Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2298971

Подскажите кто пользуется или знает где можно найти привод для открывание и закрывания штор. Очень неудобно смотрель телевизор - отблески с окна видны .
Какой лучше приобрести ?

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

фирменные мне предлагали за 700 евро на окно... мне такого кошелек не позволяет... я себе смастерил моторчик от стеклоподъемника ВАЗ на рулонную штору... кнопку также поставил от стеклоподъемников... вышло в 0 = рублей + работа руками... вообще-то удобно... конечно можно и за шнурок дергать.. но мне как-то с моторчиком больше нравится... люблю автоматику всякую ))

если поработать не только рукам, но и головой, то можно и не только рулонную на стеклочистителе сделать.. Где на него 12 вольт взять ? Это еще транс вешать рядом ватт так на 150 с выпрямителем ?
есть двигатели-редукторы на 220в, а классические шторы можно тягать на подвешенной на блоках веревке..Короче , если есть знакомый КиПовец - то можно считать дело в шляпе..У них и блоки на подшипниках можно раздобыть, и РД-09 движки..

kotmu написал :
я себе смастерил моторчик от стеклоподъемника ВАЗ на рулонную штору... кнопку также поставил от стеклоподъемников... вышло в 0 = рублей + работа руками... вообще-то удобно...

А можете фото выложить ?
Как реализовали остановку в крайних положениях ? Или остановка при опускании кнопки ? Так не совсем удобно, да и наверное движок от стеклоподъемников шумит маленько. Я тоже хочу собрать такую конструкцию для рулонных штор, думаю там не нужен никакой редуктор.
А цепочку в шторах придется заменить наверное на тросс ?

какая цепочка-трос? у рулона вся эта тряпка по-идее наматывается на валик -который приводится во вращательное движение от выходноговала редуктора стеклоочистителя..
остановку в крайних положениях реализовать довольно проблематично ввиду того, что ограничители концевиков пришлось бы ставить на самой шторе..

Проблема - бликует телек в ясную погоду, надо затемнить поток света в комнату. Лазить каждый раз через диван лень. Хочу купить обычную рулонную штору и поставить на нее электропривод. Покупать сразу с мотором выходит очень дорого потому что продают только на дорогих моторах. Собирать на основе автомобильного стеклоподъемника нет особого желания.
Нашел относительно не дорогие приводы

Подскажите кто знает как он устанавкливается ? И какие проблемы могут возникнуть ?

Очень интересная тема. Может делал кто нибудь на сдвигание-раздвигание штор, а не на сматывание-разматывание?

kotmu написал :
я себе смастерил моторчик от стеклоподъемника ВАЗ на рулонную штору... кнопку также поставил от стеклоподъемников... вышло в 0 = рублей + работа руками... вообще-то удобно... конечно можно и за шнурок дергать.. но мне как-то с моторчиком больше нравится... люблю автоматику всякую ))

Сделай фотку пожалуйста.

Jamshoot написал :
Может делал кто нибудь на сдвигание-раздвигание штор, а не на сматывание-разматывание?

Под такой вариант придется менять карниз, там он специальный идет. Где то на сайтах мне попадался такой механизм (только цену не посмотрел ) А чтобы самодельный - не видел.

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

2Alekseyka lind
Попробуй на ebay посмотреть по фильтру sunshine blind или motorized blind. Китайцы нам помогут (С) Ильф и Петрофф

Medik Что то ничего стоящего не выдает поиск...

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

2Alekseyka
дык ebay есть разный, пошукайте ebay.de, ebay.co.uk, в конце концов ebay.cn... На .com свет клином не сошелся...

Да что же мне его шукать то. Я ж пишу что есть готовый привод, но так как я его в руках никогда не держал, то и не знаю с чем могу столкнуться при сборке его в трубу.(в какую, как закрепить, как настроить в крайних положениях) А покупать в слепую что то не хочется.

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

2Alekseyka
Тады ой... это не стандартное решение, надо пробовать, а потом делиться в отдельной теме ;-). Это Вам не стенку оштукатурить...

Medik Ну как же не стандартное ? На базе этих приводов и собираются рулонные шторы с эл приводом. Только у нас эти шторы продают не с приводом этой фирмы, а с инальянскими, немецкими, короче с ценой за 5 т руб. А этот можно всзять за 2 т руб. Только как его подбирать тоже пока не знаю.

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

2Alekseyka
Стандартное и ГОТОВОЕ решение - две большие разницы и в первую очередь, как Вы заметили по деньгам ;-)

я думаю использовать моторчик и двигатель от сетевого шуруповёрта довольно таки мощный привод а канцевики можно сделать на червячном механизме и всёэто можно расположить внутри вала на который наматывается штора кстати валик придётся взять трубу хром диаметр 50 мм от ножки стола в фурнитуре для мебели

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Если есть возможность транзита через США или Канаду, то можно тут попробовать
сделано добротно, держал в руках, в шторы не встроил, т.к. пока не до этого.

Подниму тему.
Все существующие электроприводы стоят от 3000 за сам привод + стоимость остальной электроники. Российские представители продают комплекты по 500-800$ на окно. На ebay цена такая же.
Из чего складывается цена - не понятно.

Для меня в идеале было бы наличие аккумуляторов в каждой шторе + радиопередатчика. Управление через пульт. Вроде бы электроника простая, странно, что так слабо распространена. Инструкций по сборке я не нашел

Ebay - не наш метод. AliExpress наше все. забиваем в поиск: Motorized Shades, automatic curtain.
И вертикальные и горизонтальные. Какие хочешь. За доставку, конечно заплатить придется. Но все равно дешевле.

Ну так те же 3 тысячи рублей. И это без управляющей электроники. У меня 6 окон, как-то не очень горю желанием такие конские деньги платить.

А доводилось ли кому нибудь находить у китайцев внутривальные приводы диаметром меньше 25мм? Есть желание автоматизировать имеющиеся рулонные шторы на балконе, дабы не выбегать туда лишний раз зимой, а там у всей трубы наружный диаметр 25мм. Самые маленькие приводы, которые находил на ali сами были диаметром 25мм и предназначались для трубы диаметром 38мм...

брал на али приводы 18мм
довольно шумные правда, но все равно тише чем обычной цепочкой орудовать
есть лишний привод для штор, если интересно - в личку

Да, нашел 18 мм приводы у поставщиков и оптовиков. А вот в розницу на али экспресс их почему то нету.


спросите у этого продавца в личных сообщениях. у него вроде были на 18
только непонятно зачем такие тонкие брать. чем тоньше тем шумнее. проще взять толстый super silent и переклеить полотно на толстую трубу

Спасибо. Насчет переклейки тоже думал. Там свои издержки. А шумность как то не особо критична - балкон все таки.