Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2676051

у соседа смотрел масло. Банка на штилевскую похожая, матовая белая, наклейки нет, цвет красный, запах минерального масла. Кароче, штилевский красный цвет - народный хит.

покупал в МАХАЧКАЛЕ в оригинальной упаковке за 400 р 1 литр, дороговато через чур , у вас на литр какие цены?

У нас от 350 до 400р/л

Здравствуйте, хочу узнать можно ли использовать масло штиль в бензоинструментах других марок? Имею пилу Хусквaрну 142 и триммер эхо 22.Ещё есть б.пила Штиль 361. Прошу совета.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

ko4egar написал :
Здравствуйте, хочу узнать можно ли использовать масло штиль в бензоинструментах других марок? Имею пилу Хусквaрну 142 и триммер эхо 22.Ещё есть б.пила Штиль 361. Прошу совета.

да, без проблем пропорция 1к50 т.е на литр бензина 20 мл масла.Масло удобно 20 кубовым шприцом отмерять.

anton_777 написал :
да, без проблем пропорция 1к50 т.е на литр бензина 20 мл масла.Масло удобно 20 кубовым шприцом отмерять.

Спасибо, так и поступлю!

Приветствую всех.На прошлой неделе купил масло(см.фото)полусинтетику.Раньше никогда таким не пользовался,а использовал минералку.Сейчас в наших магазинах штилевская минералка только в 100мл.бутыльках,а в литровых неизвесного разлива.Хотя раскупается хорошо,но я не стал рисковать.Зелёная полусинтетика по внешнему виду похожа на оригинал,смущает мутный,не прозрачный цвет.Номер на задней этикетке 0781 319 8052,что соответствует оригиналу.Может, кто использовал такое же?ПРОШУ НАПИСАТЬ.Зарание благодарю.Прошу извенить за нечоткий снимок.

брал когда-то пост№ 14

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

ko4egar . У вас в городе с маслом 2Т для садовои техники плохо ? Если сомниваетесь в подленности масла то перейдите на масло другого производителя.

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

А что люди думают о масле MOTUL как на картинке?
В приложении к STIHL FS 130?
В магазинах только красное штиль в прозрачных бутылках...

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Alex_TM,
Это масло для снегоходоов. Эстеровое. Тут что-то про него писали, см. выше. А чем красное штилевское не устраивает?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

ko4egar, Хорошее масло. Прошлой осенью сработал почти пол-бутылки. Понравилось, нагара почти нет.

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

vitil, да какое то подозрительное оно... Ни супера ни ультры не могу увидеть...

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Alex_TM написал :
А что люди думают о масле MOTUL как на картинке?
В приложении к STIHL FS 130?

Не пробывал, пользуюсь MOTUL 710 на FS90 ,осталось грамм 300.Поршень блестит нагара нету.
хочу попробывать мотюль 2Т для садовои техники, т.к 710-тый на исходе .

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Встречал где-то здесь хорошие отзывы о 710

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Alex_TM, Здесь почитайте.

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Начитался материалов сайта по выбору масел, еще хуже стало. В голове уже каша. Многих описываемых здесь марок в магазинах и названий то не знают или начинают утверждать, что выпускают всего несколько корпораций под различными брендами.

И где же все-таки можно купить STIHL HP ULTRA?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Alex_TM написал :
И где же все-таки можно купить STIHL HP ULTRA?

В Германии, думаю, можно). В России тоже, наверное, где-то есть. Работайте уже на красном).

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Звонил дилеру Штиля, говорит, что ОН вообще противник синтетики, типа, изобрели его японцы, а сами не используют. Вот так!

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Лучше лить вот это масло Motul Carden 2T Hi-Tech для двигателя. Кто такие Motul наверное все знают, для цепи у них также есть масло. Пилы нужнj покупать stihl или husqvarna, а масло лучше motul.

somethin написал :
stihl или husqvarna

Кроме них есть много хороших пил

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Alex_TM написал :
Чем мотивируете? Есть опыт продолжительного положительного применения?

Если вы не знаете ничего про Motul то вот вам ссылочка рекомендую ознакомиться здесь ответ на ваш вопрос, изучите технические параметры масел заодно кстати stihl не даёт вообще никаких технических параметров своих масел остаётся только догадываться.

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Не знаю от какого числа, но,как говорится, факт имеет место быть, поэтому и выбираю качественное масло:

Осторожно! Поддельное масло.
В г. Красноярске выявлен факт торговли поддельным маслом под STIHL.

Содержимое таких бутылок не соответствует оригинальному маслу.

Использование такого масла опасно и неэффективно, может привести к поломке как пильной гарнитуры, так и двигателя, что в итоге выльется в затраты на ремонт.

Использование поддельного масла — основание для лишения гарантии!

Поддельное масло не только не подходит для смазки цепи, но и не отвечает характеристикам оригинального масла, применение такого масла приводит к повреждению двигателя моторной техники.

STIHL гордится качеством своего масла, и гарантирует соответствие всех заявленных и реальных характеристик.

Продажу оригинального масла для дилеров на территории Красноярского края, р. Тыва, р. Хакасия и Кемеровской области осуществляют только ООО «Арсенал» и ООО «Эталон»

Alex_TM написал :
Поддельное масло не только не подходит для смазки цепи, применение такого масла приводит к повреждению двигателя моторной техники.

Как смазка цепи может повредить двигателю? Не понимаю...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex_TM написал :
сторожно! Поддельное масло.
В г. Красноярске выявлен факт торговли поддельным маслом под STIHL.
Содержимое таких бутылок не соответствует оригинальному маслу.
Использование такого масла опасно и неэффективно, может привести к поломке как пильной гарнитуры, так и двигателя, что в итоге выльется в затраты на ремонт.
Использование поддельного масла — основание для лишения гарантии!
Поддельное масло не только не подходит для смазки цепи, но и не отвечает характеристикам оригинального масла, применение такого масла приводит к повреждению двигателя моторной техники.

За предупреждение - Спасибо. Это мы уже знаем.

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

регион 43,
Тема называется "Масло STIHL". И обсуждаются здесь масла в т.ч. и для приготовления топливной смеси. Как то так.

Никакой рекламы! Полный текст того, что приведено в материале по ссылке.
Но принято!

Alex_TM написал :
Никакой рекламы!

Я не говорю что это реклама. В бензин конечно нужно спец.масло, а для смазки цепи подойдёт почти любое.

anton_777 написал :
Если сомниваетесь в подленности масла то перейдите

2т масла полно всякого. Не реклама.

Вот класификация 2-ох тактных масел чем выше последняя буква тем лучшего качества масло.А разницы между производитилей особой нету.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Sanya02 написал :
чем выше последняя буква тем лучшего качества масло.

так оно и есть, выше указанное мной масло Motul Garden 2T Hi-Tech как раз и попадает в IV (максимальный) уровень качества. сейчас я лью в свою пилу масло от штиль (зелёное), оно гораздо жиже красного масла от штиль и по моим субъективным ощущениям выхлоп стал меньше, хотя на моей 211 штиль и так выхлопа почти нет. красное - минералка, зелёное - полусинтетика, есть ещё зелёное ultra - полностью синтетическое.

P.S.Масло Stihl зелёное попадает только во 2 класс качества.