мамик_25 написал :
Наиболее безболезненный вариант заказать в стекольной фирме другие стёкла такого же размера: матовые, тёмные матовые... И поменять
Поскольку речь идёт, как выяснилось, о безрамных стеклянных дверцах, то я тоже считаю такой способ самым верным. С единственной разницей - не обязательно матовые :) Стёкла могут быть крашеные (однотонно или с рисунком) - например, чёрными или коричневыми. Или металлик, под цвет фурнитуры. Или ещё каким-то. Но, главное - сделанными заводским способом. Никак иначе безрамные фасады, как мне кажется, не обновить. Ротанг не катит.
Ещё вариант - наклейка ткани на стёкла. Той ткани, которая уже используется в интерьере. Например, в обивке, в шторах, в каких-то аксессуарах. Но тут тоже нужна будет особая аккуратность, чтобы фасады не выглядели самопалом.