Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2612276

alex946 написал :
Если полуоси сделать прочнее (есть возможность), то навернётся что-то следующее по цепочке.

Интересно, а МС и Бел тоже с такой проблемой сталкиваются?

Господа, без обид, но что бы не было в дальнейшем недоразумений, имейте ввиду, что вопрос был задан именно в этой ветке.
А если конец полуоси повесить на доп. подшипник?, это же минитрактор, и рама будет...
Агро выполняет роль быстросёмного (относительно) силового агрегата.

Делаем шасси необходимое для работ на больших площадях, оно и с тормозами, и рулевой...., и т. д., колею можно расширить до 650Х2, при транспортных будет гораздо устойчивее, все нагрузки находятся на шасси, .............

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

pelipenko написал :
Здается мне, что эта самоделка превратится потихоньку в МТ "АГРО-132"; При такой схеме по неровностях ездить проблемно, да и нагрузка на диф сумашедшая.

Извините ребята, подскажите что это за МБ "АГРО-132", я ни где о нём ничего не нашёл, а интересно!

Вообще, я слышал только про два случая поломок полуосей.
Первый - с колёсами от УАЗа на широкой колее да ещё гоняли изрядно.
Второй - когда на Агро ставили шины Бел-79 - это дутики диаметром в метр.
Думаю что оба случая уже явно за пределами обычного использования.

А сама, типо, идея???, не катит?
Представляете, есть Агрос, а минут через 30-ть минитрактор,,. и наоборот...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

alex946 написал :
Думаю что оба случая уже явно за пределами обычного использования.

Это понятно, но и на МБ и на Бел. тоже ставят колёса побольше, но про отломанные оси и чулки не слушал.

Николай_65Р написал :
Извините ребята, подскажите что это за МБ "АГРО-132", я ни где о нём ничего не нашёл, а интересно!

Если воплотим...., но, для этого надо много читать...

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

как вам такой адаптер, с технической точки зрения? эксплуатирую с этого сезона, ваши прогнозы на будущее?
или вот еще (для хим. обработки):

birasa написал :
как вам такой адаптер, с технической точки зрения? эксплуатирую с этого сезона, ваши прогнозы на будущее?
или вот еще (для хим. обработки):

Я так и думал от этой разработки (Вашей) отталкиваться.

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

birasa написал :
как вам такой адаптер, с технической точки зрения? эксплуатирую с этого сезона...

По-моему идея замечательная!!!

Всем доброго времени суток!
А где в Мос. регионе можно найти звёздочки под цепь с отношением 1.2, 1.3?, ню и цепь к ним соответсвенно....
Желательно с обгонными муфтами.

Мособлагроснаб, г.Климовск

alex946 написал :
Мособлагроснаб, г.Климовск

Спасибо!!!

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

как вам такой адаптер, с технической точки зрения?

Я ваш адаптор видел раньше в какой-то теме,очень понравился,нагрузка на ведущие колеса прекрасная,но радиус разворота на моем меньше+качающиеся полу-рамы относительно друг-друга,на неровностя и узких местах для разворота это плюс,и нет необходимости нагружать передок при тяжелом навесном.Скажите сколько весят колесные груза,очень нравятся себе хочу такие.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

А если конец полуоси повесить на доп. подшипник?,

Думаю подшипник на конец полуоси лишнее,во-первых усложнит конструкцию,а во-вторых исходя из личного опыта не вижу в этом необходимости,сам эксплуатирую год с колесами на 14 от минитрактора, колея 750мм,ставил спаренные,тяга заметно увеличивается,для увеличения сцепления на спаренные колеса даже садил человека на бензобак и с осями ничего не случилось.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

в продолжение > как вам такой адаптер

: передняя ось на шарнире , а тяжелое навесное уравновешивается самим мотоблоком, как в штатном режиме. усилие подъема/опускания навесного регулируется пружинами (перестановкой или дополнением). радиус поворота примерно 1,5 м. при транспортировании телеги со штатным фаркопом мотоблока, передняя подвеска свободно ходит и прижимается к земле пружинами и доп. грузом: . если фаркоп шаровый, то передняя подвеска жестко фиксируется.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Скажите сколько весят колесные груза,очень нравятся себе хочу такие.

Mad написал :
Скажите сколько весят колесные груза,очень нравятся себе хочу такие.

Груза утяжелители 2х28=56 кг для мотоблока "Агро" цена в Волопасе 4500 р.

Mad все-таки не жалеете что переделали на одномостовый привод?
Сам вот тож хочу замутить с бортовыми приводами, да что-то на форумах их очень мало, по надежности говорят не проходят, а реальных людей у которых ось порвало или дифф так и не встретил...мож и нет таких?
С уважением...