Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2368815

Добрый вечер! Подскажите советом. Делаю ремонт кухни в « хрущевке». Хотелось бы покрасить стены. Часть стен кухни из бетонных блоков, часть покрыта ЦП штукатуркой. Стены имеют неровности, необходимо штукатурить. Посоветуйте, какими материалами лучше выполнить штукатурку и шпаклевку? Можно ли на кухне применять материалы на основе гипса, или только надо на цементной основе?

Роман1975 написал :
Можно ли на кухне применять материалы на основе гипса,

я бы сказал - нужно

всё в голове (с)

Еще подскажите, стены до середины покрашены масленой краской. В местах, где краска плохо держалась, я ее удалил, но под ней имеется слой старой шпаклевки, который достаточно прочно держится на стене. Вопрос такой: ее обязательно удалять, или можно это место загрунтовать и поверх ее шпаклевать?

Роман1975 написал :
имеется слой старой шпаклевки, который достаточно прочно держится на стене.

достаточно или прочно? если прочно - удалять не надо... А масляную краску удалили всю? К масляной краске шпаклёвка не пристанет...

всё в голове (с)

koris написал :
А масляную краску удалили всю? К масляной краске шпаклёвка не пристанет...

В тех местах, где краска плохо держалась – я ее удалил, а где крепко – думаю бетоноконтактом загрунтовать. Так пойдет?

koris написал :
достаточно или прочно? если прочно - удалять не надо...

Старую шпаклевку можно удалить только каким – нибудь острым предметом. Посмотрите на фото

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Краску удаляйте всю. Не рискуйте.

Краска очень хорошо держится на стене, очень тяжело снимается. Где плохо держалась я ее снял. А если обработать ее наждачкой, нанести бетоноконтакт и сверху зашпаклевать – держаться не будет?

Роман1975 написал :
А если обработать ее наждачкой, нанести бетоноконтакт и сверху зашпаклевать – держаться не будет?

Держаться будет.

Причём, наждачкой обрабатывать не обязательно. Просто на краску бетонконтакт, как высохнет - шпаклюйте.
...И лучше брать не бетонконтакт(который под штукатурку предназначен - у него наполнитель крупный , придётся толсто шпаклевать) а спецгрунт для декоративных штукатурок. Это то же самое, что и бетоконтакт, только с мелким песочком. Поверхность краски будет как наждачка - самоето.

Роман1975 написал :
Так пойдет?

ага

Грэй написал :
Причём, наждачкой обрабатывать не обязательно. Просто на краску бетонконтакт, как высохнет - шпаклюйте.

+1

всё в голове (с)