Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818
#6461710

Serg, Подскажите, пожалуйста, какие из мешков предназначены именно для Интерскол ПУ-32/1200:

В чем разница (кроме формы)?

Voice написал:
скажите, зачем пылесосу тогда минимальная скорость, если все говорят пылесосить на Max?

Для работы с электроинструментом...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

5050123, На фото и в своем пылесосе не нашел кольца между мотором и баком №43 на схеме артикул 529684.
У вас его тоже нет?

Belk написал:
5050123, На фото и в своем пылесосе не нашел кольца между мотором и баком №43 на схеме артикул 529684.
У вас его тоже нет?

Belk, Не знаю, про что именно вы говорите, схемы у меня нет, а на фото то, что было в пылесосе при разборке, я ничего не убирал.
Всё работает штатно и проблем не возникает.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg, подскажите между баком и головой с мотором есть уплотнитель или они просто пластик с пластиком стыкуются?

Belk написал:
Serg, подскажите между баком и головой с мотором есть уплотнитель или они просто пластик с пластиком стыкуются?

Belk, Ааа, вы про это место.
Нет, там никаких резинок нет с завода. В ней нет необходимости.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AKI написал:
В чем разница (кроме формы)?

Если объем соответствующей = то ни в чем, кроме формы.

Belk написал:
подскажите между баком и головой с мотором есть уплотнитель или они просто пластик с пластиком стыкуются?

Просто пластик с пластиком. Поскольку внутри разряжение - то все работает хорошо.

Подскажите. Им воду собирать можно? Хочу для мытья бассейна применять.

Вернее не воду а мелкие лужи с грязью со дна бассейна.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BIRBAR написал:
Им воду собирать можно? Хочу для мытья бассейна применять.

Да, можно. Для этого ставится поролоновый фильтр.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg написал:

Belk написал:
подскажите между баком и головой с мотором есть уплотнитель или они просто пластик с пластиком стыкуются?

Просто пластик с пластиком. Поскольку внутри разряжение - то все работает хорошо.

Serg,

а для чего тогда используется это колечко?
№43 на схеме артикул 529684

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Belk, Это уплотнительное кольцо к гофрированному фильтру (44). На схеме его изобразили непропорционально большим и тонким, в отличие от реального (того что на фото).

Еще вопрос. Приобрёл на днях б/у,вроде не загнанный. На что обратить внимание ? Смазать или почистить где? И второй вопрос. В комплекте кроме шланга ничего не досталось) Где можно приобрести комплек насадок и фильтр паралоновый?

BIRBAR написал:
Где можно приобрести комплек насадок и фильтр паралоновый?

Я вместо поролонового фильтра использую листовой поролон толщиной 1 см, обёртываю им место куда ставится обычный фильтр и фиксирую проволокой, колхоз конечно но смысл такой же.

BIRBAR, насадки и трубки можно подобрать от бытового пылесоса. У меня есть от сдохшего самсунга - подходят как родные.

ser6672, maximus показывал гламурные самошитые резинки... Белые... Если сделать розовые, то он будет сильно завидовать.... При этом... На объекте поставил что было под рукой - старые задние авточехлы.... редкая ткань с поролоном... С вшитыми резинками... Удобно оказалось...

Ок,спасибо за советы. Единственное что подобрать из имеющегося не получится это широкая щётка которой можно вожу собирать. Вот её бы найти.

И такой вопрос,фильтр циклон с алиэкспреса ни кто не пристраивал к этому пылесосу? Как впечатления?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BIRBAR написал:
фильтр циклон с алиэкспреса ни кто не пристраивал к этому пылесосу?

По моему были эксперименты, результат хороший, потому что для работы циклона нужен поток, а с потоком у строительных пылесосов все в порядке.

BIRBAR написал:
Единственное что подобрать из имеющегося не получится это широкая щётка которой можно вожу собирать. Вот её бы найти.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BIRBAR написал:
Приобрёл на днях б/у,вроде не загнанный. На что обратить внимание ? Смазать или почистить где?

Имеет смысл разобрать и осмотреть, а возможно почистить. У горловины двигателя (турбины) есть вставка из поролона. Она забивается практически всегда. Да и пыли в корпусе набирается. Кто знает, что до вас этим пылесосом собирали? Хотя бы из чисто-гигиены.
Для разборки не нужно ничего кроме крестовой отвертки или шуруповерта с длинной (150 мм) битой. Поскольку прошлым летом я чистил пылесос после каждого разрыва бумажного мешка (раз 5 точно) то сборка-разборка теперь занимает чуть больше, чем для АКМ В общем ничего сложного нет. Чуток аккуратности и внимательности на первый раз.

BIRBAR написал:
фильтр циклон с алиэкспреса ни кто не пристраивал к этому пылесосу? Как впечатления?

Прицепил циклон аналогичный алишным. При доработке поставил цель - бумажный мешок + циклон, чтобы можно было работать в жилой квартире по бетону, гипсокартону и прочим пыльным материалам. Цели достиг. Слабым местом оказались мешки. Сначала они разрывались (точнее расклеивались) по шву в нижней части. Поборол просто: заклеиваю шов с двух сторон армированным скотчем, затем пробиваю степлером и поверх еще слой скотча. Держится отлично. Затем поборол разрывы мешка из-за острых частей корпуса внутри пылесоса (оклеил острый край "отбойника" изолоном). И вырезал из жести скобу для надежной фиксации пластиковой горловины. В общем пыли практически нет, циклон набирает быстро, что в целом меня устраивает. Из неудобств - таскать приходится и циклон (а он бывает тяжеловат) и пылесос. Если бак под циклоном заполнен мало, он легкий и его легко перевернуть потянув за шланг.
Итог: в целом меня очень устраивает сочетание циклона с бумажными мешками.

AKI, Под ведро с циклоном я резал круг из ДСП, и прикрутил 4 колеса от офисного кресла... Если тянуть за шланг, ведро едет к хозяину....

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

sanya1965, можно циклон на колеса поставить, но его часто приходится переносить (через кабели особо не поскачешь на колесах). Присматривался к варианту крепежа циклона на пылесосе, но пока не осилил.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Нужна помощь.Пылесосу лет 8.Завыл подшипник.Пока менял сломал пластик турбины.12 тыр на новый мотор зажал.Купил китайца.Поставил.Мотор стал включаться одновременно с вибротрясом.При перегрузке перестала срабатывать индикация.Хотя при пуске кратковременное включение диода присутствует.В чём причина?
Вибротряс пока просто отключил.

Добрый день. Хочу купить пылесос. Почему нет нигде в продаже Промышленный пылесос ИНТЕРСКОЛ
ПУ-45/1400 ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Александр-C написал:
Почему нет нигде в продаже Промышленный пылесос ИНТЕРСКОЛ
ПУ-45/1400 ?

Сейчас не производятся.

Serg написал:

Александр-C написал:
Почему нет нигде в продаже Промышленный пылесос ИНТЕРСКОЛ
ПУ-45/1400 ?

Сейчас не производятся.

Serg, жаль конечно, по сайту Интерскола он продается, написал им письмо.
А есть сейчас аналоги, что надо брать, длинна шланга вибро? А то STARMIX не очень радует ценой, и с вибро очисткой фильтра никто не возит такие пылесосы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Александр-C написал:
жаль конечно, по сайту Интерскола он продается, написал им письмо.

Ответ будет тот же, что я дал Вам.

Александр-C написал:
А есть сейчас аналоги, что надо брать, длинна шланга вибро?

У Стармикса все значительно дороже, к сожалению.
Пылесосы ИНТЕРСКОЛа делались на основае серии HS, насколько я в курсе, они вообще не делают ее сейчас.
Оу них есть представительство - фирма Алгостар - позвоните им, может чего посоветуют.

Подскажите, для отсоса шлама при мокрой алмазной резке коронками нужно в этот пылик вместо штатного фильтра ставить синий поролоновый? Или штатный справится?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

TOnOP написал:
Или штатный справится?

Штатный справится. Штатный полиэстеровый.

Serg написал:

TOnOP написал:
Или штатный справится?

Штатный справится. Штатный полиэстеровый.

Serg, его и имел ввиду. Спасибо!