Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

28.04.2017 в 21:22:36

#6008132

lvov7104 написал: Можно поподробнее.

Следы пыли после фильтра, по всему пути прохождения воздушного потока. На выхлопе у этого и аналогичных пылесосов фильтров нет.

lvov7104 написал: но не парился

Да париться тут и не поможет. Лёгкие где будете покупать, во ВСИ или в Интерсколе?

0
Аватар пользователя
lvov7104

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Смоленск

Сообщений: 754

28.04.2017 в 22:19:56

#6008181

Homemaster написал: Лёгкие где будете покупать

К сожалению,понимание по этой проблеме пришло ко мне слишком поздно. :( И пылесос тут не причём.Да и ХОБЛ не самое страшное профессиональное заболевание у отделочника.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

29.04.2017 в 01:27:48

#6008278

dimonml написал: Я имел в виду производителей пылесосов.

А надо было бы подумать про инструмент, с которым работает пылесос.

dimonml написал: Во первых, я хочу сказать ровно то, что я написал, а именно что из тезисов "Движок слабее" и "но крыльчатка больше" никаким образом не получается "в результате поток воздуха больше".

Это просто ерунда и бред. Поток больше, но по Вашим выкладкам этого не может быть. Прямо таки очевидное-невероятное. Ваша фамилия не Капица случайно? :)

dimonml написал: Во вторых, я уже ранее писал в соседней теме

Вы всерьез думаете, что за Вами тут кто-то следит по всем темам? :) разговор идет здесь, так что и писать надо здесь.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

03.05.2017 в 15:46:37

#6011346

Serg написал: Это просто ерунда и бред.

Спасибо, очень аргументированное заявление. Тем не менее, спецификации показывают иное:

Старый - это спеки на большой мотор вентилятор (двухстадийный), который стоит в Интерскол ПУ-32/1200, а новый, это домель 467.3.*, который применяется в стармикс уклинах, керхерах NT 35/1, фестулах и других относительно новых пылесосах. И по этим данным наглядно видно, что старый с большими двумя крыльчатками имеет заметно меньший объемный расход как максимальный, так и при любом разряжении, чем современный компактный мотор-вентилятор. Поэтому именно их и используют в большинстве современных строительных пылесосов.  

Serg написал: Поток больше, но по Вашим выкладкам этого не может быть.

Я лишь опираюсь на данные производителей мотор-вентиляторов, которые говорят ровно противоположное.  

Serg написал: Прямо таки очевидное-невероятное.

Просто работа с доступными источниками информации, понимание простейших физических основ и логика.

0
Аватар пользователя
Garf

Местный

Регистрация: 31.07.2016

Сообщений: 11

26.10.2017 в 15:05:31

#6144765

Всем доброго времени суток! Использую ПУ -32/1200 в небольших домашних строительных работах + обычная уборка. Но вот встал вопрос о необходимости уборки воды из траншеи глубиной 1 м от поверхности земли (траншея будет полностью заполнена арматурной конструкцией, поэтому вычерпывание не вариант, необходимо именно что-то всасывающее с небольшим по диаметру входным отверстием, пылесос со шлангом идеально подходит). Из прочтения данной темы сделал вывод, что это возможно, но может, есть какие-либо нюансы? Один нюанс вроде выяснил - это необходимо делать, сняв мешок. А как контролировать заполнение бака водой? Не "накроется" ли мотор? Достаточно ли поплавка, который перекрывает всасывающее отверстие, когда поднимается уровень воды в баке до определённой отметки? Поделитесь опытом, пожалуйста!

0
Аватар пользователя
Garf

Местный

Регистрация: 31.07.2016

Сообщений: 11

26.10.2017 в 15:17:11

#6144781

Прошу прощения за офф-топ: пытаюсь отредактировать информацию в профиле, так "город" заполнить невозможно, поле ввода не появляется, хотел написать его в разделе "о себе", всплывает надпись "not integred". Что-то не так делаю?

0
Аватар пользователя
Chert

Местный

Регистрация: 15.02.2012

Москва

Сообщений: 413

26.10.2017 в 16:01:10

#6144812

Для работы с водой нужен поролоновый чехол. После работы обязательно продувать и сушить на 100 процентов моторную часть иначе заклинит подшипники. Всё таки, если есть возможность, для этих работ используйте водяной насос.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

26.10.2017 в 16:10:14

#6144818

Garf написал: Один нюанс вроде выяснил - это необходимо делать, сняв мешок.

И надев поролоновый фильтр.

Garf написал: А как контролировать заполнение бака водой?

Пылесос это делает сам.

Garf написал: Не "накроется" ли мотор?

Нет, если Вы будете убирать негорючие и не едкие жидкости.

Garf написал: Достаточно ли поплавка, который перекрывает всасывающее отверстие, когда поднимается уровень воды в баке до определённой отметки?

Достаточно вполне.

Chert написал: После работы обязательно продувать и сушить на 100 процентов моторную часть иначе заклинит подшипники.

Это очень легко реализуемо - просто последний раз выливаете воду, снимаете фильтр и включаете пылесос на мах - и минут 10 просто гоняете его на ХХ. Насчет подшипников - у меня такой информации нет.

Garf написал: Прошу прощения за офф-топ: пытаюсь отредактировать информацию в профиле, так "город" заполнить невозможно, поле ввода не появляется, хотел написать его в разделе "о себе", всплывает надпись "not integred". Что-то не так делаю?

Напишите в личку администратору, он поправит Ваш профиль.

0
Аватар пользователя
Garf

Местный

Регистрация: 31.07.2016

Сообщений: 11

27.10.2017 в 12:30:23

#6145687

Спасибо большое! Уяснил, что слово "пылесос" происходит от слов "сосать пыль", а не воду, иначе был бы "водосос", поэтому буду искать что-то типа электрической помпы, способной собирать воду с земли (интересно, есть такая в природе?). Но на всякий случай (мало ли) - поролоновый чехол как я понял, одевается на складчатый фильтр, верно? И в комплекте к пылесосу не идёт. А где его можно приобрести? Было бы здорово, если бы его можно было купить в г. Краснодаре.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

27.10.2017 в 14:45:37

#6145763

Garf написал: Уяснил, что слово "пылесос" происходит от слов "сосать пыль", а не воду, иначе был бы "водосос", поэтому буду искать что-то типа электрической помпы, способной собирать воду с земли (интересно, есть такая в природе?). Но на всякий случай (мало ли) - поролоновый чехол как я понял, одевается на складчатый фильтр, верно?

Вы неправильно уяснили, тут как-то писали, что убрали 10см воды из подвала с помощью пылесоса ИНТЕРСКОЛ. Все, что рассчитано на влажную уборку может убирать воду, грязь и проч... Нет, складчатый фильтр снимается, а на его место надевается поролоновый фильтр. В комплекте к пылесосу не идет. Называется FSS 1200. Купить можно хотя бы в интернете: http://starmix.su/products/starmix-fppr-7200-1

0
Аватар пользователя
Garf

Местный

Регистрация: 31.07.2016

Сообщений: 11

27.10.2017 в 15:35:30

#6145798

Serg, Ещё раз спасибо! Полазив в интернете и порасспрашивав продавцов магазинов электроинструмента понял, что такой электропомпы в природе нет, и в моём случае для осушения канавы с арматурой просто нет альтернативы пылесосу Интерскол. А я, грешным делом, подумав, что поролон надевается на фильтр, набрал по дешёвке поролоновых лент-колец к пылесосу Энкор/Корвет (думаю, будут короткими - дошью, длинными - подгоню :D ). А если и правда, надеть такое поролоновое ленту-кольцо на фильтр, ведь, по-идее, защита двигателя только улучшиться? Лучше уж фильтром пожертвовать, он всё-таки намного дешевле? Или здесь какой-то другой резон? (в смысле снимаем складчатый фильтр и устанавливаем поролоновый) P.S. Только что посмотрел поролоновый фильтр по ссылке, и немного не понял: если штатный фильтр "гармошкой" нужно снимать, то как тогда будет крепиться поролоновый? К тому же в разных интернет-магазинах этот фильтр выглядит по-разному, как например здесь https://www.alsera.ru/catalog/oborudovanie-dlja-uborki/pylesosy/aksessuary2/filtry_dlya_pylesosov/filtr-starmix-fss-1200/?id=20920&ymclid=091082722818437483700002. Здесь он вообще, как я понял, одевается на штатный фильтр?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

27.10.2017 в 15:57:49

#6145818

Garf написал: Только что посмотрел поролоновый фильтр по ссылке, и немного не понял: если штатный фильтр "гармошкой" нужно снимать, то как тогда будет крепиться поролоновый?

Он надевается на пластик как чулок. Смысл в том, чтобы мусор, который в воде может быть, не попал на крыльчатку.

Garf написал: Здесь он вообще, как я понял, одевается на штатный фильтр?

Нет, штатный фильтр снимается. Он испортится от воды, если фильтр целлюлозный сразу, если полиэстеровый - то какое-то время постоит еще.

Garf написал: А я, грешным делом, подумав, что поролон надевается на фильтр, набрал по дешёвке поролоновых лент-колец к пылесосу Энкор/Корвет

А этот пылесос предназначен для влажной уборки?

Garf написал: Полазив в интернете и порасспрашивав продавцов магазинов электроинструмента понял, что такой электропомпы в природе нет

Я Вас умоляю... надо копнуть пару раз лопатой, чтобы приямок образовался, туда ставите насос для грязной воды вот такого типа: http://sergposad.elmall50.ru/description?goods=3405595&ymclid=091090227470317566900001 и вперед.

0
Аватар пользователя
Garf

Местный

Регистрация: 31.07.2016

Сообщений: 11

27.10.2017 в 22:42:17

#6146131

Спасибо, разобрался и уже купил. Ценник не очень гуманный, 1350 руб., но если заказывать из Москвы, то на то и выйдет. Приямок невозможен - дно будет устлано целлофаном, по которому на некотором возвышении будет идти арматура. Так что только пылесосом. На Стармикс для сбора воды, я узнал, есть какая-то специальная насадка, широкая с узкой щелью, по краям которой расположены резинки. Если знаете такую, киньте пожалуйста ссылочку, как именно выглядит.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

30.10.2017 в 23:35:49

#6148503

Garf написал: На Стармикс для сбора воды, я узнал, есть какая-то специальная насадка, широкая с узкой щелью, по краям которой расположены резинки. Если знаете такую, киньте пожалуйста ссылочку, как именно выглядит.

Это обычная щетка для сбора воды с пола, как я понимаю, у Вас в опалубке не полтора мм слой воды, поэтому это все баловство. Собираете до уровня миллиметров 5 - и можно заливать, ничего страшного не случится. Гораздо большая проблема, что процесс гидратации в ее активной фазе - а это примерно 28 дней - у Вас будет происходить уже при отрицательной температуре, что плохо. Но это не для темы про пылесосы вопрос.

0
Аватар пользователя
DRON_63

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Самара

Сообщений: 1

03.11.2017 в 09:25:29

#6151623

Ребята, кто разбирал голову ПУ-32? Возможно ли разобрав ПУ-32, попилить или понаставить перегородки и имплантировать в заднюю часть головы патрубок для выдува, как на стармиксе NSG uCLEAN ARDL 1432 EHP. Вроде аппараты родственные.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу