Провод ПВ-3(1х4),(1х6),(1х10) достаточно зачистить,"расчесать",выпрямить жилки и подключить непосредственно к автомату типа ВА-47,ВА-101?Есть ли весомые запреты на такое подключение и подводные камни?
08.03.2011 в 09:40:30
Провод ПВ-3(1х4),(1х6),(1х10) достаточно зачистить,"расчесать",выпрямить жилки и подключить непосредственно к автомату типа ВА-47,ВА-101?Есть ли весомые запреты на такое подключение и подводные камни?
08.03.2011 в 11:49:27
Оконцевать наконечниками для начала.
08.03.2011 в 12:24:22
Orenburg1969 написал : Есть ли весомые запреты на такое подключение и подводные камни?
Смотрите ВСН 139-83. Основная проблема при "расчесывании" жил- не все проволочки зажимаются надежно, они принимают вид трапеции, неравномерно распределяясь по плоскости стремени гнездового зажима. Необходимо использовать тонкостенные гильзы либо медную фольгу, на худой- конец плотно скрутить жилу. Допустимо не оконечивать жилы если гнездовой зажим имеет полукрглую форму стремени(ВА47-100), либо заполнении зажима на 3/4 и более(две жилы 10 квадрат) его сечения.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу