Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2362630

Jurik70 написал :
Нет Мостовик я не думал,что первый,иначе не спрашивал бы здесь.

да без проблем просто пошутил я сам собрал несколько тракторков, из вашего мотоблока можно собрать хороший миник просто жаль терять такой мотоблок на мой взгляд при наличии навесного это лучший отечественный мотоблок

Мостовик Всё понятно.Просто я думаю ничего не потеряю.А если всё получится,как задумал вообще будет всё отлично. Я имею в виду ВОМ вывести на навеску.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Привет!

не хило а как осуществляется поворот

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Мостовик написал :
а как осуществляется поворот

Читайте технику, там всё написано, там же нет руля, поворотных колёс или ломающийся рамы, не уж то так трудно догадаться как он поворачивает?

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Бортовой за счет штатного дифа

толи мотоблок когда вы с помощью штатной разблокировки руками разворачиваете толи бортовой поворот трудновато наверное дифу приходится ИМХО (сам некогда не эксплуатировал агро)

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Думаю да трудно,но уверенно

Mad написал :
трудно,но уверенно

сделано красиво и четко"с душой" выглядит закончено молодец зачетно)))
а крылья будут ?если да то еще и безопасность повысите.

Mad
Судя по чистоте колёс и цепей, трактор только что сделан?

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

крыльев не будет,так прикольней.колеса чистые нет дождей,проработал на культивации огорода трижды по 40соток,культиваторные лапы на 330мм 5 штук,ширина обработки 1.5м,глубина 100мм

Mad написал :
лапы на 330мм 5 штук,ширина обработки 1.5м,глубина 100мм

не переусердствуй)))пожалей кпп

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

жалею,наверно переделаю поворот в переломную раму,четыре ведущих с полной блокировкой мостов все равно зарываются в землю по раму при больших нагрузках,оставлю два с блокировкой и буду совершенствовать навесное

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Здается мне, что эта самоделка превратится потихоньку в МТ "АГРО-132"; При такой схеме по неровностях ездить проблемно, да и нагрузка на диф сумашедшая.

pelipenko написал :
эта самоделка превратится потихоньку в МТ "АГРО-132";

запросто если приобрести б\у агро пусть потрепаный и без движка ,сочленить раму для рукастого мужика не проблема только тогда это будет другой уровень, 4\4 с жосткой блокировкой и еще гидравлику придумать.

Вот и еще переднею полу раму легко отсоединяемой и рога-ручки мотоблока не удалять а откинуть вперед мужики да мы тогда всех гаицев пошлем во тьму тараканью :yu
представляете выезжаем на дорогу ну к примеру мусор вывезти тут ДПС документы права на тракторок а в ответ "привет мужики вы что этож мотоблок разве не видно а что второй мост так это пахатнотранспортный адаптор к мотоблоку все он сразу в осадок и с гордо поднятой головой едем дальше:yu

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Все о чем сказано выше в этой конструкции предусмотрено,откручиваем 8 болтов М12, устанавливаем заводской руль и все мотоблок готов,а гидравлику не проблема,на вал отбора мощности насос НШ 10 или 32,но меня больше устраивает электропривод на подъем навесного и для всего прочего

Mad написал :
Все о чем сказано выше в этой конструкции предусмотрено,

Mad написал :
меня больше устраивает электропривод на подъем навесного и для всего прочего

А поподробней

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

навесное и снегоотвал поднимаю эл.лебедкой пр.Китай грузоподемность 2тн цена 1800р,готовлю опрыскиватель из насоса охлаждения Газели и переходник для крепления эл.двгателя на фрезу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Mad А лебедка от чего питается ?