Вот соорудил из МТЗ, но суть их одна.
16.05.2014 в 08:21:45
Вот соорудил из МТЗ, но суть их одна.
16.05.2014 в 19:11:56
levifan написал : Вот соорудил из МТЗ, но суть их одна.
интересно было бы посмотреть на подробные фотографии что и как сделано
17.05.2014 в 14:55:14
BMWuK написал : интересно было бы посмотреть на подробные фотографии что и как сделано
Вот посмотри пожалуйста на яндекс фотках, я альбомчик небольшой соорудил.
17.05.2014 в 16:46:15
Mad написал : sanёk Вот еще видео ,,3 в одном" 2е окучивание+внекорневая подкормка+обработка от колорадского жука.
что то междурядья слишком широкие получаются
17.05.2014 в 18:22:20
ниче так вороде прикольно
а вас не напрягает сидеть над двигателем???
у меня была подобная конструкция но после нескольких покатушек и пробных работ на нем. разломал все щас ищу хорошую юдею создания новой конструкции
в моей конструкции сидение крепилось именно к двигателю хоть и сидение было мягким большим но вибрация движка особенно его жара у меня напрочь убила эту затею я раз и на всегда откинул ее
и кстати еще один плюс обнаружил после этого понял если сидение передвинуть на заднюю ось появится лишний вес на ней а значит тяга
17.05.2014 в 23:17:31
BMWuK написал : ниче так вороде прикольно а вас не напрягает сидеть над двигателем??? у меня была подобная конструкция но после нескольких покатушек и пробных работ на нем. разломал все щас ищу хорошую юдею создания новой конструкции
в моей конструкции сидение крепилось именно к двигателю хоть и сидение было мягким большим но вибрация движка особенно его жара у меня напрочь убила эту затею я раз и на всегда откинул ее и кстати еще один плюс обнаружил после этого понял если сидение передвинуть на заднюю ось появится лишний вес на ней а значит тяга
Абсолютно ни какого дискомфорта от расположения сидения над двигателем. Жары я не почувствовал, хотя день основных испытаний был жарким, и это реально была работа с утра до вечера. Вибраций я тоже не почувствовал. Двигатель висит как ему и положено на фланце КПП и ни с чем более не контактирует. Запускаю двигатель я сидя на сидении. Под рукой стандартный выключатель и заслонка. Мне всё понравилось. Первая моя поделка была с переломной рамой, которая ломалась мускульной силой. Вот она провальная, ибо силы много очень надо. Но со снегоуборочником не плохо было, когда мотоблок идёт впереди (задним ходом).
17.05.2014 в 23:35:56
levifan написал : Вот посмотри пожалуйста на яндекс фотках, я альбомчик небольшой соорудил.
Это Вы гагаринский адаптер на донора пустили...А тормоза получилось оставить в рабочем виде на передних колесах ? Я пошел по такому пути.
17.05.2014 в 23:43:31
umnyi написал : Это Вы гагаринский адаптер на донора пустили...А тормоза получилось оставить в рабочем виде на передних колесах ? Я пошел по такому пути.
А ну да, адаптер подрастрепал маленько))) Всё что наскрёб, из того и сделал) Сами тормозные механизмы я приспособил, но трос и привод ещё не устанавливал. Нужды особой нет, так на будующее. А кузовок над передней осью в голове тоже есть. А рама из профильной трубы 60х30 просто потому что была таковая в хозяйстве в нужных объёмах)
18.05.2014 в 00:01:33
Не, Я без тормозов не могу. Мне надо и крутиться на пяточках и останавливаться именно там где мне надо. А вот кузовок постоянный, а не какой то навесной или прицепной - это правда очень удобно. Я понимаю почему америкосы так пикапы любят. Это как большой бардачек. Кинул туда, что может понадобится и вперед, все перед глазами.
18.05.2014 в 15:31:56
Rmxxx написал : что то междурядья слишком широкие получаются
80-90 см по науке,ботва смыкается и на культиваторе не проехать,а это второе окучивание
08.06.2014 в 23:15:27
Реализовал идею поста#444
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу