Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12720

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста дельный совет. Мне достался ну или я достал бесплатно, вышеназванный перф. После изученя его я догодался что в настоящий момент на нём стоит быстросъёмный патрон для сверления а не для долбления. Догадался просто - не долбит он с ним. Сходил в магазин, посмотрел и укрепился в своём мнении. Осмотр перфа показал что у него что то с кнопкой (не всегда срабатывает) да и, кажется, искрит чуть больше чем надо. И ещё! У него отсутствует ручка. Так вот и мой вопрос. Во сколько мне ориентировочно обойдётся поход в севис-центр БОШа для:

  1. Покупки быстросъёмного патрона для долбёжки и сверления с долблением;
  2. Замены кнопки;
  3. Замены щёток;
  4. Смазки;
  5. Покупки ручки;

Заранее благодарен за ответы

Зачем гадать. Отнеси перфоратор в сервис на тестирование. Обязательно оговори, что ТОЛЬКО ТЕСТИРОВАНИЕ. Там тебе и скажут, сколько будет стоить ремонт. Перфоратор машинка сложная, просто так не перестанет стучать.

Спасибо за ответ!
Всё сделал как вы мне и посоветовали.
Цена вопроса 4600 руб
В итоге согласился лишь на покупку SDS+ патрона и замену щёток.
Для примера: замена якоря 2200руб.; замена кнопки 997руб.(Афигееееть!) Легче новый купить.
А дыры просверлить надо очень и перф взять негде.
Интересно, может кто знает, где взять расходку для БОШ подешевле?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

А как без ручки долбить-то? Расходники - любые для сдс+. Нормальные дешёвые - я пользую кратон (коронки, буры, долота, пики...).

Specky написал :
А как без ручки долбить-то? Расходники - любые для сдс+. Нормальные дешёвые - я пользую кратон (коронки, буры, долота, пики...).

Да нормально, никогда ее не ставил, ИМХО, только мешается, если, конечно, коронкой не работать.

У меня есть дрель с ручкой (метабо), я думаю она должна подойти.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

2Викторыч

Ну не знаю - там же редуктор постоянно горячий, если в перчатках только. Да и линейка часто бывает нужна. А одной рукой - это ж геракл какой-то нужен. Много дырок так сверлить - лично у меня руки бы отвалились.

2mamazon

фигушки

у боша диаметр под ручку 50мм, а у остальных дрелей - 43мм

не, ручка нужна стопудов

2Specky, Если перф руки обжигает - курить пора хотя работал в перчатках, пару раз заставили отмывать с обоев отпечатки грязной пятерни - приучили

Вот блин как. Придётся нарушать ТБ, работать в перчатках.
А мож натянуть :-)))?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

2Викторыч
Да ну прям - пора. Горячий редуктор - нормальное явление. У перфоратора кпд порядка 60%. Вот и прикинь сколько в теплоту уходит.

Я в перчатках так и работаю - мне так больше нравится.

2mamazon
Может какую дешовую в магазинах поискать. Я у нас видел что-то типа Ferm рублей за 70 (если не ошибаюсь). Ну маленечко её расточить там... А то от метабы - жалко.

Всеравно жаба душит что либо лишнее покупать и так для того чтоб несколько дыр сделать придётся около тыщщщи отстегнуть. А дрелью не могу, не идёт и всё тут.
А потом наверное перф придётся продавать нафик чтоб издержки уменьшить. Или патроны от него. Короче или-или.

Здравствуйте!
Я давно посещаю ваш форум, правда больше в качестве читателя. Болшое вам спасибо ребята, много толковых идей извлек и продолжаю извлекать отсюда.
Хочу купить перфоратор, бюджет до 7 т.р., почитав на форуме пока остановился на Bosch 2-26 Dfr. Как я понял эта модель имеет в комплекте быстрозажимной патрон для сверления. Хочу таким образом убить 2-х зайцев. Для работы с маленькими сверлами имею аккумуляторную дрель "скил".
Перфоратор будет использоватся для монтажа эл. проводки (бетон,кирпич и.т.д) Поэтому и остановился на мощности удара 3 дж. т.к. если меньше то думаю для сверления больших отверстий в бетоне будет маловато, а если больше то боюсь кирпичи с обратной стороны стены выбивать начнет. Перфоратором раньше работал мало, и он был небольшой мощности, чаще ударной дрелью поэтому насчет 3 дж могу и ошибаться.
Вообщем вопрос №1 - могу ли я за эти деньги купить что -нибудь более стоящее
Основным критерием выбора для меня является надежность и наличие быстросменного патрона для простых сверел.
вопрос №2 - где купить. Я живу в г. Палласовка Волгоградской области. Городок у нас небольшой и такие инструменты у нас не продаются. Искал в г.Волгоград там у меня живет братишка, самый дешовый 2-26 нашел больше 8 тыс. Я думаю это очень дорого. Т.к на московских сайтах цена около 6 тыс. Подскажите в какую фирму обратится чтобы не пролететь и чтобы она отправила инструмент хотя-бы до волгограда. Как быть с оплатой (предоплата, оплата при получени)?

Лично мне очень нравится МЕТАВО серии Uhe .У них сменный патрон также присутствует.А еще есть 2 скорости. Тем самым вы получите полноценную дрель ( 3000 об.мин) в отличии от бош. Не знаю , как в россии , а на Украине цены на эти модели примерно одинаковы. АЕГ не советую , т.к. при всех положительных сторонах этого инструмента , он очень дорог в обслуживании.

Спешил, исправляюсь- РОССИЯ пишется с заглавной буквы ,без обид )))

телефон в Волгограде 290420,290421, цена будет до семи тысяч

2 макс 27
Вполне одобряю выбор. Для ваших целей отличный вариант. Вosch 2-26 и прежнюю модель Вosch 2-24
использую. По сменным патронам вопросов не возникало. Две скорости в перфораторе - не знаю, насколько нужно. ИМХО, чем меньше всяческой механики и проще инструмент, тем он ндёжнее. У Вosch отличная электроника, обороты в перфораторе меняются достаточно плавно. Решаю задачи - от заворачивания саморезов до забивания гвоздей (150мм).
2 tool2006
Не совсем понятно по поводу дороговизны в обслуживании перфораторов AEG? За 4 года личной эксплуатации и работы моих подчинённых проблем не возникало. Может это региональные трудности и особенностит? Единственная возникшая проблема - с УШМ 2 200 вт. Сгорела обмотка. подгорала, причём, постепенно. Стоимость ремонта около 95 $.
С уважением, Валентин.

Да , скорее всего региональные трудности. Но в АЕГ есть такие особенности , как например , выламывающиеся при разборке переключатели , а значит , что даже при самостоятельном ремонте , хозяин АЕГ попедает на доп. деньги

Регистрация: 18.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 41

tool2006 написал :
Лично мне очень нравится МЕТАВО серии Uhe .У них сменный патрон также присутствует.А еще есть 2 скорости. Тем самым вы получите полноценную дрель ( 3000 об.мин) в отличии от бош. Не знаю , как в россии , а на Украине цены на эти модели примерно одинаковы. АЕГ не советую , т.к. при всех положительных сторонах этого инструмента , он очень дорог в обслуживании.

По России, если UHE 20 Multi, то получается примерно на $50 дороже, чем Bosch.
А если брать сопоставимый по мощности с 2-26DFR перф UHE 28 Multi, то Metabo получается дороже в полтора раза.
Хотя универсальности, конечно, больше.

Если брать по украине то при желании можно взять Uhe22 за те же деньги что и 2-26 с разницей в 10у.е. Я думаю , что нет смысла сравнивать 1кВт с 0,8 кВт.

Спасибо за ответы!
Я уже заказал в интернет магазине "4 мастера" перфоратор Bosch 2-26 dfr pf 5,9 т. руб.
Перевел деньги на их счет теперь жду, надеюсь все будет правильно...
Работы для него набралось много, так что как получу опробую отпишу в отдельной ветке, может кому интересно будет.

Регистрация: 18.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 41

tool2006 написал :
Если брать по украине то при желании можно взять Uhe22 за те же деньги что и 2-26 с разницей в 10у.е. Я думаю , что нет смысла сравнивать 1кВт с 0,8 кВт.

ОК.
В россии разница в ценах (2-26DFR/Uhe22) значительно больше - по вольтра.ру - за 100 долларов. С Uhe28 - еще больше.

По сравнению
Uhe22 - 0.7 кВт, 2.2 Дж
Uhe28 - 1 кВт, 2.4 Дж
2-26DFR - 0.8 кВт, 3 Дж

Т.е по энергии удара получается не так, как по киловатам, к тому же киловаты - это _потребляемая_ мощность.

А чем отличаются Bosch 2-26 Dfr от Re и Dre?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

OlegCh написал :
А чем отличаются Bosch 2-26 Dfr от Re и Dre?

RE - 2-х режимный, DRE - 3-х режимный, DFR - аналог DRE + съемный быстрозажимной патрон...

3-х режимный - это сверление без удара, с ударом и удар без сверления, так?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2OlegCh совершенно верно

Спасибо!

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

Здравствуйте.
Достался в хозяйство данный девайс (доволен). Однако разочаровыват отсутствие инструкция для него. Если у кого есть возможность пришлите пожалуйста на e-mail: ybellov@yandex.ru или может кто нибудь уже скачивал из Интернета и осталось ссылочка тоже буду рад. Поиски во всемирное паутине положительных результатов не пренесли.

Ганс написал :
Здравствуйте.
Однако разочаровыват отсутствие инструкция для него. Поиски во всемирное паутине положительных результатов не пренесли.

вы меня просто удивили !
причем доглубины души

27 сек

Привет всем

Прикупил я наконец сей агрегат.
Впечатления самые благоприятные.
Но есть один вопросик.
Пробурил я примерно 20 отверстий.
После чего вынял бур и на нем были небольшие подтеки масла.
Вопрос к обладателям девайса и к экспертам.
Сие нормально или бежать менять аппарат?
Просьба больно не пинать если вопрос дилетантский,
поскольку дилетант я и есть, и спасибо за ответы.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Очевидно, в патроне перфоратора есть немного смазки. Хвостовик бура перед тем как вставить надо смазывать. Читайте инструкцию.