Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2429521

jek написал :
В Starmix IS ARD-1225 EWS и его клонах конструктив другой. Нет причин сравнивать.

Имелось ввиду сравнение например с Мафель (как же задолбало это слово за последний месяц!!!)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Котопёс написал :
Имелось ввиду сравнение например с Мафель

Сенкью

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Да, с пыликами по бОльшей цене - нелогично получается.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Не хороший пылисос Starmix IS ARD-1225 EWS , но в начале самом топика с фото, Добрый Ээх на сколько я понял Приобрел его за 8 тыс с копейками- Я правильно понял?
Очень весома когда продавец продаст больше своего товара, ему ведь проценты идут, это не зависимо : Bosh, Hitachi или с любых магазинов, Вы ув jek подумали, ведь согласитесь; Встречают по одежки , а провожают как? Вот и тут сперва: опрашивают (читают топики) , сравнивают- я например всегда так делаю- и еще не влетал по первое число

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

klandayk написал :
Starmix IS ARD-1225 EWS

Это квадрат, а Добрый Ээх приобрёл немного другой.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Совершенно справедливо ув Котопес, но тут еще одна маленькая деталь, я ведь указал за 8 с копейками, я думаю Вы меня поняли, в связи с чем я задал такой вопрос

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Ребятыыыыы сейчас я Вам расскажу, что я по поводу постов в своей теме думаю.
Тема задумывалась как некий обзор для объективноного представления пылесоса (Спасибо огромное Кландайку за поддержку темы и всем будущим присоединившимся владельцам, коли такие будут), а не для споров, что лучше. Мне кажется, это могут прояснить только те люди, которые имеют в своем арсенале еще какой-либо строительный пылесос и выглядеть это должно примерно так,- «вот это мол конкретно на этом пылесосе реализовано не лучшим образом (ну например крякалка)".
Что касается производства, то, мне кажется, наша страна, хоть и очень скромными шагами, но все же идет к правовому гос-ву, и в таком случае компании, динамично развивающейся и занимающей определенную рыночную нишу, не к лицу врать где она производит то, или иное изделие (судебные иски по этому поводу еще никого не украшали). Думаю, что имя, которое она зарабатывает с таким трудов в конечном счете, все же дороже, в отличие от продавца в магазине, которому нужно просто продать. Тем более, что и Китай тоже нельзя ровнять под одну гребенку. Ни для кого не секрет, что там тоже есть очень качественное производство, и не стесняются и более именитые бренды писать, что некоторые линейки их товаров производят в Китае и Интерскогл не исключение. Если почитать главную страницу в разделе о компании, там все четко написано. И не стесняются они написать, что имеют производственные базы в Китае. Так что вдруг на пылесосе то свет клином что-ли сошелся, мол делаем в Китае но давайте напишем в Германии.
Чем руководствовался я при покупке этого пылесоса, так это исключительно функциональностью. Я не фанат какой либо марки, но пока большая часть инструмента у меня METABO, но это не говорит о том, что например если у ИС например что будет соответствовать моим требованиям, я принципиально куплю это что-то от Metabo. Опять же для небольших диаметров я купил 18/450 и не парюсь ни разу. Да он греется, но мне не нужно столько отверстий за раз, чтоб так его нагреть, а платить на 2000 больше за 1830 я не стал. Такая же ситуация и с пыликом. Мне что нужно, чтоб пыль воду и строительный мусор убрал, и чтоб я этим все не дышал. За сбор пыли отвечает мотор и объем корпуса, у ИС мне всего хватает. За качество этого сбора отвечают фильтры, так они от STARMIX. Платить лишние деньги, что бы на форуме написать принимайте меня в ряды GAS 25, или соседу сказать что купил дорогущий пылик, так у меня цели изначально другие.
Опять же согласен с тем, что бренды, возможно, живут дольше, но я не проф. строитель, которому нужно, что бы пылик работал от зари и до заката. Там да. А мне, чтоб ремонт сделать и легкие поберечь от цементной, гипсовой или еще какой пыли (опять же фильтры от STARMIX) Интерскола хватит с лихвой. Ну не справится с этой задачей ни один бытовик, хоть из золота он будет. Соответственно и тему создал, чтоб поделиться, как он себя будет вести. Сгорит – тут же напишу, что мол так и так погорел он и не справился. А справится, а если еще и не у меня одного, и владельцы не постесняются это написать, так кто-то денег сэкономит. Не всем же нужен пылесос для проф. применения, а культура ремонта все же растет, и люди начинают задумываться, чем они дышат в его процессе. А это не может не радовать.
Из недостатков действительно могу отметить только то, что крякалку нельзя отключить, а для посверлить или попилить с мешком в режиме АВТО она не всегда нужна. Гарантия кончится, разберу и врежу кнопку (уже приготовил ), за одно и внутренности сфотографирую и выложу в теме. Но недостатком наверно это назвать нельзя. Просто я усовершенствую, а кому-то может и так нормально.

P.S. Когда-то к METABO 230-ой (около 7000 руб стоила) купил кожх для штробления за 6500 что-ли, сейчас даже не посмотрел бы на него, а купил бы ИС 230 вместе с ним за 4000 руб., но умение экономить не во вред качеству, видимо, тоже приходит со временем, чего всем и желаю .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Добрый Ээх написал :
а культура ремонта все же растет, и люди начинают задумываться, чем они дышат в его процессе. А это не может не радовать.

:yu
Категорически Вас поддерживаю в этом начинании!

Добрый Ээх написал :
Платить лишние деньги, что бы на форуме написать принимайте меня в ряды GAS 25

например я купил ГАС25 потому, что год назад это был самый дешёвый строительный пылесос, с выходом ИС всё становится интереснее..... Выбор, за ногу его!

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Да! И ни коем образом не умаляю достоинств других пылесосов. Просто я купил такой, и создал о нем тему. Так сказать для более подробной информации о нем, которой мне, перед покупкой, очень не хватало. Вообще не ориентировался, что за фильтры, какие они бывают и для чего, на что обращать внимание, что за вибротряс, ну и т.д.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Котопёс написал :
Выбор, за ногу его!

И не говорите.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Котопёс написал :
например я купил ГАС25 потому, что год назад

В том смысле, что ИС , когда я покупал болгарку не было еще.

Сначала купил болгарку, а потом в порыве безопасного штробления (насмотрелся фоток в соотв теме форума) и купил кожух, особенно и рынок то не изучил. Как представил себе, что не дай Бог, так о цене и подумать-то не успел.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Добрый Ээх написал :
Платить лишние деньги, что бы на форуме написать принимайте меня в ряды GAS 25, или соседу сказать что купил дорогущий пылик, так у меня цели изначально другие.

ГАС стоит своих денег, как и ИС стоит своих. Если Вам хватает ПУ рад за Вас, но ГАС это уже другой конструктив (больше заточенный под проф. работы)ИМХО.
п.с Я например самое долгое штробил-убирал 30мин. подряд, есть на форуме люди которые часами шлифуют не выключая пылик.
ГАС такой режим переносит нормально, ПУ пока не знаем...

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Ставлю ОТЛИЧНО -Добрый Ээх- Мы с вами примерно одинаково мыслим, но последнее слово всегда остается за вами, но вся беда в том мы с вами домашнии и не можем сказать как долго такой пылисос работать и даже не в этом дело - Ув ФОРУМЧАНИ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ТОГО , ЧТОБ РАЗБЕРИХИ НЕ БЫЛО___ СОЗДАТЬ У КОГО ЕСТЬ ДОПУСТИМ GAS , KRAFT, MAKITA ну и т. д. Создать ветки, описать работу их, как со Стармехсом__ ДАБЫ ПРИ ВЫБОРЕ ТОГО ИЛИ ИНОГО ПЫЛИСОСА , ВЫЯВИТЬ И ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, ТЕ И ДРУГИЕ СТОРОНЫ. И Самиам выбрать , а не делать путаницу, Краткость и лаконичность приветствуется, C Добрым ЭХОМ - мы сможем поддержать данный пылисос, если какие будут отклонение и прочее, обязательно опишим и естественно выложим фото

klandayk написал :
Теперь я думаю все понимают , почему газовые балоны круглые, как у ПУ, а не ребра, да и еще раз повторюсь, что мыть лучше круглое ведро, чем ежели прямоугольное, да еще с ребрами.

Если чесно то квадратный гас мне больше нравиться макиты круглой (она примерно как 32 была). В багажнике он короче, не катается, в вектре клал на колеса, в омеге на бок. Но все равно места меньше занимает. На пылик что то можно положит - верх плоский (я отпилил ухо на ручке). Но на маките шнур можно было свернуть и он не мешал. Вытряхивать гас проще макиты (у нее был бортик вогнуты во внутрь), как вытряхивать интер и есть ли у него борт пусть прокоментируюсь владельцы. Мыть пылик после бетона - ну я даже не знаю, кажды раз домой катать что ли? В гараже воды то нет. Продул рас в две недели мозги и мотор что продувается и ок. Я когда гас купил б/у он был внутри настока пыльный, что не было различий между баком и моторным отсеком. Счас почитав про опасность работы в пылном воздуже стараюсь поддерживать чистоту.

Котопёс написал :
например я купил ГАС25 потому, что год назад это был самый дешёвый строительный пылесос, с выходом ИС всё становится интереснее..... Выбор, за ногу его!

Я хотел купить стармих такой же как интер но денег не хватило, купил макиту. Потом подвернулся гас за треть цены нового. Взял его продал макиту. Была бы возможность взять интер вместо макиты - я бы не задумывался и взял его.

klandayk написал :
ГАС стоит своих денег, как и ИС стоит своих. Если Вам хватает ПУ рад за Вас, но ГАС это уже другой конструктив (больше заточенный под проф. работы)ИМХО.
п.с Я например самое долгое штробил-убирал 30мин. подряд, есть на форуме люди которые часами шлифуют не выключая пылик.
ГАС такой режим переносит нормально, ПУ пока не знаем...

Да ничего пылику не станет хоть ты его включай день на пролет - главное что бы ничего не мехало вентиляции второй крыльчатки. Она будет охлаждать двигло если надо. А еще интересные дебаты были. В теме про стармих измеряли ток при полном перекрытии шланга в пылесосе - он был меньше чем при полностью чистых фильтрах и не заткнутом шланге.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Ребята Вы поимите правильно суть, когда человек читае, для приобретения того или иного устройства - очень тяжело выбрать , когда как ковориться бидлам. Бог с ним GAS хороший отличный , но не в этом дело

klandayk Да не кто не говорит что гас хороший вот страмикс 1420 - вот этот хороший.
А что приобрести тока каждый для себя может решит.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Согласен но когда по отдельности, а не когда скопом, да еще "а !!!! ты метал не любиш, а , любиш дискотню" , чем то и тут напоминает

Если внимательно читать форум то все написано. Я жалею что не прислушался сразу и не взял с вибротрясом что нибудь а не макиту 440. Без разницы гас или интер. Просто в беларуси о пыликах интеровских знаю тока я.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Вот и я , когда петух клюнул начал изучать- тематику пылисосы, стал понятно что нужно для ремонта, какие требование от него мне нужно, забодался читать Тематику Стармех, голова аш кругом, с первой начал, на четвертой стр, забыл про какой пылисос читаю, ну и попал в этот "ряд"
Skoblik - это хорошо, что еще 6 стр , а не 150 такого бреду

Skoblik написал :
Просто в беларуси о пыликах интеровских знаю тока я.

Неправда, я тоже знаю и пользую(ну пока только раз со штроборезом поработал). Заказывал из Москвы

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Нет ребята я конечно не уговариваю, суть кокава: по началу мне понравился gas - он расточком поменьше, но посмотрев весовую , ценовую категорию, но самое главное нет авторясучки, у меня он естественно упал ниже ватерлинии, в чем заключается вопрос - мне нужно досверлить (доштрабить)- пылисосу не хватает мощи так как он забит , я продолжаю работать в результате пылюка всё больше и больше, вариант два, я прекращаю работать бегу ставить трясучку, или чистить фильт. Я Вас не презываю к данному пылисосу ПУ 32 или Стармех, если есть тотже GAS или другой пылисос , но обязательно с авто трясучкой, берите. У ПУ 32 свой недостаток - малая задержка после отключения устройства от его розетки, Но обещаю вам , мне осталось ремонту дня на 2 -4
После этого его почищи, выкручу его электронику и если сам блок не залит эпоксидной смолой или еще како нибудь гадастью , то увеличу время задержки отключения пылисоса. Поэтому знать одо, а еще какой
Забыл и обратите внимание на расходные матерьялы, если конечно у Вас есть рычаги одной нагой газ другой нефть, то про расходники можно забыть

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Devil inc. написал :
пользую(ну пока только раз со штроборезом поработал)

Как это было, опишите досканально?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

klandayk написал :
вариант два, я прекращаю работать бегу ставить трясучку

Ваш ПУ разве не прекращает работу на время виброцикла?
Такое могут не многие пылики, напрмер с поочерёдным автовстряхиванием 2х фильтроф, или с поочерёдной автопродувкой 2х половин 1го (большого) фильтра. Но это уже совсем другой ценник.

sovitalik да нечего особенно описывать--работал по гипсолитовым стенам и с мешком. автоматику отключил напрочь, просто режим максимального втягивания(не знаю зачем, так захотелось, наверное). Резал одну комнату, метров 25. дважды включал вибротряс по просьбе пресостата(видать гипсо хорошо забивает мешок). Ну и почти все из штроб и подрозетников кроме крупных кусков в него втянул. мешок заполнился где-то на половину, тяжеленький вышел, зараза

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Я же описал во время работы через его собственую - еще раз повторю которая на нем сидит (в самом пылисосе) розетки , которая может по паспорту отдовать 2.2 киловатта, я не бегу выключать - он сам останавливается и трясет, особенно это сказывается под потолком, когда дыры сверлиш или штрабиш, мне не надо слазить и включать в ручную трясучку, он конечно останавливается, но самое главное мне не надо эквилибристических упражнения, я просто жду стоя на столе , а после продолжаю работать

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Devil inc. написал :
дважды включал вибротряс по просьбе пресостата

Вот опять: так значит, прессостат всё-таки есть!

jek конечно есть, я уже писал это. в автоматическом режиме он отключит инструмент и включит вибротряс, в обычном--просто загориться сигнальная лампа

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

klandayk написал :
Я же описал во время работы через его собственую - еще раз повторю которая на нем сидит (в самом пылисосе) розетки , которая может по паспорту отдовать 2.2 киловатта, я не бегу выключать - он сам останавливается и трясет, особенно это сказывается под потолком, когда дыры сверлиш или штрабиш, мне не надо слазить и включать в ручную трясучку, он конечно останавливается, но самое главное мне не надо эквилибристических упражнения, я просто жду стоя на столе , а после продолжаю работать

Я не считаю это большим достоинством (а скорее маленьким недостатком). Эта хрень остановит мне штроборез и бур длинномер в самом не подходящем для этого месте (так можно и инструмент запороть)ИМХО. Если всёж ПУ "тупо" включает вибротряс при каждом выключении инструмента, то это ещё хуже. До..ки при работе с инструментом, в обычном режиме всё нормуль.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Согласен sovitalik- в этом мире нет ни чего гладково , все это называется обратной связью, из двух зол выбирать каждому, так что тут есть выбор или или. Но тут еще есть одно приимущество с новыми технологиями - называется плавная регулировка скорости в инструментах. (Я в своей машине резко на акселератор не давлю, сами понимаете пробки на дорогах)

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

klandayk написал :
klandayk

Вот он мой идеал