Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3976389

Да тоже думаю ,что придёться вторые руки брать. а по поводу лак Г или не Г.... По мне главное удобство в нанесении и
качество продукта,который я получаю из магазина.Не перемороженный,не просроченный,не контрафакт.Я не химик ,что бы давать оценку) химической продукции.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Пишу на счёт бона новиа.лак просто г.мно! Вода водой, но кто не знает есть выход навар и эфект.-разбовляется тексом хочеш глянца добавь,хочеш мата 1к1, 1к2, 1к3,лучше на 10л новии 5л текса-взболтать хорошо.эфект на лицо, сразу заметите.

сергей 67.1 написал :
Пишу на счёт бона новиа.лак просто г.мно! Вода водой, но кто не знает есть выход навар и эфект.-разбовляется тексом хочеш глянца добавь,хочеш мата 1к1, 1к2, 1к3,лучше на 10л новии 5лтекса-взболтать хорошо.эфект на лицо, сразу заметите.

вот это жесть.... за всю свою практику впервые слышу подобные советы.
С Боной я тоже не дружу, но вот чтобы так.... жестоко

Ой, сори, посмотрел на трэфик, а подумал про резидент. Трэфик то ничего )) Резидент точно Г...

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

moiparket написал :
вот это жесть.... за всю свою практику впервые слышу подобные советы.
С Боной я тоже не дружу, но вот чтобы так.... жестоко

Да, да, да! Это реально улучшает вид! Проверено много раз, проблем нет! вот ещё текс с плосмассовой тары. Век живи век учись!

Был у меня опыт работы с нашими лаками-не помню какими-работа домашняя.Стол наборный сделал и решил попробывать.Взял два водника,цена кстати в то время отличалась от Боны не очень сильно.Уёб-ся.Я эти 2 квадрата 2 часа мурыжил-столько шлака я не видел ещё нигде.Плюнул поехал до работы ,отлил бону,2 раза намазал и ЗАБЫЛ на 7 лет))
а по поводу навара да ещё разбавляя)Несерьёзно.Производитель и так о нас позаботился-по 100 гр в среднем на слой -по любому останется.Но наверно зря я на эту тему здесь)

И таки мой вопрос открыт.У кого есть опыт работы с замедлителем высыхания лаков-насколько эффективно?

От замедлителя толк есть точно, но как Вам это выразить? В минутах?)) Стыки сохнут дольше. Например, если ширину взять 3.5м, то можно и без него раскатать нормально. А с замедлителем уже 5м можно раскатать примерно так же. Наверное на 50% увеличивается время схватывания.

По поводу этого замедлителя ничего не скажу. Но когда была задача покрыть площадь 50 кв.м. в жару - то сам приехал на объект в 6-30 утра и помахал валиком. Но в жару это анриал.
и это был последний раз, когда я сам работал руками )

В жару с утра лучше всего, но 10м ширину всё равно не покрыть в 1 валик нормально. И никакой замедлитель не поможет. Финиш только в 2 валика и лучше с замедлителем с утра пораньше.
Прочитал повнимательнее. У Вас ширина 13м??? Даже в 2 валика получается 6.5м или 7.5м, если идти с разных сторон к центру. Стыки могут подсохнуть. Лучше в 3 валика крыть )).

Loba EasyFinish раскатывается без проблем и в одну руку на 100 метров. Проверено лично.

Я бы Лобу не особо сравнивал с Боной. Человек трэфиком крыть собрался.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

сергей 67.1 написал :
есть выход навар и эфект.-разбовляется тексом хочеш глянца добавь,хочеш мата 1к1, 1к2, 1к3,лучше на 10л новии 5л текса-взболтать хорошо.эфект на лицо, сразу заметите.

Обалдеть!
Потом народ хает водные лаки, типа, истираются очень быстро. На самом деле причина в жестоком разбавлении, если не водой, так совдеповской мешаниной. К тому же ещё и покрытие лаком зачастую делают полусухими кистями. Какой слой "лака" получится после всех этих манипуляций остаётся только догадываться. Халтура не иначе!

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Слой хороший получеется да и не слабей чистой боны.гуще становится а чистая бона голимая вода! Менделеев тоже внезапно создал свою таблицу

Всем спасибо,кто откликнулся)По месту посмотрим,да и жара на убыль идёт))

друзья, выручайте, созрели такие вопросы:
1) что даёт нам размер листа фанеры, скажем так 1525*1525 или 760*760 только удобство в монтаже, или есть ещё аспекты
2) я так понял не под каждый клей(под ванеру) нужно грунтовать цпс
3) можно ли фпнеру положить до обоев и покраски потолков
4) что лучше для подложку для штучного паркета, фанера или осб
5) как поступить, если чтобы выйти в ноль по плитке, при паркете 15мм, надо чтобы фанера в моём случае была 10мм. нужно ли что-то отнимать/прибавлять на клей и шлифовку

  1. удобнее носить. Чем меньше площадь листа, тем лучше приклеивается, т.е. приклеивается по всей плоскости.
  2. да
  3. фанера ФК
  4. на клей - 1 мм. фанера 10 - нормально

moiparket написал :
на клей - 1 мм.

это и на фанеру, и на паркет всего +1мм, или на каждый случай!
много ли съедает шлифовка фанеры и циклёвка паркета?
и нужли ли вообще циклевать новый паркет, или только шлифовки достаточно?

одним словом у меня ситуация такая, если на стяжку положить лист фанеры(реально 9,5мм) сверху на него паркетину(15мм) то до уровня с плиткой не хватает 1,5мм............так вот, нужно ли мне брать толще фанеру, или я эти 1,5мм нагоню клеем???
но снова таки, шлифовка тоже ведь что-то съест?!

ionchik, на каждый слой клея - 1 мм.
Шлифовка - по факту. Т.е. если делать тонкую шлифовку, то десятые миллиметра. Циклевка или шлифовка - это одно и то же.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
1,5мм....

ну и бери 12мм ,, будет только лучше

и 2мм при покупке это затраты.)Если основа ровная,фанера не особо скачет-шлифовка будет не глубокая,от грязи зачистишь и всё.Тогда просто в месте примыкания паркета и плитки,под фанеру на самый края подложишь кусок шпона от той же фанеры ,через клей соответственно-вот и получишь свои 1 мм.Но по правилам рекомендуется не тоньше 12 мм фанеру-но если для себя и 10 пойдёт

И у меня вопрос.Это к спецам по Лобе.У мнея паркет ,на нем 2 слоя Трефика боновского, и бона в магазине иссякла)Заказчик спешит.Вопрос-смогу ли я через лобовский гель соскочить с боны и выйти лобовский двухкомпонен.водный?Решение надо мне завтра надо озвучить - поспешайте коллеги)

sawa110, Грунтовка Loba 2к Contact и любой 2к лак и будет тебе счастье.

sawa110 написал :
Если основа ровная

более чем

sawa110 написал :
от грязи зачистишь и всё

грязи не будет, фанера изначально будет шлифована на производстве!

sawa110 написал :
Но по правилам рекомендуется не тоньше 12 мм

я помню что надо 3/4 от паркета брать, но есть ведь ситуации когда сразу паркет на стяжку клеят, и ничего!

sawa110 написал :
себя и 10 пойдёт

sawa110 написал :
и 2мм при покупке это затраты

дело вовсе не в деньгах или фанере, просто не хочется делать лишний труд, если в итоге чистовая при 12мм фанере вылезет на 1-2мм от ноля плитки

moiparket написал :
sawa110, Грунтовка Loba 2к Contact и любой 2к лак и будет тебе счастье.

правильно я понял-заматую Трэфик и пошёл на лобовский грунт и далее по схеме?Спасибо

ionchik, Вы в первый раз укладываете фанеру?)Сами всё увидете-надо шлифовать или нет,)Нет лишней работы-есть задачи ,которые надо решить.Вот и решайте-удачи

Имхо надо 12мм фанеру, раз ниже она сейчас без клея. Клей и шлифовка себя компенсируют и останется так же, как и без них. Мелкие куски фанеры нужны, когда нельзя крутить шурупы, и фанера крепится только на клей. Но там лучше лист на 9 частей резать, а не на 4. А при шурупах нет особой разницы на 2 или 4 части. Но некоторые "умные" клиенты начитаются ... Так и хочется сказать: стелите сами. А фанеру лучше шлифовать, от стяжки цементная пыль будет. И перепады ). Циклёвка и шлифовка по правильному - разные вещи. Шлифуется абразивом, а циклюется ножами. Это Москва с Питером привыкли шлифовку циклёвкой обзывать. Циклёвочной машиной хорошо большие перепады снимать на черновых полах и краску. Но потом всё равно надо шлифовальной машиной проходить.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

parket_3d написал :
Это Москва с Питером привыкли шлифовку циклёвкой обзывать. Циклёвочной машиной хорошо большие перепады снимать на черновых полах и краску.

Вы, наверное, имеете в виду строгальные машины. Как в "Приключениях Шурика".
А ещё есть паркетно-шлифовальные машины. Никаких циклёвочных машин не знаю. Циклюют ручными циклями.

parket_shik написал :
Как в "Приключениях Шурика".

Щас как раз показывают .