Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378
#2457921

mstche написал :
А к тому, что не надо уверять меня, что во всех АСЦ прекрасный сервис и отношение к клиенту.

Конечно, нет. Во всех СЦ кругом хамы и жулики. Это главный критерий при выборе сотрудников. Жить не страшно?

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Кстати, чем вас так обидел сервис Штиля, что вы так негативно относитесь ко всему с ним связанному?

Не меня. Друга, работающего на заводе и отвечающего за бензотриммеры (штук 10) и еще что-то. В совершенно авторизованном магазине купили масло, которое привело к выходу из строя нескольких единиц инструмента.
По-хорошему, человек, покупавший масло, не виноват.
В сервисе шустрый дяденька отшил с гарантией.
Следующий визит пришлось нанести с моим хорошим знакомым - сотрудником очень серьезной силовой структуры. Вид ксивы, подобно визиту Путина, заставил сервисменов забегать как тараканов и починить всё за день.

Почему клиента пытались сделать виноватым, если он купил масло в авторизованном магазине, а оно оказалось паленым?

P. S. В России часто только так проблемы и решаются...

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Ну тут ничего не могу сказать, не видя какое масло было продано. Тут или реально масло паленое, либо работяги элементарно не соблюли пропорцию. Знакома история, когда 7 мощных пил Хускварна, вернулись в магазин через пару часов после покупки, со спаленными поршневыми. Рабочие просто забыли про масло.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Этот человек - грамотный инженер и бывший автослесарь. Он всегда сам разводит смесь и работягам не доверяет. Но очень трудно отличить настоящее масло Штиль, предназначенное для высокооборотистых движков, от четырехтактного, подкрашенного в нужный цвет. Даже по запаху ой как трудно, если поддельщики знают свое дело. Реально без лаборатории никак. Да и кому придет в голову, ведь купили не в подворотне или на базаре.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Он всегда сам разводит смесь и работягам не доверяет.

Стало быть, и по шабашкам с ними ходит.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Не ходит. Военный завод и инструмент оттуда вынести нельзя.
А вот готовую смесь для знакомых дачников разводит и продает. При этом используя не "бензопильные", а нормальные "масляные" бренды. Правда такие масла в 5-8 раз дороже. Зато надежно. Запросы разные. Кому нужно биоразлагаемое масло, некоторые даже хотят определенный цвет, другие - сверхчистый бензин из Германии. Я тоже этим занимаюсь. По желанию заказчика добавляю присадки с разными полезными свойствами, которые можно достать только через каналы на химзаводе (посмотрите, в каком городе я живу )

Lunar Farmer написал :
Тётя с дядей обкатали Партнёра 350 в холостую на моторном масле для жигулей. Вскрывали в присутствии.

На каком именно? Я это к чему спрашиваю.... Ну давайте я в своей пиле на Х.Х. сожгу ЭННОЕ количество заправок. Ок? И если моя б/п не сломается, значит Ваше заключение не окончательно объясняет причину выхода из строя Партнёра.

mstche написал :
сверхчистый бензин из Германии.

А это что такое?

mstche написал :
А вот готовую смесь для знакомых дачников разводит и продает. При этом используя не "бензопильные", а нормальные "масляные" бренды. Правда такие масла в 5-8 раз дороже. Зато надежно.

Что именно ОН использует и с какого перепугу знакомые дачники ЭТО покупают?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Ух ты... интересно как. Все же я был прав.

mstche написал :
Я тоже этим занимаюсь.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

mstche написал :
Не меня. Друга, работающего на заводе и отвечающего за бензотриммеры (штук 10) и еще что-то. В совершенно авторизованном магазине купили масло, которое привело к выходу из строя нескольких единиц инструмента.

mstche написал :
По желанию заказчика добавляю присадки с разными полезными свойствами...

Что за присадки, если не секрет? Вы случаем другу никаких полезных присадок не добавляли?

Dmitry K написал :
Уверен красящий пигмент, частично выпадет в осадок

Сегодня "исчерпал" литру хуски, открытую в августе прошлого года. Тара все время находилась дном вниз, масло набиралось шприцем с надетым кембриком. Никакого пигмента на дне не оказалось. Вынес тару "на солнце", перевернул прозрачной полосой вниз и заглянул в "горло". Остатки масла стекли на полоску - абсолютно без видимых включений . (есть фотка). А вот разглядывая 10 мп фото зеленого, ощущение что там "всё" выпало.

МШтиль написал :
Что за присадки, если не секрет?

MoS2 Могу предположить. Заметил тенденцию, что многие "рационализаторы" идут этим путём.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

На все ваши вопросы с подковыркой отвечать свихнешься. Но кое-что приоткрою.

1) Полезная присадка. Нужна, если "попал" на левый бензин, у которого октановое число подняли ферроценами. В результате камера сгорания и свеча покрываются оксидом железа, работающим как абразив. Присадка - дипивалоилметан. Обычно в комбинации с хлор- или бром-содержащими растворителями, когда левые заправщики добавили тетраэтилсвинец, а про химию вывода его из двигателя забыли.

2) Масло для сверхвысоких нагрузок и мощных двигателей Motul 800 factory line.

3) Чистый бензин - чаще японский специальный "садовый". Получен гидрокрекингом, не содержит серы и ароматики.

Всё, на этом лавочкаприкрывается, и так много сказал.

А другу это с какой стати я буду давать недешевые присадки, в казённую технику? В неё заливается то, что проплатил завод.

MoS2

Неверно. От него почти один вред, тем более в двухтактнике. Вообще, то, что я добавляю, в магазинах не продается.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Не ходит.

Это была грустная ирония. Жаль, что мы так и не узнаем, что послужило настоящей причиной поломки техники у вашего знакомого, и повлекло его недоверие к "красненькому" маслу, которое передалось и Вам. Мне горько видеть, как сочетается вера в непогрешимость правил и дисциплины на заводе (пусть даже и на таком святом, как военном заводе) с полной уверенностью, что любые правила и дисциплина отсутствуют в других организациях, (пусть даже в таких ушлых, как сервисные центры).

mstche написал :
А вот готовую смесь для знакомых дачников разводит и продает. При этом используя не "бензопильные", а нормальные "масляные" бренды. Правда такие масла в 5-8 раз дороже. Зато надежно.

Нормальная игра на чувствах. На этом построен целый бизнес. Страховой.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

vadim 08355 написал :
На каком именно? Я это к чему спрашиваю.... Ну давайте я в своей пиле на Х.Х. сожгу ЭННОЕ количество заправок. Ок? И если моя б/п не сломается, значит Ваше заключение не окончательно объясняет причину выхода из строя Партнёра.

Да, бросьте, vadim 08355. Какое заключение? Дело было семь лет назад, и в данном случае для меня удивительна была реакция пользователя. И я далёк от технических подробностей. Обкатка на холостом, на масле, которое не предназначено изготовителем для этого типа двигателей - прямое нарушение инструкции, которое автоматом влечёт снятие с гарантии. Вне зависимости от видимых последствий.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Lunar Farmer,
как таковую "нелюбовь" к красненькому маслу я не проповедую. Просто, не будем кривить душой, разработано оно давно и на сегодняшний момент технологически отстало от конкурирующих продуктов. Представитель Штиля отписался в стиле советского анекдота. В то же время их официальные дилеры потихоньку выставляют на витрины full synthetic, biodegradable и т. п. масла совсем других брендов, так как есть спрос, хоть и очень маленький, но есть. Хускварна ведет себя примерно так же. Хотя и Кастрол, и Статойл выпускают такой широкий ряд масел, что можно удовлетворить любую потребность.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Представитель Штиля отписался в стиле советского анекдота. В то же время их официальные дилеры потихоньку выставляют на витрины full synthetic, biodegradable и т. п. масла совсем других брендов, так как есть спрос, хоть и очень маленький, но есть.

И не обманул. Мизерный спрос.

mstche написал :
Хускварна ведет себя примерно так же. Хотя и Кастрол, и Статойл выпускают такой широкий ряд масел, что можно удовлетворить любую потребность.

В этом, возможно, есть экономическая целесообразность.

mstche написал :
На все ваши вопросы с подковыркой отвечать свихнешься. Но кое-что приоткрою.

Нет ни каких подковырок. Что за глупость по пункту №1????? Если Вы обнаружили, что применяете бензин от которого свеча краснеет, то не присадки нужно бодяжить, а бензин срочно менять!!! Ферштейн?
Пункт №2 мимо корыта.
Пункт №3. Бензины производят процессом гидрокрекинга????? Давно?

mstche написал :
Вообще, то, что я добавляю, в магазинах не продается.

Вы наверное и натурные испытания проводите????? А иначе какой смысл что-то куда-то добавлять?

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

vadim 08355

Нет ни каких подковырок. Что за глупость по пункту №1????? Если Вы обнаружили, что применяете бензин от которого свеча краснеет, то не присадки нужно бодяжить, а бензин срочно менять!!! Ферштейн?
Пункт №2 мимо корыта.
Пункт №3. Бензины производят процессом гидрокрекинга????? Давно?

А я тоже не буду делать подковырок, но отвечу максимально жестко.

  1. Человек применял (по глупости, от жадности...) бензин с обильным содержанием железа и марганца. Сначала лечится двигатель химическим путем, выводится дрянь, а затем указанная мной присадка используется как эффективный антидетонатор, при мизерных расходах садовой техники позволяя вообще отакзаться от авто-бензина. Понятно? Do you speak English?
  2. С маслом знакомы? Будьте добры сначала ознакомиться, желательно с фирменными каталогами.
  3. Автомобильные - нет. Непомерно дорого. Садовые - уже некоторое время, при этом сразу получается нужное октановое число (обычно выше 100) и отсутствие ароматических фракций, дающих очень ядовитый выхлоп двигателя.

При необходимости, дискуссия продолжится дальше...


Lunar Farmer, всё же хочется найти общий язык - Вы ведь человек разбирающийся, как тут видно.

В любой нормальной и не ЗАЖРАВШЕЙСЯ госзаказом фирме можно привезти товар на заказ. Почему локальный дистрибъютор Motul привез мне одну канистру спирторастворимого модельного масла (которое нужно авиамоделистам и растворяется в метаноле), при том что за несколько лет это масло попросил я один!
Почему в другой фирме привезли на заказ одну маленькую (но дорогую) бутылочку Maxima Fuel Storage Stabilizer, который позволяет годами хранить смесь не только бензин-любое масло, но и сложные 15-20 компонентные горючие смеси модельных микродвигателей?

У них, кроме меня одного, нет спроса на эти химикаты! Я живу в провинциальном городе.

Так почему, все официальные дилеры STIHL, которые мне известны, не хотят привезти на заказ хоть 5 бутылок своего нового синтетического масла, естественно, при 100% предоплате? При этом, не скажешь, что к примеру МЧС закупают стандартное "красное" масло бочками - они закупают его в обход всех этих магазинов, по непроверенной информации произвольно бодяжат с "ТНК 2Т" - масло неплохое и пилы гарантию отработают.

Жду ответа также от представителя STIHL.

P. S. Представителю STIHL. Если в авторизованном магазине продается 100% паленое масло, это как расценивать? Сертификаты на стенке висят, а масло - хоть немного опытным глазом явно видно, что это подкрашенный "автол", упаковка не настоящая хотя бы потому, что пробки ввинчены до упора. Извините, у нас весь базар предлагает такое масло, для любого вида 2Т техники

Lunar Farmer написал :
Обкатка на холостом, на масле, которое не предназначено изготовителем для этого типа двигателей - прямое нарушение инструкции, которое автоматом влечёт снятие с гарантии. Вне зависимости от видимых последствий.

Ну посудите сами. Ну сколько смеси могут вот так сжечь пользователи на тот самый период обкатки на Х.Х. ???
Литр? Два? Ну возьмём ТРИ! Ок? Это при 1/30 всего 100 гр. масла. Из них 80 процентов (я так думаю, но не утверждаю до грамма) улетит в глушитель и там частично сгорит, 15 гр. частично сгорит в цилиндре и даст в самом ужасном случае 1/50 от указанного отложений, в виде нагара, два грамма будут циркулировать в подпоршневом пространстве, ну куда ещё три грамма засунуть, я не знаю. Наверняка тоже в глушитель. Вообще случаи выхода на Х.Х. Партнёра это ТЁМНАЯ история. Думается мне что причина всё-же в исполнении ЦПГ. Тут не масло виновато, а двигатель. Точнее тот кто решил что голый люминь на гильзе это очень здорово.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Тьфу ты, хотел ответить по поводу осадка полусинтетики, что это не может быть краситель, так слова вставить не дают.........................

Завтра и послезавтра интернета у меня не будет.

mstche написал :
Почему локальный дистрибъютор Motul привез мне одну канистру спирторастворимого модельного масла

потому что у вас есть дядька с ксивой...., а для представителей STIHL этот дядка "не указ"
на самом деле мне часто приходится сталкиваться с подобными проблемами, "мы тебе привезем , минимальную партию на N сумму " при этом мне нужно 1-2 экземпляра....

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

vadim 08355 написал :
Ну посудите сами. Ну сколько смеси могут вот так сжечь пользователи на тот самый период обкатки на Х.Х. ?

Ну, уж нет! Вы меня в это обсуждение не затянете. Моих знаний не хватает для продолжения беседы. Мне вот ветка про мощность бензомоторов ECHO до сих пор покоя не даёт. Знающие камрады пытались объяснить, как заводскую мощность многие продавцы переводят в какую-то свою. Теории, формулы какие-то. Но, объяснить зачем это делать, так и не смогли.

Думается мне что причина всё-же в исполнении ЦПГ. Тут не масло виновато, а двигатель.

Пользователь виноват. В тонюсенькой инструкции нашёл где-то рекомендации по обкатке, но не увидел раздел по приготовлению топливной смеси. Не думал, что когда-нибудь вступлюсь за 350-го Партнёра.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Так почему, все официальные дилеры STIHL, которые мне известны, не хотят привезти на заказ хоть 5 бутылок своего нового синтетического масла, естественно, при 100% предоплате?

В ближайшем штилевском лабазе рядом со мной периодически вижу в продаже разнокалиберную фасовку штилевских масел ULTRA и SUPER. Не думал, что для кого-то проблема его найти. Живу в не менее провинциальном городе. Если действительно надо, а искать нет времени и желания, есть в помощь горячая линия штиля.

mstche написал :
При этом, не скажешь, что к примеру МЧС закупают стандартное "красное" масло бочками - они закупают его в обход всех этих магазинов, по непроверенной информации произвольно бодяжат с "ТНК 2Т" - масло неплохое и пилы гарантию отработают.

А зачем смешивают? Насколько знаю, топливные смеси из штилевских масел можно смешивать только между собой. ИМХО, лили бы смело только ТНК 2Т.

mstche написал :

  1. Человек применял (по глупости, от жадности...) бензин с обильным содержанием железа и марганца. Сначала лечится двигатель химическим путем, выводится дрянь, а затем указанная мной присадка используется как эффективный антидетонатор, при мизерных расходах садовой техники позволяя вообще отакзаться от авто-бензина. Понятно? Do you speak English?
  1. С маслом знакомы? Будьте добры сначала ознакомиться, желательно с фирменными каталогами.

  2. Автомобильные - нет. Непомерно дорого. Садовые - уже некоторое время, при этом сразу получается нужное октановое число (обычно выше 100) и отсутствие ароматических фракций, дающих очень ядовитый выхлоп двигателя.

    1.Не понятно. Какой дурак будет сначала лечить двигатель, а после бодяжить какую-то фигню что-бы отказаться от автобензинов. Для чего????? Отказаться в пользу каких? Авиационных?

2.Для чего??? Для нюханной бензопилы или бензокосы? Вы вообще в ценах ориентируетесь? Для чего кормить мотор маслом за 800 руб/литр. Что это даст????

  1. Вы о чём вообще? При использовании автобензинов в садовой технике превышается ПДК в зоне дыхания???? Купите изолирующий противогаз. Это доступней, чем бензин которого нет и который ни кому не нужен. Да и другие пути выбирают производители моторов. А они не дураки.
    И дайте ссылку на гидрокрекинг в производстве бензинов.

mstche написал :
Тьфу ты, хотел ответить по поводу осадка полусинтетики, что это не может быть краситель

Очень бы хотелось узнать (в познавательных целях). Я не специалист по ГСМ, все только на собственном опыте за свои "кровные". Вобщем последние 3 дня борюсь с вредителями картофеля. ~2 га (свое +помогаю брату) . Короче - эхо пойдет на "муравья" - постоянная детонация при глушении двигателя sr420 - даже после 1-2 мин Х.Х. после нагрузки. Хуска - все-бы ничего, но если ветер со спины - дышать нечем. Макита - остановился пока на этом. Смесь 1/40. Штиль - чего там выпадает и как влияет на моторесурс довольно не дешевой техники? - пока воздержусь. (в прошлом сезоне пользовался зеленой синтетикой).

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Так, по порядку...

потому что у вас есть дядька с ксивой...., а для представителей STIHL этот дядка "не указ"

во-первых никакой дядька на дилера Motul не наезжал, знаете ли, таких людей не беспокоят из-за баночки масла, даже если этот дядя хороший друг -а во-вторых вы не знаете что за дядька -этот человек может ликвидировать любого дилера любой корпорации и еще очень многое, если за дело. Не забывайте, в какой стране живете.
Всё, противно говорить на такие темы.

А зачем смешивают? Насколько знаю, топливные смеси из штилевских масел можно смешивать только между собой. ИМХО, лили бы смело только ТНК 2Т.

Вот это уже интереснее. Смешивать можно много чего и хранить годами. Штиль везде тычет фразы про уникальность и неповторимость своей химии, на самом деле производителей присадок к маслам легко сосчитать по пальцам одной руки, и у Штиля это BASF. Двухтактная минералка легко мешается с другой двухтактной минералкой. Другого никто не месит. А про смелость - маловато её чтобы такое вытворить.

1.Не понятно. Какой дурак будет сначала лечить двигатель, а после бодяжить какую-то фигню что-бы отказаться от автобензинов. Для чего????? Отказаться в пользу каких? Авиационных?

2.Для чего??? Для нюханной бензопилы или бензокосы? Вы вообще в ценах ориентируетесь? Для чего кормить мотор маслом за 800 руб/литр. Что это даст????

  1. Вы о чём вообще? При использовании автобензинов в садовой технике превышается ПДК в зоне дыхания???? Купите изолирующий противогаз. Это доступней, чем бензин которого нет и который ни кому не нужен. Да и другие пути выбирают производители моторов. А они не дураки.
    И дайте ссылку на гидрокрекинг в производстве бензинов.

  2. В пользу чистых бензинов, в которых металлы отсутствуют, смолы и сера тоже. Как вариант в таком "бензине" настоящего бензина может вообще не быть, антидетонаторов тоже. Авиационных - боже упаси! В них до сих пор применяют тетраэтилсвинец.
  3. Для Вас это сильно дорогое двухтактное масло? Гляньте Arctic Cat, Quicksilver топовые варианты... Зачем кормить - затем что масло гарантированно хорошее. Потому что у народа кроме занюханых кос есть еще мощные бензорезы. Как правило оно замешивается с не менее дешевым иностранным бензином. Так спокойнее за технику.
  4. Потому что от автобензинов некоторая дрянь летит на землю и усваивается растениями, которые мы кушаем. Производители не дураки - тот же Штиль в Германии продает собственное топливо, "садовое", на которое у нас, по их логике, также отсутствует спрос.
    А вообще уважаемый оппонент, химия изучается не по ссылкам в интернете, а по книгам. Вы не скачаете ни через какие торренты серьезную литературу в тысячи страниц по теории растворителей, потому что никто ее для вас не сканировал и не будет. Но про гидрокрекинговый бензин скажу. Зайдите в магазин Tikkurila, и попросите растворитель 1032. Это и есть гидрокрекинговый бензин. Еще у них есть растворитель 1120, его можно жечь вместо 92-го бензина, и никогда не возиться с карбюратором, т. к. растворитель очень химически чистый.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

der-traktor,
эхо (это ECHO ?) является малодымным маслом, в таких маслах часто используются нитросоединения, дожигающие тяжелое масло уже в выхлопной системе. Еще отрицательный фактор - это масло полусинтетика, т. е. база там минеральное (машинное) масло, его трудно дожечь.
В сочетании с этим попробуйте использовать более высокооктановый бензин (вплоть до 98) - проблема может исчезнуть.
Кстати, у вас свеча с правильным калильным числом? Похоже на её перекал и калильное зажигание.

Можете взять топовое масло для скутеров - там приличные обороты и нагрузки, малодымную full синтетику типа Motul Scooter Power 2T. Техника даже рада будет. "Красный" Штиль вообще тоже пойдет, но вонять будет, более продвинутые масла для спортивной техники к сожалению токсичны и очень воняют.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

mstche написал :
///тот же Штиль в Германии продает собственное топливо, "садовое", на которое у нас, по их логике, также отсутствует спрос.

Несколько не так. Спрос присутствует, хоть и не большой, и все об этом знают. Дело в, на первый взгляд, не связанных между собой вещах - сроке хранения данного топлива и нашей таможне.
Никак они друг другу не соответствуют.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mstche написал :
Смешивать можно много чего и хранить годами. Штиль везде тычет фразы про уникальность и неповторимость своей химии, на самом деле производителей присадок к маслам легко сосчитать по пальцам одной руки, и у Штиля это BASF. Двухтактная минералка легко мешается с другой двухтактной минералкой.

Это, видимо, справедливо к производителям масла. Как Вы думаете, может производитель бензотехники разрешить смешивать своё масло с маслами любых других производителей масел, и гарантировать при этом беспроблемную работу двигателя?