Аватар пользователя
westent

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Сальск

Сообщений: 171

23.04.2013 в 18:16:14

Да плесигласс будет, но где его взять вопрос?

Может у акварюмистов спросить, а так даже не представляю где найти.

ya andrey, какую воду используешь? Сильно ли испаряется, не зацветает хотябы с легка?

0
Аватар пользователя
John Gold

Местный

Регистрация: 23.04.2013

Москва

Сообщений: 9

23.04.2013 в 23:07:13

Ребята!!! Признаться честно, я в шоке!!! Распылитель из трубки, а панель - из поликарбоната!!! Как первый опыт - возможно... Но, быть может, лучше тренироваться сразу на "правильных" материалах и комплектующих. Я свою первую панель склеил из селикатного стекла.. Итог - взрыв через 18 дней!!

У меня есть куча обрезков сотового акрила - могу продать, если надо.. Для экспериментов)))

Можно делать, вот такие панельки - домой...

0
Вложение
Аватар пользователя
John Gold

Местный

Регистрация: 23.04.2013

Москва

Сообщений: 9

24.04.2013 в 02:15:54

Еще фото

Еще фото

0
Вложение
Аватар пользователя
ya andrey

Местный

Регистрация: 16.03.2011

Волгоград

Сообщений: 12

24.04.2013 в 08:23:33

westent написал : Да плесигласс будет, но где его взять вопрос?

Может у акварюмистов спросить, а так даже не представляю где найти.

ya andrey, какую воду используешь? Сильно ли испаряется, не зацветает хотябы с легка?

Кто ищет, тот найдёт. Я 2 года назад видел на одном из форумов, что кто-то продавал лишние листы. Сейчас с этим ещё меньше проблем. Уверен, что можно купить и привезти ТК в ваш город. Вопрос только в цене - это не дешёвое удовольствие. Ещё распылитель я видел кто-то на заказ делал и продавал на профильном форуме, не помню как называется, поищите поиском. там ещё регистрация платная, около 1500)) , но что-то поглядеть можно без регистрации. Распылительная сиситема была сделана из обычного оргстекла, с каналом для светодиодной ленты и отдельным регулированием каждой ячейки. Надо было просто приклеить лист плексигласа и эту систему, вставить туда ленту, подключить воздух и всё. Воду заливаю обычную дистилированную, но слышал, что какой-то раствор льют, чтобы вода не цвела. забыл как называется. вода да, испаряется, но можно же долить) Вроде не цветёт пока.

0
Аватар пользователя
ya andrey

Местный

Регистрация: 16.03.2011

Волгоград

Сообщений: 12

24.04.2013 в 08:28:35

John Gold написал : Ребята!!! Признаться честно, я в шоке!!! Распылитель из трубки, а панель - из поликарбоната!!! Как первый опыт - возможно... Но, быть может, лучше тренироваться сразу на "правильных" материалах и комплектующих. Я свою первую панель склеил из селикатного стекла.. Итог - взрыв через 18 дней!!

Согласен с вами, что из поликарбоната не ахти получается, но я начинал её делал 3 года назад, тогда трудно было достать плексиглас, да и не знал я ещё про него. Раньше на заре панелестроительства 4 года назад я читал на сайте фирмы, торгующей этими панелями, что они их делают именно из поликарбоната, ну вот и я поэтому решил делать из него. только потом узнал, что есть лучше материалы. Всем советую - не заморачивайтесь с поликарбонатом. Купите сотовый плексиглас, распылительную систему, светодиодную ленту и склейте свою пузырьковую панель. Это совсем не сложно, поверьте!

0
Аватар пользователя
AlexMax

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

24.04.2013 в 08:48:54

вопрос на засыпку - если вместо воды использовать вазелиновое масло?

0
Аватар пользователя
John Gold

Местный

Регистрация: 23.04.2013

Москва

Сообщений: 9

24.04.2013 в 13:49:05

AlexMax написал : вопрос на засыпку - если вместо воды использовать вазелиновое масло?

Можно лить- что угодно..

Основная сложность, которая возникает при эксплуатации пузырьковой панели - ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Идеальный состав эксплуатируемой жидкости - дистиллированная вода высокого качества +химия от цветения.

Я рекомендую менять жидкость - один раз в два месяца.

Используя густую жидкость (вазелиновое масло, глицерин, пропиленгликоль) необходимо ставить качественную систему аэрации (распылитель), с индивидуальной подачей дозированного воздушного потока.

Используя распылитель с общей подачей воздуха (акриловая трубка или силиконовый шланг с маленькими отверстиями) возможна нестабильная "пузырьковая картина" (пузырьки идут не во всех ячейках)

ya andrey написал : Кто ищет, тот найдёт. Я 2 года назад видел на одном из форумов, что кто-то продавал лишние листы. Сейчас с этим ещё меньше проблем. Уверен, что можно купить и привезти ТК в ваш город. Вопрос только в цене - это не дешёвое удовольствие. Ещё распылитель я видел кто-то на заказ делал и продавал на профильном форуме, не помню как называется, поищите поиском. там ещё регистрация платная, около 1500)) , но что-то поглядеть можно без регистрации. Распылительная сиситема была сделана из обычного оргстекла, с каналом для светодиодной ленты и отдельным регулированием каждой ячейки. Надо было просто приклеить лист плексигласа и эту систему, вставить туда ленту, подключить воздух и всё.
Воду заливаю обычную дистилированную, но слышал, что какой-то раствор льют, чтобы вода не цвела. забыл как называется. вода да, испаряется, но можно же долить) Вроде не цветёт пока.

:) я администратор этого форума :)

0
Аватар пользователя
AlexMax

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

24.04.2013 в 23:48:53

John Gold, спасибо.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

25.04.2013 в 11:03:05

ya andrey написал : Всем советую - не заморачивайтесь с поликарбонатом. Купите сотовый плексиглас, распылительную систему, светодиодную ленту и склейте свою пузырьковую панель.

склейка бесплатной получится. я прикидывал, что стоимость материалов равна стоимости готового решения (для бесшумного компрессора и кристал-плексигласа). а если добавить доставку и бензин, то дороже.

0
Аватар пользователя
westent

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Сальск

Сообщений: 171

25.04.2013 в 23:47:15

John Gold написал : :) я администратор этого форума :)

Можно ссылочку на форум?

0
Аватар пользователя
John Gold

Местный

Регистрация: 23.04.2013

Москва

Сообщений: 9

27.04.2013 в 17:53:20

westent написал : Можно ссылочку на форум?

http://samsobral.ru/sovety-po-izgotovleniju-1/sovety-po-izgotovleniju/

Это закрытый форум.

Регистрация платная.

Стоимость годовой подписки 5 000 рублей.

Если вы не планируете заниматься аквадизайном профессионально - быть может и нет смысла регистрироваться.

0
Аватар пользователя
John Gold

Местный

Регистрация: 23.04.2013

Москва

Сообщений: 9

27.04.2013 в 18:00:41

Как собрать маленькую пузырьковую панельку, домой - вы, наверное, уже сами догадываетесь...

Толковых сообщений в этом топике много.

Если есть вопросы - пишите здесь.

Если вопросов МНОГО- лучше на почту aqua-moda@mail.ru (с пометкой ВОПРОСЫ)

0
Аватар пользователя
westent

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Сальск

Сообщений: 171

28.04.2013 в 00:17:36

Хорошо, спасибо.

0
Аватар пользователя
ya andrey

Местный

Регистрация: 16.03.2011

Волгоград

Сообщений: 12

28.04.2013 в 19:49:13

John Gold написал : http://samsobral.ru/sovety-po-izgotovleniju-1/sovety-po-izgotovleniju/

Это закрытый форум.

Регистрация платная.

Стоимость годовой подписки 5 000 рублей.

Если вы не планируете заниматься аквадизайном профессионально - быть может и нет смысла регистрироваться.

http://aquaprofessional.ru/ - это тот форум, про который я говорил. Регистрация там, если я не ошибаюсь - 50$. Может уже подняли.

0
Аватар пользователя
John Gold

Местный

Регистрация: 23.04.2013

Москва

Сообщений: 9

15.05.2013 в 21:12:54

Средняя стоимость сотового акрила по России 18 000 рублей за лист 6000х1200х16.

Я уже давно сотрудничаю с одной из крупнейших компаний в России и СНГ.

ЗАО "Оргстекло" работает на российском рынке с 1991 года.

Компания имеет дочерние предприятия в Санкт-Петербурге, Минске и Киеве.

Все желающие могут приобрести сотовый акрил по специальной цене - 13 900 рублей

Для этого необходимо позвонить в центральный офис в Москве, и попросить, чтобы Вас соединили с Ерёминой Татьяной (менеджер по продажам).

Татьяне скажите, что Вы звоните по рекомендации от Евгения Золотарева.

Вас ждет специальная цена и обслуживание на высшем уровне.

Телефон в Москве 8(495) 725-08-67, 725-33-38

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу