Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4305906

vago083050 написал :
У Вас недостоверная информация: в Китае производится только одна коллекция (10мм на MDF с толщиной рабочего слоя 2мм) которая поступает на российский рынок, объёмы продаж которой в пределах статистической погрешности Кстати, нормальная доска.

Я Вам как искушённый рыбак скажу, что в Китае, наряду с массовым барахлом типа 3-й сорт - не брак, делают первоклассные спиннинги и катушки, потомучто так сложилось, что самые передовые производства, задействованные в данной отрасли, расположились именно там, чтобы максимально удешевить продукцию, что никак не сказывается на качестве, а порой наоборот. Истинные ударенные ценители рыбацких снастей гоняются за made in Japan (сам такой), то же и с паркетной доской, Kahrs из Нюбру (Швеция) ни с чем не спутаешь И там его делают в основном бородатые мужики

1.Я, к сожалению, не рыбак. И не бородат. И, кстати, всегда говорю что нельзя однозначно позиционировать китайскую продукцию как дрова. В Китае есть хорошие производства и массивной и клееной доски. Эти фотографии, кстати, как раз с хорошего завода.

  1. Однако, ошибаюсь редко. Работа такая. Оцените, например, длину этих поддонов.

vago083050 написал :
В первую очередь производственных помещений конечно.
Во вторую очередь продукции на каждом из этапов.

а какая разница во влажности производственных помещений????? и какое дело до этого потребителю?
ессно, параллельно там бетон\растворы никто не делает и влажность искусственно не регулируется.
Но ведь и доска на производстве "живет" пару дней максимум. а так жизнь на конвейре - сутки обычно.
главное - это влажность доски. А она, как я и сказал около 7%.

Коль разговор о спорте, флудану. Сегодня у нас в Волгограде несли олимпийский факел. Одним из факелоносцев был мой товарищ - Олимпийский чемпион по гребле, про которого я рассказывал (почистили модераторы), что уговорил его на тонкий шпонированный пол общей толщиной 7мм и рабочим слоем 0,6мм, к которому изначально он отнёсся скептически, за который получаю благодарность по сей день с момента Пекинской Олимпиады 2008.
У нас сегодня -17°С, крещенские морозы дают о себе знать.
Волгоградские гребцы настолько суровы, что разминались перед пробегом так

gans gr написал :
штучка чаще всего дешевле выходит.

Штучка дешевле ПД?? Вот так поворот. А говорят ПД - дешёвка редкостная
Штучка дешевле, а стелят чаще доску, которая дороже, парадокс
Не иначе коррупционеры проклятые лоббируют

gans gr написал :
т.к. стелят больше доски, то в сторону ПД, и в первую очередь за простоту применения.

Ставим плюс и здесь?

gans gr написал :
ПД стелится в баскетболе и общеспортивных залах

Таки это понятно Дядьки то все рослые да с мячом, не уж то ватерполисты

vago083050 написал :
Ещё хоккей, теннис, формула 1...

и нечего хохотать, ПД стелится в баскетболе и общеспортивных залах .
но и штучка не экзотика в таких залах.
это из-за цены, штучка чаще всего дешевле выходит.

т.к. стелят больше доски, то в сторону ПД, и в первую очередь за простоту применения.

gans gr написал :
волейбол вобще не рассматривает полы из паркета (не из ПД не из штучки)

Ещё хоккей, плавание, теннис, формула 1...
Лёд, вода, грунт, трава и асфальт рулят! А Вы паркет, паркет

gans gr написал :
более того, в спорте есть даже наливные 2-к ПУ системы , именно с амортизирующими свойствами, с требованиями по отскоку, с требованиями по трению.

Наверное и сравнительный анализ ПД и паркета имеется в природе?
В чью пользу?

волейбол вобще не рассматривает полы из паркета (не из ПД не из штучки)

moiparket написал :
влажность чего?

В первую очередь производственных помещений конечно.
Во вторую очередь продукции на каждом из этапов.

более того, в спорте есть даже наливные 2-к ПУ системы , именно с амортизирующими свойствами, с требованиями по отскоку, с требованиями по трению.

moiparket написал :
все. теперь понял. варианта два:
массив
клеенка

Yes, of course
а дальше уже, трехслойка, двухслойка..
То, что ты (и все в большинстве) называют "инженеркой", по факту является подразделом "всей доски многослойной (инженерной) конструкции" - объединяющего термина.

vago083050 написал :
А влажность то хоть как-нибудь контролируется?

влажность чего? помещения, инструментов или доски?
если про доску, то выше 9% я не видел никогда! обычно 6-8%. не больше.
опять же проверял лично с двумя влагомерами

vago083050 написал :
Ещё одна сфера применения паркетной доски - спортивные площадки.
Из художки можно сбацать?

можно из индустриального паркета.... и будет лучше. Профи в волейболе и баскетболе поддержат.

vago083050 написал :
С теми же амортизирующими свойствами?
Есть реальные примеры, только не те, что были до появления многослойной конструкции?
Интересна технология.

систем в спорте полно, амортизирующие лаги, маты, подложки и т.д. на них выстилаются фанера и покрытие (паркет для баскетбола), волейбол проф даже рядом не пустят паркет, ган. и т.д.
требования не только к амортизации но и трению, одни прыгают, другие скользят и т.п.

vago083050 написал :
массивный - где слой один, моногенный
многослойный - где слоёв много и они могут быть разными
Мы ж вроде с тобой уже .
Твоё деление - твоё изобретение, или заимствованное у других "изобретателей". Извини, но оно неправильное.
Первый кто пришёл в голову

все. теперь понял. варианта два:
массив
клеенка

и производные от них.

а вот такого производителя даже не слышал. Хотя я и не спец в этом деле.
а я сделал за выхи кучу выкрасов маслом. Масла от Loba, Biofa, Alder. Красота.
но особенно поразили две вещи.
нереальной ИМХО красоты масло от Adler белое weiskalk вроде. Нереально красиво смотрится на ясене.
и насколько по разному "ложатся" масла на разной древесине. Делал одновременно две деревяшки (в одном щите). Одна радиальный распил, другой тангенциальный, так они не только по разному масло впитали, так и цвет\оттенок дали кардинально разный. Доеду до офиса и сфоткаю.

высказываю имхо
по стабильности многослойная конструкция стабильнее, но и ей нужны стабильная влага и т.п
доска Шотен Хансен 35 см, 5 мм

gans gr написал :
из художки не делают а из штучки полно.

С теми же амортизирующими свойствами?
Есть реальные примеры, только не те, что были до появления многослойной конструкции?
Интересна технология.

moiparket написал :
Фото сделаны лично.
я вот даже оскорбился как-то

А влажность то хоть как-нибудь контролируется?

из художки не делают а из штучки полно.

Ещё одна сфера применения паркетной доски - спортивные площадки.
Из художки можно сбацать?

Ноздрев написал :

  1. Держись, брат, Mozaic. Нам бы только день простоять, да год продержаться. Клееная доска никогда по долговечности не сравнится с массивом: хоть штучкой, хоть доской, хоть художкой. Времянка это. Как ее не называй: паркетной доской или инженерной. Первую-то еще ладно, не на коленке делают. А уж эту инженерную прессуют в каждом сарае...куда катится мир!

во по поводу производства инженерной доски хотелось бы узнать, откуда такие данные? очень уж интересно. При заинтересованности могу организовать посещение завода в Апшеронске. Фото реальные . Фото сделаны лично.
я вот даже оскорбился как-то

основным преимуществом готовых материалов это скорость укладки, время высыхания слоев и т.п.

Ноздрев написал :
Не без ехидства, замечу, что в большей степени благодаря вот этим девченкам. Очевидно, коренным жителям Нюрбю.

У Вас недостоверная информация: в Китае производится только одна коллекция (10мм на MDF с толщиной рабочего слоя 2мм) которая поступает на российский рынок, объёмы продаж которой в пределах статистической погрешности Кстати, нормальная доска.

Я Вам как искушённый рыбак скажу, что в Китае, наряду с массовым барахлом типа 3-й сорт - не брак, делают первоклассные спиннинги и катушки, потомучто так сложилось, что самые передовые производства, задействованные в данной отрасли, расположились именно там, чтобы максимально удешевить продукцию, что никак не сказывается на качестве, а порой наоборот. Истинные ударенные ценители рыбацких снастей гоняются за made in Japan (сам такой), то же и с паркетной доской, Kahrs из Нюбру (Швеция) ни с чем не спутаешь И там его делают в основном бородатые мужики

пожалуй это надо держать в голове так и с разным паркетом.
правильно уложенная доска пола красивая фотА. замечу это мансарда дома, пусть и жилого, но без увлажнителей и высокими температурами летом и не очень зимой. да пришлось переложить через некоторое время, но потом забыть о них.
многослойка так же по рекомендациям производителей нужно соблюдение характеристик

moiparket написал :
подскажи, что ты имеешь в виду под словами массивный паркет и многослойный паркет?

массивный - где слой один, моногенный
многослойный - где слоёв много и они могут быть разными
Мы ж вроде с тобой уже .

Твоё деление - твоё изобретение, или заимствованное у других "изобретателей". Извини, но оно неправильное.
И ещё, совет: убери сравнительную таблицу с сайта, она многое говорит о его владельце, к сожалению не то, что способствовало бы продвижению твоей продукции в среде мало-мальски образованных людей склонных к самостоятельному анализу общедоступной информации, если конечно твоей целевой аудиторией не являются все остальные, таких безусловно в количественном выражении больше, что чисто в коммерческом плане безусловно выгоднее, но на перспективу - недальновидно.

moiparket написал :
кто производит ПД с ценным слоем 6 мм.?

Первый кто пришёл в голову

Клееная доска никогда по долговечности не сравнится с массивом: хоть штучкой, хоть доской, хоть художкой. Времянка это.

Ага, только с этой времянкой можно забить на увлажнители и создавать комфорт в доме под свои ощущения, а не под то, что требуется для массива. Ту уж хозяин сам выберет, что ему дороже - собственный комфорт или забота о покрытии пола!

  1. Держись, брат, Mozaic. Нам бы только день простоять, да год продержаться. Клееная доска никогда по долговечности не сравнится с массивом: хоть штучкой, хоть доской, хоть художкой. Времянка это. Как ее не называй: паркетной доской или инженерной. Первую-то еще ладно, не на коленке делают. А уж эту инженерную прессуют в каждом сарае...куда катится мир!
  2. Сообщение от SergeiSa
    Черс наверное не разорился только благодаря России.
    И мне

Не без ехидства, замечу, что в большей степени благодаря вот этим девченкам. Очевидно, коренным жителям Нюрбю.