Аватар пользователя
Blazzer

Местный

Регистрация: 18.01.2011

Воронеж

Сообщений: 96

12.04.2011 в 12:19:14

Есть стяжка 3,5-4,5 см, уложенная на утеплитель для тёплого пола. По первой дурости маяки ложились на сплошные полосы ротбанта - и 12м2 площади получились порубленными на 3 полосы. По второй дурости не положил армировочную сетку - стяжка вся потрескалась на куски. При ходьбе около трещин слышен явный хруст, по всей видимости куски подвижны между собой. Снял бы стяжку - но боюсь повредить кабель тёплого пола. И на то что есть плитку ложить тоже опасно.

Подумываю купить вот такую штуку

Кто пользовался - кто что может сказать? Хочу расшить трещины - заполнить - и через недельку протестировать попрыгать.

Ещё нашёл ремонтный состав IVSIL RENDER

http://www.ivsil.ru/catalogue/div9/item41.html продаётся 5кг мешками, стоит 100р.

Что о ней можете сказать???

0
Вложение
Аватар пользователя
zenz

Местный

Регистрация: 23.09.2010

Волгоград

Сообщений: 525

12.04.2011 в 23:27:13

Blazzer написал : Кто пользовался - кто что может сказать? Хочу расшить трещины - заполнить - и через недельку протестировать попрыгать.

Это так называемая "холодная сварка". Её, после отрезания надо разминать руками. Если у Вас большой объём, боюсь у Вас быстро пальцы отвалятся. Сама масса после высыхания прочная. Если обеспечите хорошую адгезию в щели с бетоном, то может получиться. Если не обанкротитесь.

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

13.04.2011 в 00:23:26

Blazzer написал : И на то что есть плитку ложить тоже опасно.

А может и не опасно.Я раз положил керамогранит.Размер,примерно,45х45.Клей Ивсил-профит.Слой примерно 5-мм.Все связалось и стоит уже лет пять или больше.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

13.04.2011 в 08:36:50

mihamaster написал : Клей Ивсил-профит

и как он?

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

13.04.2011 в 14:28:31

Blazzer написал : Подумываю купить вот такую штуку

не годится - густая , в щели не запихнуть глубоко.

Blazzer написал : ремонтный состав IVSIL RENDER

именно с этим не работал, бывает если крупное зерно, то тоже плохо проходит в узкие щели. Есть ещё нюанс - такие смеси быстро схватываются, нужно мешать по чуть-чуть и быстро работать.

0
Аватар пользователя
Blazzer

Местный

Регистрация: 18.01.2011

Воронеж

Сообщений: 96

13.04.2011 в 15:37:07

взял и то и другое. на двух самых подвижных трещинах попробую...

zenz написал : Это так называемая "холодная сварка". Её, после отрезания надо разминать руками. Если у Вас большой объём, боюсь у Вас быстро пальцы отвалятся. Сама масса после высыхания прочная. Если обеспечите хорошую адгезию в щели с бетоном, то может получиться. Если не обанкротитесь.

Обанкрочусь я если второй кабель теплого пола придётся покупать - это если снимая стяжку поврежу его)))

mihamaster написал : А может и не опасно.Я раз положил керамогранит.Размер,примерно,45х45.Клей Ивсил-профит.Слой примерно 5-мм.Все связалось и стоит уже лет пять или больше.

Боюсь честно сказать, очкую так сказать))) А если разойдётся - тогда потеряю и плитку (керамогранит) и стяжку и кабель. Боязно и рисковать не хотелось бы... А вообще Вы не первый кто выдвигает такую версию - сармировать всё дело большой напольной плиткой.

Грэй написал : не годится - густая , в щели не запихнуть глубоко.

Разошью, буду стараться. У меня вариантов лучше нету(((

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

13.04.2011 в 19:36:20

Blazzer написал : Хочу расшить трещины - заполнить - и через недельку протестировать попрыгать.

Боюсь Вас огорчить-Если будете Прыгать- появятся новые трещины.Ходить осторожно надо.И ложить крупную плитку...И гарантии никакой,что не потрескается,и не будет хрустеть.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу