Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2815597

dido написал :
Просканировал, удалил, перезагрузил - все пошло по-новой. Комп вроде работает

Иногда помогает только переустановка системы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот ГугулСкечУпПрофэшнл7 Все лекарства внутри. И четыре интерактавных урока. И руссификатор. И руский файл справки, который нужно закинуть после установки вместо английского. Если что не будет понятно по установке - спрашивайте.

Вот Компас 11, не требующий инсталляции



Есть к нему еще какой-то интерактивный обучающий диск и учебник Бочкова. Выкладывать?

Сытый конному не пеший!

dido написал :
но только выйду в инет - те вирусы (трояны) забивают исходящим трафиком

В ИЕ9 включил запрос на куки-напрягает ,но зато в кеше все норма-только мое.Блин!-до 8 куков на одно посещение!Какой браузер? Не бейте сильно,мужики-но мне кажется все эти антивирусы-обыкновенное кидалово.Ну нахрен я нужен хакеру?ВЕБмани нету,секретов тоже.Если пентагон взламывают,а наш комп просканировать,использовать на время буфер,диск-как два пальца об асфальт.Вот не могу найти где "квартирует" поисковик smaxxi biz -с Оперы,Хрома и Мозиллы выгнал,а с ИЕ9 никак-при запуске садиться домашней страницей.

степновец написал :
с ИЕ9 никак-при запуске садиться домашней страницей.

А пробовал поменять стартовую страницу.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

dido написал :
Просканировал, удалил, перезагрузил - все пошло по-новой.

если имеются сомнения по поводу вирусов, то перед сканированием отключите восстановление системы
после проверки, заново включите

Der Kaffee mit den Sahnen

Tomkol написал :
Есть к нему еще какой-то интерактивный обучающий диск и учебник Бочкова. Выкладывать?

Кидайте - пригодится и СПАСИБО.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
Кидайте - пригодится и СПАСИБО.

Пожалуйста! Вот учебник , а диск сейчас порежу на куски, а то за раз 700 метров может и слететь закачка, так что лучше частями качать.

Сытый конному не пеший!

Tomkol,
Спасибо.Что качать без разницы.Резаный или iso формат.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот обещанный диск про Компас




добавил пропущенный кусок

Сытый конному не пеший!

dido написал :
Просканировал, удалил, перезагрузил - все пошло по-новой. Комп вроде работает нормально, но только выйду в инет - те вирусы (трояны) забивают исходящим трафиком

Писал про антивирус- разводилово,но почему-то не вставилось...Единственно эффективным признаю режим "Монитор",но тогда выход в инет сплошной"геморрой".(если у Вас не стоит что-то наподобие "Скифа").А в режиме "Оффлайн"-это простой чистильщик,выше приведенное Вами пример тому..Все эти разработчики этого блефа про антивирус открыто признают: сначала вирус попадает к Вам,а только потом мы с ним боремся-поэтому пожайлуста к нам на сайт ,пополните своим посещением наши капиталы и скачайте обновленную версию...одним словом -разводилово!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
Вот обещанный диск про Компас

Спасибо. Только выкладывать кусками на депозит, да еще без одной части архива, как то не очень правильно.

степновец написал :
капиталы и скачайте обновленную версию...одним словом -разводилово!

Раньше ходили по улицам стекольщики,а перед ними пацаны с рогатками,нанятые этими стекольщиками.Системы защиты солидных учреждений взламываются.Постоянно работающего антивируса нет у меня,пока живой.

Tomkol,
Спасибо

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Немножко о чертилках с которыми работал. Давным давно автокад 14. На более новые версии не переходил потому что он единственный полностью русский. Обыкновенная плоская чертилка. Но все это не то. Надо 3D.
Компас. Начинал с версии 8. Сейчас стоит 13. Хорошая и вполне достаточная программа. Для технарей смоделировать можно практически все. Ставить надо полную версию в ней вся номенклатура подшипников, крепежа, материалов, проката, труб и проч. и все в 3Д. И все можно вставлять в свои сборки и использовать как справочник. Так же есть библиотека построения разверток типа ConeLayout выложенной Tomkol,но все конечно намного взрослей. Хелп не важный. Нужны книжки. Но осваивается быстро.
Solidworks. Работал с версией 2009 и 2011. Компас является сильно урезанной версией солида. Возможности богаче. Рекомендую осваивать именно его. В ней делал на заказ фото реалистичную модель лодки дори по чертежам из книжки 15 проектов судов любительской постройки. Хелп замечательный, все разжевано до мелочей. Один недостаток что на иностранном (русском) языке. На мове не встречал. Сам работаю в основном в компасе только потому, что все мои самоделки сделаны в нем, а конвертировать в солид дело хлопотное. Обе программы могут в сборках имитировать реальное движение механизмов. К примеру можно крутить вал двигателя и видеть всё что там шевелится.
Rhinoceros 4 SR7. Уникальная программа. Позволяет делать все тоже что и предыдущие, а так же строить 3Д по плоским чертежам. Главное достоинство возможность построения разверток всего что только можно развернуть. В ней делал развертки днища, скул, бортов и палубы швертбота собираемого по безнаборной (сшивной) технологии. Все состыковалось как не может быть. Ни в солиде ни в компасе такого не сделаеш. Очень может быть полезна для мастеров по плугам делать выкройки. Хелп тоже отличный, местами анимированый. К тому же на родном европейском (английском) языке.
Программы типа Google SketchUp Pro и 3ДМакс хорошие 3Дешки для мультиков. Для техники пригодны мало. К тому же компас освоить много легче.
Немного о подходе к конструированию. Ориентироваться надо именно на 3Д моделирование и начинать с него. Вылепить деталь как из пластилина. Рассмотреть со всех сторон и продумать технологию изготовления. Сделать сборку, дополнить её стандартными изделиями, увидеть взаимодействие в ней частей и только после этого, при необходимости, из моделей и сборок делать чертежи. Чертежи во всех этих программах получаются автоматически. Надо только проставить размеры. А солид и размеры ставит автоматически. Для себя чертежи давно не делаю. Распечатываю шаблоны, наклеиваю на материал и через них сверлю и режу. Время, а главное зрение экономятся.
Несколько примеров. Компас, солид, рино.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AlNik54 написал :
Спасибо. Только выкладывать кусками на депозит, да еще без одной части архива, как то не очень правильно.

Виноват, не доглядемши . Добавил пропущенную исключительно по моей невнимательности 5-ю часть архива ().
Поверьте, не специально.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
Поверьте, не специально.

Верю, но все равно не распаковывается.
Ладно, не очень и хотелось.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

AlNik54, Я бы всё же посоветовал, "скечап". Все вышеназванные программы слишком сложны для освоения и имеют слишком громоздкий функционал, чаще всего на 90% не используемый. Скечап прост в освоении до безобразия. Через десяток минут уже можно рисовать что то. В процессе освоения начинаешь просто поражаться гениальности данной программы. По собственному опыту скажу, что рисовать в скечапе можно всё без исключения, от занавесок до танков и резьбы по дереву с очень большой детализацией. Размеры и развёртки делаются очень легко. Ссылка на русскоязычный форум
Прикладываю одну из работ сделанную мной в скечапе.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

AlNik54 написал :
но все равно не распаковывается

А все семь частей есть?

Сытый конному не пеший!

ynota написал :
Я бы всё же посоветовал, "скечап".

Ну теперь опять в голове полный раздрай, нацелился освоить компас, даже учебник заказал и вот на тебе

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Бело написал :
Ну теперь опять в голове полный раздрай, нацелился освоить компас, даже учебник заказал и вот на тебе

Почитайте скечаповский форум, там многие владеют и компасом и 3д максом и т.д. А лучше, попробуйте скечап, это прога от Гугла, есть бесплатный вариант, на первое время подойдёт. На форуме поковыряетесь, найдёте и лекарства и нужные для вашей специфики плагины
Ну и в принципе, никто Вам не запрещает качать компас и иже с ним, и сравнить. Что я в своё время и сделал.