм. Желательно, чтобы приехать, посмотреть товар, купить и забрать с собой - это возможно вообще? А то, если вообще не посылают сразу в пешее эротическое путешествие, то предлагают примерно такое выбор: размер плашек как у этого образца, сорт - как у этого, только это ясень, а тот будет дуб, если согласны, то оплачивайте товар и поедем на Вашей машине на наш склад... Ах, Вы без машины, тогда с Вас еще 150 рублей за наши транспортные расходы...
  2. Для склеивания плашек между собой (шип-паз) и для приклеивания плашек к основанию (фанера) нужны разные клеи?

каширский двор или рынок мельница на теплом стане. обычно там все есть, если походить.

  1. одинаковый, но хороший

moiparket, Спасибо!

moiparket написал :
одинаковый, но хороший

А как определить "хорошесть" клея?

мы работаем преимущественно Stauf. Есть Forbo, Uzin, Kiesel, Pera. Так что много достойных клеев.

moiparket, Еще раз спасибо!

moiparket написал :
Так что много достойных клеев.

А вот еще вопрос: клеи бывают на водной основе, на растворителе, двухкомпонентные... Что взять-то?
А еще есть клеи для шпунтов, типа - такой можно использовать для приклейки паркета? А то в основном все клеи ведрами продают, а мне всего ничего приклеить надо...

тогда просто ищите двухкомпонентник в минимальной фасовке. У моих поставщиков мин.фасовка 5 кг. Вроде видел по 3 кг. Меньше вряд ли будет. Так что ищите поближе. Сейчас можно и на строй рынках закупаться (пока лет), но смотрите на дату выпуска, чтобы клей не был переморожен (так бывает)

moiparket, а типа такого не подойдет?

не рекомендовал бы.

moiparket написал :
отличный, коллеги, у вас разговор получился.

и вам добрый вечер!

moiparket написал :
но стоит поискать

а что искать то, можно озвучить, так как в ближайшем будущем предстоит?

moiparket написал :
Укладку массива я бы рекомендовал доверить профи

у меня штучный(но массив)!

moiparket написал :
Был и есть такой инструмент ЦИКЛЯ

а почему был, что им делали?

ВОПРОС: как лучше, стрелять паркет пневматикой(залазит гвоздь до шляпки, или нужно добивать), или молоток, гвозди, добойник?