gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

30.03.2011 в 09:51:12

RHAPSODY написал : я зимой машину не мою. жду до весны.

Жалко ее. У нас грязь породистая, забористая

0
RHAPSODY
RHAPSODY
Резидент

Регистрация: 17.12.2009

Харьков

Сообщений: 1684

30.03.2011 в 09:56:49

тогда этой весной помойте днище хорошенько, тем же Кёрхером, и забитумируйте весь низ машины, и наименее вентилируемые и наиболее загрязняемые места на кузове. битум, если нанесен тонким слоем на сухую и чистую поверхность держится минимум три года(по крайней мере у меня уже третий год ничего не отслоилось и не вздулось-проверяю регулярно. может и больше простоит. в этом году еще не лазил-некогда). грязь на пленке битума не держится-отпадает. и мыть не надо. все днище безвоздушным способом(в смысле валиком и кисточкой ;) ) покрыл,включая подвеску и трубопроводы.

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

30.03.2011 в 10:00:20

Ну она же не красивая грязная :)

0
RHAPSODY
RHAPSODY
Резидент

Регистрация: 17.12.2009

Харьков

Сообщений: 1684

30.03.2011 в 10:02:29

gugulaki написал : Ну она же не красивая грязная

зато на дороге боятся будут!!! :)

0
Jamshoot
Jamshoot
Новичок

Регистрация: 02.03.2011

Томск

Сообщений: 85

30.03.2011 в 10:19:50

RHAPSODY написал :

Все равно сгниет)))

0
Satanas
Satanas
Местный

Регистрация: 10.11.2006

Волгоград

Сообщений: 454

30.03.2011 в 10:40:02

тогда этой весной помойте днище хорошенько, тем же Кёрхером, и забитумируйте весь низ машины

Днище гниет из-нутри, снаружи ему пофиг мастики и прочее. Это если конечно в гараже нормальная вентиляция или машина на улице стоит

В -5 уже обмерзает сразу при мойке. Минус 2 это край для холодной воды. Со шланга пофиг, а под давлением слишком много водяной пыли.

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

30.03.2011 в 10:43:29

Т.е. не вариант мыть зимой на улице машину. Только во время оттепели

0
Satanas
Satanas
Местный

Регистрация: 10.11.2006

Волгоград

Сообщений: 454

30.03.2011 в 11:01:42

С теплой водой не пробовал, с холодной до -2

ну оттепели у нас не редкость, хотя эта зима говорит о другом.

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

30.03.2011 в 11:11:36

Буду брать. А там по ситуации. Мыть не мыть.

0
RHAPSODY
RHAPSODY
Резидент

Регистрация: 17.12.2009

Харьков

Сообщений: 1684

30.03.2011 в 11:43:30

Satanas написал : Днище гниет из-нутри, снаружи ему пофиг мастики и прочее.

а кто мешает выполнить ту же процедуру и внутри машины? тем более, что гниет изнутри-это не от моек, а от воды с подошв садящихся в машину людей. если есть в машине коврики-корытца, то, не скажу,что проблема уйдет полностью, но объемы проблем можно снизить.

и вообще, проблема сохранения кузова в рабочем,не гнилом,состоянии требует комплексных решений. а не отдельных эпизодических вмешательств(наскоков). и одной мойкой,или одной обработкой проблем не решить. тем более,если кузов уже тронут ржой...

0
Njk
Njk
Резидент

Регистрация: 20.03.2009

Москва

Сообщений: 1012

30.03.2011 в 11:56:38

gugulaki написал : забористая

От слова ЗАБОР?

gugulaki написал : Буду брать. А там по ситуации. Мыть не мыть.

Важно помнить, что хранить мини мойку, в зимний период, возможно только в отапливаемом помещении.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу