Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2314948

Спецы, подскажите пожалуйста на сколько раз красятся флизелиновые обои. Строители говорят 3 раза надо красить. Непонятно чем обосновано. Я слышала на 2!

меня ждет аналогичная проблема, только покрасить надо будет стеклообои (довольно качественные - большой % стекловолокна). Тоже размышляю сколько слоев. Я думаю наклеить кусок обоев на ГКЛ лист и поэкспрементировать. Вам советую тоже самое - пока сам не поймешь со своим материалом своей краской и грунтами (Вам не нужен) и не убедишься в качестве/не качестве ответа точного не получишь
p.s. строители берут за покраску м2 за слой или общий результат?

Обычно 2 и валик ворс-й.

камри написал :
на сколько раз красятся флизелиновые обои

обычно на 2 раза.

камри написал :
Строители говорят 3 раза надо красить. Непонятно чем обосновано.

обосновано тем, что поверхность обоев одного (белого) цвета, а красят обычно в другой цвет и за 1 раз укрыть трудно .
....
Недавно покрасили обои на 1 раз в офисе, хотели ещё на раз, но зак. говорит: - "мне нравится, больше не красьте".
Так что, этим- тоже можно обосновать

Регистрация: 11.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 86

Очень сильно зависит от умений отделочников и качества используемых материалов.
больше двух раз не красили никогда. даже отечественным гуаном типа "текса".

Два слоя достаточно. На первый слой в эмульсионку можно добавить 10 % воды и получше раскатывать ворсовым валиком.На второй слой воды добавлять не нужно.Опять же,раскатывать получше

Труд без искусства - Варварство!

Флизелин и стеклохолст обязательно нужно шпаклевать финишной шпакл. и хороший грунт ,типа Кнауф или Пуфас . Да, и стеклохолст впитывает в два-три раза больше краски чем малярный флизелин.

Регистрация: 11.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 86

/Олег/ написал :
Флизелин и стеклохолст обязательно нужно шпаклевать финишной шпакл.

обоснуйте. Не согласен.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

garou написал :
обоснуйте. Не согласен.

Присоединяюсь, особенно по поводу флизелиновых обоев. Люди их клеят что бы получить фактурную стену, а не гладкую.

камри написал :
Строители говорят 3 раза надо красить

Третий раз, обычно красят другим цветом, что бы подчеркнуть фактуру.

/Олег/ написал :
Флизелин и стеклохолст обязательно нужно шпаклевать финишной шпакл

флизелиновые ОБОИ шпаклюют??? вот не знал...

всё в голове (с)

garou написал :

garou

Ну первое это стыки листов ,второе, фактура окончательного покрытия совершенно разная у шпаклёванного и нет ( более гладкое )
Всё это относится к просто ровным стенам под окраску без всякой фактуры ,но гарантированно без трещин .
Но идеальная стена шпаклёванная на финише как минимум Пуфасом или Шитроком всё равно лучше получается без всяких стеклохолстов и флизелинов ( как говорят фактура яичной скорлупы перепелиного яйца) ,он нужен только для стен и потолков с трещинами.
Можно и не шпаклевать ,но тут главное какого вы хотите добиться результата .

2/Олег/ как мне кажется, Вы путаете флизелиновые обои и ремонтный флизелин. Флизелиновые обои есть крашеные, а есть под покраску. Ремонтный флизелин (а также стеклохолст) можно шпаклевать, хотя некоторые мастера и его не шпаклюют...

всё в голове (с)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Подниму тему.
Супруге надоели обои (флизелиновые), вернее их цвет (сейчас желтые, хочется розовые), но фактура нравится. Пришли к решению что можно попробовать окрасить эти обои. Чем окрасить, какой краской и главное каким методом, валиком (каким? поролоновым или махровым) или краскопультом.

Vidis, Сами красить будете?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

zzaazz, да

Vidis написал :
Чем окрасить, какой краской и главное каким методом, валиком (каким? поролоновым или махровым) или краскопультом.

красить "махровым" валиком хорошей моющейся краской.
Поролоновый валик не годится. Он для жидких красок, а жидкие краски хорошими и моющимися не бывают. То же самое можно сказать про краскопульт. К тому же краскоопультом в квартире не красят - неэффективно, не тот размер.