Аватар пользователя
SVKan

Местный

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

20.05.2011 в 18:12:46

#2428459

sovitalik написал : А крупняк лопатой в мусорный мешок собрать не судьба было?...

Пыльно... :)

sovitalik написал : Я пылесошу и с мешками и без (чаще с мешками), и нормально мешок себя ведёт с штроборезом, гипсовой и т.п пылью (кто не верит попробуйте хотябы, потом флудите о быстром забивании мешка).

Хорошо. Пусть будет так. Смысла пробовать пока не вижу.

sovitalik написал : один родные ГАСовские мешки покупает по 40р/шт

Я их не покупаю. О чем я писал выше. Просто посмотрел цену - по артикулу должно быть пять штук. Покупать я их не пробовал. Пока не требуются.

0
Аватар пользователя
sovitalik

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 2533

20.05.2011 в 18:21:36

#2428470

SVKan написал : Смысла пробовать пока не вижу.

Вот этим и хорош пылик с "барабаном" (щас не видите смысла, потом мало ли).

SVKan написал : Я их не покупаю. О чем я писал выше. Просто посмотрел цену - по артикулу должно быть пять штук. Покупать я их не пробовал. Пока не требуются.

Я почему-то сразу понял что Вы их ни разу не покупали.:)

0
Аватар пользователя
SVKan

Местный

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

20.05.2011 в 18:33:54

#2428489

sovitalik написал : Вот этим и хорош пылик с "барабаном" (щас не видите смысла, потом мало ли).

А чем он в этом отношении отличается от квадратного? Что-то может мне помешать купить мешок и поставить его? :)

sovitalik написал : Я почему-то сразу понял что Вы их ни разу не покупали.

Ну я сразу честно в этом сознался... :) Причины я объяснил. Если бы я собирался работать с мешками, то купил бы Макиту. Обошлась бы раза в два дешевле.

0
Аватар пользователя
sovitalik

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 2533

20.05.2011 в 18:58:00

#2428524

SVKan написал : Если бы я собирался работать с мешками, то купил бы Макиту.

Тогда без мешков тяжко было-бы.

SVKan написал : А чем он в этом отношении отличается от квадратного? Что-то может мне помешать купить мешок и поставить его?

В смысле, чем отличается ГАС от ИС?.. Х.з ну не верю я в ("если нет разницы зачем платить больше"):)

0
Аватар пользователя
klandayk

Местный

Регистрация: 25.04.2011

Краснодар

Сообщений: 74

20.05.2011 в 19:18:18

#2428564

О !!!! как напрягают мяяшки, тут у нас целые дебаты по "бумажной промышлености", ну и фиг с ними , как бы мы с вами тут не крутили- всё равно с мяшками останимся, может кто по существу выскажет предложения, а то на одном месте топчимся. Может есть предложения заменителя данных мешков?

0
Аватар пользователя
SVKan

Местный

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

20.05.2011 в 19:28:20

#2428579

sovitalik написал : В смысле, чем отличается ГАС от ИС?.. Х.з ну не верю я в ("если нет разницы зачем платить больше")

Ну здесь в общем то как раз понятно. Квадратный фильтр меньшего размера висящий сверху трясти проще и
эффективнее. И площадь у этого фильтра больше. Я не понял почему пылик с барабаном предпочтительнее в плане использования мешков. В ГАС их с тем же успехом втыкать можно.

0
Аватар пользователя
SVKan

Местный

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

20.05.2011 в 19:36:27

#2428588

klandayk написал : О !!!! как напрягают мяяшки, тут у нас целые дебаты по "бумажной промышлености", ну и фиг с ними , как бы мы с вами тут не крутили- всё равно с мяшками останимся, может кто по существу выскажет предложения, а то на одном месте топчимся. Может есть предложения заменителя данных мешков?

Дык вариантов уже давно было предложено море. Варианты приводились. Просто в этой ветке как-то не было вопроса в ракурсе когда действительно есть смысл этим заниматься.

Для бетона - работаем без мешков Для бытовой пыли - работаем родными бумажными и не пудрим мозги. Геморрой с вытряхиванием пыли из мешка не покрывает затрат. Для дерева - шьем из чего угодно...

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

20.05.2011 в 19:52:11

#2428622

SVKan написал : Для бытовой пыли - работаем родными бумажными и не пудрим мозги. Геморрой с вытряхиванием пыли из мешка не покрывает затрат.

А бытовую пыль не проще убирать бытовым пыликом? Одевать мешок, если надо пылесосить бытовую пыль дома, а потом его снимать для работы с бетонной пылью где-то на стройке...

SVKan написал : Для бетона - работаем без мешков

Кто-нибудь бы хоть отозвался о самопальных спанбондовых мешках. Такой мешок из спанбонда половину мелкой пыли пропустит, а половину пыли - задержит, тем самым разгрузит основной полимерный фильтр от засорения.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

20.05.2011 в 19:57:20

#2428632

SVKan написал : Я не понял почему пылик с барабаном предпочтительнее в плане использования мешков. В ГАС их с тем же успехом втыкать можно.

На ГАС, кажись, даже рёбра в баке имеются. Наверное, это для того, чтобы оставался зазор между стенкой бака и мешком при его заполнении мусором, - чтобы была дополнительная площадь всасывания.

0
Аватар пользователя
SVKan

Местный

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

20.05.2011 в 20:02:46

#2428643

jek написал : Кто-нибудь бы хоть отозвался о самопальных спанбондовых мешках. Такой мешок из спанбонда половину мелкой пыли пропустит, а половину пыли - задержит, тем самым разгрузит основной полимерный фильтр от засорения.

А зачем? Ну засорился. Ну дал ему пропердеться и работай дальше. В чем проблема то?

jek написал : На ГАС, кажись, даже рёбра в баке имеются. Наверное, это для того, чтобы оставался зазор между стенкой бака и мешком при его заполнении мусором, - чтобы была дополнительная площадь всасывания.

Да. Ребра есть.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

20.05.2011 в 20:05:29

#2428645

SVKan написал : Ну засорился.

Со спанбондовым мешком должно быть реже.

0
Аватар пользователя
sovitalik

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 2533

20.05.2011 в 20:17:36

#2428656

klandayk написал : О !!!! как напрягают мяяшки, тут у нас целые дебаты по "бумажной промышлености", ну и фиг с ними , как бы мы с вами тут не крутили- всё равно с мяшками останимся, может кто по существу выскажет предложения, а то на одном месте топчимся. Может есть предложения заменителя данных мешков?

Всё уже давно было, надо юзать форум. Хотите делайте цыклон, хотите шейте мешки сами. Но если у Вас к примеру прямоугольный фильтр, то бытовой-полубытовой мусор в мешок, однородный тяжёлый пыль без мешка.

SVKan написал : Геморрой с вытряхиванием пыли из мешка не покрывает затрат.

Угу, пробовали и штопать и клеить БУ мешки, херня получается.
Но да-же при штрабёжке 40-60р/м.п, мешков ни разу не жалко, они лишают гемора с перекурами на бибротряс, лишним грохотом, похода с половиной пылесоса до мусорки, высыпания (против ветра:)) кучи противной гадости.

jek написал : Одевать мешок, если надо пылесосить бытовую пыль дома, а потом его снимать для работы с бетонной пылью где-то на стройке.

Не любит он этого, пару раз тудым-сюдым и лопнет-треснет гденибудь по складке.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

20.05.2011 в 20:24:30

#2428665

sovitalik написал : Но если у Вас к примеру прямоугольный фильтр, то бытовой-полубытовой мусор в мешок, однородный тяжёлый пыль без мешка.

И что, при каждом "новом" виде мусора так и переставлять мешок туда-сюда? Больше пыли поднимешь.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

20.05.2011 в 20:26:14

#2428667

sovitalik написал : Не любит он этого, пару раз тудым-сюдым и лопнет-треснет гденибудь по складке.

Так вот и я о том же! Снимать-одевать мешок - смысла нет, больше пыли. Надо в каком-то одном режиме - или с мешком или без.

0
Аватар пользователя
SVKan

Местный

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

20.05.2011 в 20:30:36

#2428679

jek написал : Со спанбондовым мешком должно быть реже.

Вы работаете вообще непрерывно? Все равно приходится пылик перекатывать, переставлять то с чего штробишь сверху и т.п.

sovitalik написал : Но да-же при штрабёжке 40-60р/м.п, мешков ни разу не жалко, они лишают гемора с перекурами на бибротряс, лишним грохотом, похода с половиной пылесоса до мусорки, высыпания (против ветра) кучи противной гадости.

Бибротряс не так уж и долго идет. А 40-60м.п. штробы в один прием все равно не бывает. Надо вставать/слазить, переползать, переставлять подставку... Высыпаю так, что ничего не просыпается ни по ветру ни против него. В мешок для строительного мусора вставляю полиэтиленовый для мусора обычного на 120литров. Его диаметра хватает, чтобы охватить квадрат ГАСика целиком. А вот если связываться с многоразовыми мешками, то там точно легко не вытрясешь... :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу