Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

09.10.2014 в 23:26:46

#4760386

andrus30 написал : Так я вообще-то вам и не отвечал...

Вообще-то если в ответе используешь чьи-то цитаты, то это вроде как подразумевается, что это ответ на цитату. Конец цитаты. Был сегодня на выставке сварки в Сокольниках. Для растопыривания кругозора. На двух стендах спросил про Мультиплаз... В ответ криво ухмыльнулись. Я не специалист по сварке поэтому трудно судить что там было стоящего. Ну да роботы и автоматизированные линии впечатляют... А для нас, мелкого потребителя полно стендов и на них одно и тоже - сварочные аппараты и электроды. Только и разницы, что корпуса разных цветов. Пытался пообщаться на тему:"А что же у них разного кроме цвета корпуса"? Так вразумительного ответа и не получил. А вообще-то 90% китайцы.

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

10.10.2014 в 21:42:30

#4762029

СергейИ написал : Вообще-то если в ответе используешь чьи-то цитаты, то это вроде как подразумевается, что это ответ на цитату.

Ну, это если исходить из вашего представления, а если пользоваться истинным - если используется чья-либо цитата, то это означает, что цитируется чья-либо фраза... Если же после неё идет какое-либо взаимосвязанное высказывание, то это означает высказывание другим человеком своего мнения по поводу её содержания, иначе говоря комментарий, но ни как не ответ, конечно же, если в процитированном не содержался вопрос...

СергейИ написал : Я не специалист по сварке поэтому трудно судить что там было стоящего. Ну да роботы и автоматизированные линии впечатляют... А для нас, мелкого потребителя полно стендов и на них одно и тоже - сварочные аппараты и электроды. Только и разницы, что корпуса разных цветов. Пытался пообщаться на тему:"А что же у них разного кроме цвета корпуса"? Так вразумительного ответа и не получил. А вообще-то 90% китайцы.

Так и я не специалист... Однако буквально как позавчера понадобилось к молочному бидону присоединить шесть алюминиевых "ушек" и сварить 6 болтов с пластинами для кронштейнов для обеспечения надежного герметичного прилегания крышки в целях самогоноварения... Попробовали бы хотя бы китайцами это сделать в двухкомнатной квартире. А так я на кухне "зарядил" Горыныча (технологического "брата" Мультиплаза) и вуаля!!! Конечно же, сначала попробовал "ушки" припаять обычной, а затем и "турбо", горелкой - не хватает мощности.

Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

11.10.2014 в 01:07:10

#4762551

andrus30 написал : технологического "брата" Мультиплаза

Вот специально ходил на выставке и искал сварку плазмой типа Мультиплаза. Нету-у-у! Только резка! Вот и думаю, что как-то это не стыкуется. Что? Ни кто в этом вопросе кроме Мультиплаза не соображает? Почему тогда Мультиплаз на выставке не проставлялся со своим ноу-хау. И потом высокая температура это еще не сварка. Может все таки эта сварка просто пайка с использованием высокой температуры?

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

11.10.2014 в 10:46:16

#4762868

СергейИ написал : Вот специально ходил на выставке и искал сварку плазмой типа Мультиплаза. Нету-у-у! Только резка!

А я, когда выбирал себе нужное... по выставкам всё равно не ходил... Ну, не проводится в нашем небольшом городке каких-либо выставок, ну, разве что картин местного дома детского творчества...

Опосредованные же посещения выставок через "ютобовских операторов" тоже какого-либо эффекта не дают, так как практически только статическую картинку могут продемонстрировать, которую также и стем же успехом можно посмотреть на официальных сайтах производителей. Поэтому все эти выставки чисто так... для производителей между собой потереться да друг на друга посмотреть...

СергейИ написал : Вот и думаю, что как-то это не стыкуется. Что? Ни кто в этом вопросе кроме Мультиплаза не соображает? Почему тогда Мультиплаз на выставке не проставлялся со своим ноу-хау.

А мне собственно абсолютно "по барабану" почему Мультиплаз, а также вместе с ним Плазариум и Горыныч не выставляют свои ноу-хау... Те, кому плазменная жидкостная сварка нужна, они и без всяких выставок могут найти нужную инфу в интернете и не в статике, а в самом что ни наесть юзанье... А тем более, что в том состоянии, в котором эта технология находится, на мой взгляд, она тянет лишь на бытовое применение... А выставки в сфере сварочного оборудования в основном рассчитаны на промышленность. Ну, соответственно, и цены за "койко-место" на выставке...

СергейИ написал : И потом высокая температура это еще не сварка. Может все таки эта сварка просто пайка с использованием высокой температуры?

Ой, какая гениальная мысль Вас посетила?! Ну, именно пайкой высокотемпературным припоем я и присоединил алюминиевые ушки к алюминиевому бидону... а вот кусочки стальной квадратной трубы 15х15 к стальным болтам М8х95 я присоединил при помощи присадочной проволоки Св-082ГС, предполагаю:flirt, что второе бУло всё-таки не ...

СергейИ написал : ... просто пайка с использованием высокой температуры?

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

11.10.2014 в 11:06:32

#4762889

СергейИ, если Вы ещё не переварили, то акцентирую:

  • во-первых, у меня не Мультиплаз, а Горыныч, потому что считаю второй лучше хоть и значительно дешевле;

  • во-вторых, если Вас так уж интересует ноу-хау в виде технологии сварки, применяемой в Мультиплазе 3500, то посетите на данном форуме отдельную тему про эту технологию, как я её назвал "плазменная жидкостная сварка и резка"... в ней есть критические высказывания в адрес как Мультиплаза, так и Горынча с Плазариумом... На выставках Вы такой материал и близко не найдёте...

Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

11.10.2014 в 21:21:30

#4763677

andrus30 написал : А я, когда выбирал себе нужное... по выставкам всё равно не ходил...

Я же написал, что на выставку ходил для "растопыривания кругозора". Я и на другие выставки хожу именно для этого. И новое на них все-таки найти можно. И когда себе покупал сварочные аппараты, то выбирал их не на выставке, а исходя из того что хочется и то, что могу себе позволить.

andrus30 написал : Ой, какая гениальная мысль Вас посетила?

andrus30 написал : если Вы ещё не переварили,

Что-то не совсем вежливо, как мне кажется.

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

11.10.2014 в 22:23:31

#4763818

СергейИ написал : , как мне кажется.

Вот с этим абсолютно согласен!

Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

12.10.2014 в 09:56:44

#4764505

andrus30, как-то не стыкуется все, что вы говорите с вашим девизом из личного профиля: "Не могу спокойно пройти мимо, когда вижу как разного рода считающие себя специалистами и мудрецами развешивают людям лапшу на уши... под видом истины!!!"

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

12.10.2014 в 13:00:53

#4764713

СергейИ написал : andrus30, как-то не стыкуется все, что вы говорите с вашим девизом из личного профиля: "Не могу спокойно пройти мимо, когда вижу как разного рода считающие себя специалистами и мудрецами развешивают людям лапшу на уши... под видом истины!!!"

СергейИ, это только в вашей, простите меня, но так это в медицине называется (ну, чтобы вам опять невежливым не показалось) черепной коробке не состыковывается... А что касается данного случая, так я одинаково реагирую как на особопередовую "лапшу" со стороны якобы "единственного обладателя" Мультиплаза по технологии плазменной жидкостной сварки и резки, так и на срач в её адрес... Поверьте, такие якобы специалисты есть с обеих сторон...

Аватар пользователя
Миг9952641

Местный

Регистрация: 17.01.2013

Москва

Сообщений: 15

17.10.2014 в 20:44:43

#4775866

СергейИ написал : andrus30, как-то не стыкуется все, что вы говорите с вашим девизом из личного профиля: "Не могу спокойно пройти мимо, когда вижу как разного рода считающие себя специалистами и мудрецами развешивают людям лапшу на уши... под видом истины!!!"

я вот где ни читаю про мультиплаз одно и тоже пишут одни и те же люди. у меня мультиплаз 3500 варю им достаточно часто и много в большинстве черную трубу по сантехнике и разные конструкции. Могу сказать достойный аппарат и мне нет необходимости его хвалить ради непонятно чего. меня выручает постоянно и если иногда приходится варить электросваркой то только фланцы к трубам и то если диаметр трубы 100мм и выше хотя пробовал приваривать и плазом но чуть дольше получается и быстро сопло выгорает. за это время привыкаешь и заправлять шприцом и остужать в воде и просто незамечаешь эти действия.

Аватар пользователя
Коршунов

Местный

Регистрация: 11.10.2016

Владивосток

Сообщений: 1

11.10.2016 в 06:42:39

#5800537

Доброго дня. Очень хочу подключить мультиплаз 15000 к steeltailor valiant 2.0 Расскажите кто знает как это сделать. Или ссылки может у кого есть?)

Аватар пользователя
Bulbash_by

Местный

Регистрация: 25.12.2014

Брест

Сообщений: 49

30.11.2018 в 00:06:53

#6488816

Может у кого есть опыт использования (переделки) горелки под сжатый воздух для резки металла?

Аватар пользователя
mi7676

Местный

Регистрация: 04.07.2016

Самара

Сообщений: 2

02.07.2019 в 12:35:35

#6642839

Мультиплаз 7500. Интересная особенность появилась у него, Когда он холодный металл режет, но спустя минуту другую все хуже и хуже, и под конец не прорезает (толщина 4мм). Давление воздуха стабильно. Меняли резак на новый, не помогло. Это неисправность блока или какие-то внешние факторы?

И еще, по внутреннему конструктиву этот аппарат копия множества китайских плазморезов. У нас есть Brima, платы, детали, один в один. На али эксперсс их продают готовыми блоками. Складывается ощущение что блоки для плазморезов закупаются у китайцев и здесь под собственным брендом выпускаются в собственном корпусе.Это к вопросу о схеме на аппарат, наши компании ими очень дорожат, что вполне логично, это маркетинг. Ну это так, наболело.

Аватар пользователя
vsvleo

Местный

Регистрация: 05.01.2020

Рыбинск

Сообщений: 2

05.01.2020 в 22:46:01

#6760945

Озадачился идеей переделать мультиплаз 2500 в аппарат воздушно-плазменной резки, горелку рассматриваю с алиэкспресс. У кого-нибудь рождалась подобная идея и каков результат?

Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

06.01.2020 в 13:01:30

#6761110

vsvleo, Тема эта дохлая.как и никому не нужный Мультиплаз. :D

Аватар пользователя
vsvleo

Местный

Регистрация: 05.01.2020

Рыбинск

Сообщений: 2

06.01.2020 в 15:36:29

#6761199

Klez, Позитивненько, но я не опускаю руки.. Сам аппарат мне нравится, есть мысль его на ЧПУ координатку поставить.. По характеристикам, вроде как, должна подойти горелка воздушно-плазменного резака.. Тем более компрессор есть.. Буду ждать сезона, а пока собирать информацию.

Аватар пользователя
AlexDEEW

Местный

Регистрация: 04.11.2014

Югорск

Сообщений: 3

02.02.2020 в 21:08:24

#6778233

Здравствуйте. У кого есть мультиплаз 1500?

Аватар пользователя
Владислав98

Местный

Регистрация: 08.08.2020

Киев

Сообщений: 1

08.08.2020 в 14:16:48

#6874147

Добрый день. У меня мультиплаз 2500. При подключённом пистолете без воды, на табло светится 370 вольт. А как залью воду 70 и не загорается дуга. Что может быть?

Аватар пользователя
Bulion

Местный

Регистрация: 13.06.2022

Москва

Сообщений: 1

26.08.2023 в 15:40:53

#7191279

Всем привет! Не посоветуете мастера? Накрылась горелка, как будто аппарат её не видит, другая работает превосходно, смена расходников результата не даёт. тел. (926)215 17 77. Павел.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу