ATS
ATS
Новичок

Регистрация: 08.02.2010

Москва

Сообщений: 19

05.04.2011 в 14:25:25

Имеется комплект- дешевая мойка из нержавейки и тумба.

Не пойму как прикрепить мойку к тумбе, чтобы не соскользнула. Никаких крепежей не шло.

0
Вложение
Чепик
Чепик
Эксперт

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

05.04.2011 в 15:21:49

ATS написал : Никаких крепежей не шло.

..должны быть,Вам не повезло! Крепежи на любом рынке типа москворецкого.

0
Krocus
Krocus
Новичок

Регистрация: 30.01.2011

Тирасполь

Сообщений: 96

05.04.2011 в 16:00:11

Вариантов достаточно. Навскидку:

  1. Для самых ленивых - просто приклеить на Момент или жидкие гвозди. На время склеивания придавить парой досок и ведрами с водой.
  2. Закладные деревянные рейки под отбортовку мойки и по паре шкантов Ф8х40 в торец стенок шкафа и в эти самые рейки. Тут уже нужна точность при разметке и сверлении отверстий под шканты.
  3. Металлические Г-образные уголки. Размер верха на 1-2 мм меньше толщины стенок шкафа. В районе чаши мойки они закрепляются шурупами изнутри шкафа заранее с зазором ~0.5 мм между уголком и торцом шкафа, чтобы в этот зазор можно было вставить отбортовку мойки. Если мойка расположена как на картинке, то она накладывается сверху с некоторым смещением вправо, затем сдвигается влево до входа отбортовки под уголки, а левая часть мойки (которая с "крылом") потом прижимается такими же уголками, там уже достаточно места для орудования отверткой.

Наверняка народ предложит еще что-нибудь... Но в любом случае не забываем герметизировать стык мойки и шкафа.

Чепик написал : ..должны быть,Вам не повезло!

Таки да, но большей частью продавцы таких моек в ответ на предъявы просто разводят руками, типа, не было и все... Тогда и приходится что-то самодельное изобретать для крепления.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу