Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5013252

wyatt1985 написал :
где и какую клемму отключать.

На этом форуме, в отличие от многих других, отлично работает поиск по теме.

Mr.White написал :
На этом форуме, в отличие от многих других, отлично работает поиск по теме.

Я с Вами полностью согласен, но страниц 85. А как правильно сформулировать запрос для поиска нужной страницы я не знаю? Можете подсказать правильный поисковый запрос?

wyatt1985 написал :
Можете подсказать правильный поисковый запрос?

Хотел нагуглить, но у меня не вышло В результате просто бегло просмотрел тему и нашел

Микаэл написал :
Если всегда работать с мешком то вибротряс не нужен.

Всю тему не прочитал, и данное утверждение мне не очень-то понятно! Ведь встряска основного фильтра продлевает ему жизнь, об отсутствии пыли на фильтре говорить не приходится, независимо от использования/не использования мешка. Крякает - да пусть крякает, дольше не крякнется!
В чем подвох, что я упустил?

dimonml написал :
Хотел нагуглить, но у меня не вышло В результате просто бегло просмотрел тему и нашел

Огромное спасибо.
Ещё бы теперь найти какой-нибудь мануал по правильной разборке и сборке.

wyatt1985 написал :
Ещё бы теперь найти какой-нибудь мануал по правильной разборке и сборке.

Берете значит молоток...
См .

я просто взял и пятый провод(коричневый,если считать слева-направо) снял с клемника и заизолировал.

VictOrK написал :

я просто взял и пятый провод(коричневый,если считать слева-направо) снял с клемника и заизолировал.

Всём спасибо. На днях буду пробовать.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Купил в магазине всехинструментов насадку starmix bohrfixx всего за 601 руб.
Всем рекомендую, да по такой смешной цене.

serges написал :
насадку starmix bohrfixx

Классная насадка. Дома самое оно!

Инструментар написал :
Классная насадка. Дома самое оно!

Да, у меня такая же, она и не дома в самый раз. Правда на сильно неровные и рифлёные поверхности не цепляется

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Правда на сильно неровные и рифлёные поверхности не цепляется

Логично! Не получается у насадки присосаться на неровностях!
А дома, когда отверстие просверлить в готовой стене надо (чтоб что-то повесить) - держится на ура!

У меня даже на рифлёных флизелиновых обоях держался, конечно не так сильно как на полностью гладкой поверхности

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У меня даже на рифлёных флизелиновых обоях держался, конечно не так сильно как на полностью гладкой поверхности

Я как то не придавал этому значения, но у меня вроде как тоже какие-то не совсем гладкие обои! А вот больше нигде, кроме как дома насадку не пробовал, так как вне дома (гараж и тд и тп) могу себе позволить немного насвинЯчить! А потом убрать! Еще как то довелось попробовать Керхеровскую насадку - не понравилось.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Я вот обратил внимание на пылесос (просто собираюсь в квартире штробить стены) во многих местах, где на мой взгляд должны быть уплотнители или по крайней мере были бы не лишним, они отсутствуют.
Например на первый взгляд - место присоединения шланга к пылесосу, место крепления крышки с мотором к ведру.
Кто и как решает эти вопросы? Может использовать какие нибудь уплотнители, например оконный?

serges написал :
место крепления крышки с мотором к ведру

довольно хорошо невооружённым взглядом видно,как во время работы вибратора,оттуда пылит довольно сильно

serges написал :
Например на первый взгляд - место крепления крышки с мотором к ведру.

Ну вот заткнете вы выдув воздуха из двигателя пылесоса, он разве лучше работать станет?

Добрый день, проблема следующая, не загорается индикатор загрязнения фильтра, сняли крышку, там датчик с кнопкой при нажатии которой и загорается индикатор и трубка сквозная ведущая в фильтр, как мне представляется при загрязнении фильтра создается давление, датчик присасывается и нажимается кнопка, верно? Может кому не сложно отвинтить крышку и сфотографировать как у вас все это устроено?

CeIVIa написал :
Может кому не сложно отвинтить крышку и сфотографировать как у вас все это устроено?

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Nafigat0r написал :
Ну вот заткнете вы выдув воздуха из двигателя пылесоса, он разве лучше работать станет?

Так вроде выдувает то не из сопряжения крышки с ведром.

serges написал :
Так вроде выдувает то не из сопряжения крышки с ведром.

Почти. Выдув идет через щель над черным пояском головы. Что рядом.
У моего пылесоса соединение голова-ведро не дует, так как внутри при работе возникает давление отрицательное. Не расскажите, как у вашего происходит физика процесса?

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Nafigat0r,

VictOrK написал :
довольно хорошо невооружённым взглядом видно,как во время работы вибратора,оттуда пылит довольно сильно

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Если "во время работы вибратора,оттуда пылит довольно сильно", значит пора менять фильтр, так как он пропускает пыль. У нормального фильтра такой проблемы нет.

VV, вы не поняли совсем о чём речь была.........
ВЕрхняя часть соприкасается с ведром только в области двух защёлок...а по контуру между пластиком нет контакта плотного,вот оттуда как раз и пылит во время вибрирования и ещё происходит доп подсос.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

VictOrK написал :
а по контуру между пластиком нет контакта плотного,вот оттуда как раз и пылит во время вибрирования и ещё происходит доп подсос.

Третий год эксплуатирую этот пылесос. Сделал капитальный ремонт в двух квартирах. Активно использую в мастерской. Ни пыли во время вибрирования, ни "доп подсоса" не видел. Возможно Вы неправильно его (пылесос) собираете?

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

VictOrK написал :
а по контуру между пластиком нет контакта плотного,вот оттуда как раз и пылит во время вибрирования и ещё происходит доп подсос.

если у вас пылит, приклейте дверной D-уплотнитель:
Я использую мешки и не замечал пыли, а приклеил от того, что руки чесались и этот уплотнитель под рукой валялся

VV написал :
Ни пыли во время вибрирования, ни "доп подсоса" не видел. Возможно Вы неправильно его (пылесос) собираете?

конечно не правильно...я его ещё эксплуатирую не правильно и вообще....я его только на картинке видел
Подсос вы и не увидете,если есть зазор-то есть и подсос.
ПРи работе вибротряса(при условии что в баке нет мешка) из этих мест(неплотности примыкания) пылит наружу.Т.е. при работе вибротряса образуется пыль,которая через неплотности проходит наружу.Если вы на это просто не обращали внимания(а это видно при хорошем свете),это не значит что я любитель галлюциногенов.

maslenkin написал :
приклейте дверной D-уплотнитель:

я его в сейчас только с мешком использую,так что смысла особого не вижу уже.Пытался просто пару раз его без мешка попользовать на шлифовке...не понравилось.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

maslenkin, Именно про это я и спрашивал. Спасибо. А D уплотнитель не много, может Р?

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

serges, да разницы наверное нет, этот имеющийся у меня D уплотнитель очень мягкий, хорошо сминается и был, вот и присобачил его, но повторюсь, при работе с мешком предпосылок для его наклеивания вообще не было.

maslenkin написал :
Я использую мешки и не замечал пыли,

Какие мешки используете, где берете, сколько стОят?
А многоразовые бывают?