Castor
Castor
Новичок

Регистрация: 09.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

09.03.2011 в 11:22:42

Хочу сделать в ванную комнату напольный шкаф со столешницей из акрилового камня, примерно как на рисунке.
Под столешницей будет располагаться слева стиральная машина (СМ), полки за дверцами и выдвижной ящик. Слева столешница крепится на кронштейны. Раковина накладная. Справа от данного шкафа располагается ванна, т.е. будут регулярно попадать брызги на правую стенку.

Возникло несколько вопросов:

  1. Из какого материала лучше делать данную конструкцию? Влагостойкий МДФ, ламинированое ДСП или еще что-то?
  2. Поскольку помещение влажное и вода будет регулярно на полу, то боковые стенки и промежуточные опоры не должны касаться пола, т.е. по низу должны располагаться регулируемые ножки под каждой из вертикальных стенок. Или достаточно будет подобных опор http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=814&ID=12193 под крайними стенками (примерно как на рисунке)?
  3. Какой толщины использовать материал для вертикальных стенок для надежности и устойчивости конструкции? 16,20 или 25? Все таки столешница таких размеров достаточно тяжелая, хотелось бы иметь запас по прочности.

План помещения (примерный)

Заранее спасибо!

0
Вложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу