Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2309529

Шихаэль Мума написал :
тачка в основном корродирует изнутри, из труднодоступных, скрытых и непросыхающих мест...

тектил в баллонах для самостоятельной обработки. раз в год проходить-никакая вода не страшна. а на доступные места внутри кузова и на днище снаружи нанести адскую смесь сырого битума,трансмиссионного масла, солярки и бензина. дать постоять дня три для выветривания запаха и можно в путь. у меня на днище,у жигуля, такая зараза уже третий год мажется при касании рукой. на сиерру тоже намажу.

RHAPSODY написал :
у меня на днище,у жигуля, такая зараза уже третий год мажется при касании рукой.

Ужас какой. Как потом ремонтироваться с такой гадостью? Весь же измажешься

*abс* написал :
Ужас какой. Как потом ремонтироваться с такой гадостью? Весь же измажешься

это да... но зато не гниет... и камушки побоку. а на полу в салоне-там мешать не будет. сверху тонкой пленкой(типа пищевой) заклеить-чтоб шумоизоляция не липла. хотя последний совет я сам не проверял-может и нельзя так делать-типа конденсат и все такое.... о! вместо пленки можно зафигачить виброизолятором-такой плотный блестящий... и приклеится хорошо, и мазаться не будет.

BigHarry написал :

BigHarry написал :
Цитата Сообщение от Шихаэль Мума
динитрол RC-800
В качестве уничтожителя жуков не пойдет - этот состав для обработки внутренних полостей, краска на него не сядет.

Не содержащий растворителя модификатор ржавчины-грунт. DINITROL RC 800/ RC 900 активно связывает железо, находящееся в виде ржавчины
в стабильный органический комплекс. После высыхания образуется пленка, обеспечивающая эффективную защиту от дальнейшей коррозии. DINITROL RC 800/ RC 900 практически безвредный, не содержит фосфатов кислот и свинца. Не вступает в реакцию с чистым металлом. Сухая пленка обладает хорошей адгезией с антикоррозионными
и лакокрасочными материалами. Время сушки

6-12 час.

DINITROL 443 - специальный грунт с высоким содержанием цинка (95%). Применяется для грунтования металла перед покраской.
Пишут, сладко но, как на самом деле?
Я как то, купил, жидкий цинк АК-100, на фирме утверждали зер-гут, попробовал, не то.

nideng написал :
активно связывает железо, находящееся в виде ржавчины
в стабильный органический комплекс. После высыхания образуется пленка, обеспечивающая эффективную защиту от дальнейшей коррозии.

Да уж, красиво пишут.А как же быть со ржавченой под этой плёнкой,которая не свяжется?Всё таки зачищать наверно придётся.Потом эпоксидным грунтом,потом акриловым и закрасить.

На фирме где брал жидкий цинк АК-100, уверяли что можно красить глушители, то-есть держит температуру, во время пробной покраски, я начал сомневаться.
Через двое суток, краска царапается ногтем до металла, поднес зажигалку, становится жидкой, как только покрасил. Через неделю, отнес сварщику, проверить на запах цинка, (содержание цинка95%) не пахнет, горит как простая краска.
Но эфективная защита по прынципу жидкий цинк есть ИМХО, надо искать, буду пробовать DINITROL 443, или ZingaSpray - 500 мл,

А- холодная оцинковка, не плавится, и не горит.
Б-туфта.