Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012
#2422637

Windert написал :
Раз в 5 лет получить справку

У Вас она, видимо, какая то особенная. У всех на три года, а у Вас на пять. Так получали Вы справку? Поделитесь адресом я тоже на 5 лет хочу.

Windert написал :
Если для вас нормально стоять день, ночь и еще день - ну-ну

Вы, как я понимаю, всю ветку не читали. Так вот выше я писАл как проходил Г.Т.О. со всем своим личным транспортом.

Windert написал :
Просто станет очевидно, что вы имеете к этой процедуре самое прямое отношение.

Конечно. Как владелец автомобилей и мотоцикла. И помимо этого, как инженер авто транспортник на работе с государевыми машинами.

Windert написал :
Какой человек будет выступать за сохранение существующего порядка,

Нормальный человек будет. Что бы передвигаться по дорогам спокойно. И знать, что никакой чудила не въедет в мой автомобиль из-за неисправности.

Windert написал :
Ближайшие пункт ТО - в Строгино.

А у нас Г.Т.О. только в Строгино. На сколько мне известно Г.Т.О. можно сдать на любом ПИКе в Москве. Дважды приезжал на ПИК и не видел очередей длинною в день и тем более в два. Мах. затраченное время 3 часа, с учётом дороги. ПИКов в каждом округе много можно подъехать в любой.
Да по сравнению с прошлым годом машин на тех осмотр приезжало больше. В прошлые года приедешь и видишь 4-5 машин, в этом 12-15. Но я это связал с тем, что в связи с реорганизацией МВД, талоны подорожали в 2,5 раза. И многим стало дороговато, вот и приехали сами.

Njk написал :
Раз в 5 лет получить справку
У Вас она, видимо, какая то особенная. У всех на три года, а у Вас на пять. Так получали Вы справку? Поделитесь адресом я тоже на 5 лет хочу.

Ул. Расковой д.1. Ну на 3. Честно говоря, я не помню. Получал в прошлом году. Так что мне, в общем, не принципиально сколько там осталась. Не самая страшная процедура. Могу ее и на ТО предъявить. Неужели такая серьезная проблема?

Njk написал :
А у нас Г.Т.О. только в Строгино. На сколько мне известно Г.Т.О. можно сдать на любом ПИКе в Москве.

Т.е. подразумевается, что мне нужно с утра объехать 5-6 ПИК-ов и выбрать тот, где очередь поменьше? Хорошее дело. Главное, сделать это как можно стремительнее. Чтобы к ночи, по пробкам, добраться, наконец, до того, где, как вы пишите "всего 15 машин". А дальше дело за малым: 40 минут на машину, да в 2 потока, 5 часов в очереди и заветный талончик в руках.

Njk написал :
Какой человек будет выступать за сохранение существующего порядка,
Нормальный человек будет. Что бы передвигаться по дорогам спокойно. И знать, что никакой чудила не въедет в мой автомобиль из-за неисправности.

Нравится стоять в очередях?
Да впрочем, как автотранспортник, да с государевыми машинами... Вам чем больше очередь, тем лучше. Автотранспортник в очереди спит, а служба идет. С причитающейся зарплатой. Как говорится, где бы ни работать, лишь бы не работать. Лишь бы ничего не трогать, ничего не менять.

А почему, например, не хотите просто увеличить количество ПИК-ов?
Скажу: тогда очереди исчезнут. У Njk интерес к жизни пропадет. А то как хорошо: на служебной машине ТО проходите, времени вагон. Да еще пару-тройку кунаков вперед себя пропустите. С каждого по 4000р. День прожит не зря.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kavaguchi написал :
лучше просто бросить тачку и убежать иначе расплачиваться придется оччень дорого

это жестоко. От полицая в США лучше не бегать. Могут что-нить отстрелить

Windert написал :
Оранжевый там проблесковый маячок стоит или синий

насколько я помню, далтьтоники путают исключительно зелёный и красный. Синий, вроде различают. Оранжевый тоже...
Может, светофоры во всём мире поменять на синий-оранжевый? Подумаем о дальтониках!

Njk написал :
Это каким образом? Талон имеет срок годности. После окончания - сувенир, но никак не документ.

Я рассуждаю так: у меня талон со сроком прохождения очередного ТО в ноябре 2011. Если объявят мораторий, это означает, что я могу ездить с этим старым талоном до ноября 2012 года:

Из документа следует, что срок действия талонов ТО для таких машин будет продлен еще на 12 месяцев. «Зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах», — уточняется в пояснительной записке к проекту.

Njk написал :
Юморист Вы наш

«Да вы тоже, весёлый»©

Njk написал :
Я не зря напиСал - автомобиля. Где у каждой модели световые фонари располагаются по разному.

Ну тут много вариантов. Во-первых, много неисправных машин, которые вообще непонятно, что показывают, во-вторых, у многих американцев красные поворотники. Что дальтоникам, что не дальтоникам - неочевидно, что там у них происходит
В-третьих, не припоминаю на авто зелёные сигналы. Разве что: свободное такси...

Njk написал :
экзамены на права сдаются без участия медиков

это как? Люди в белых халатах ко скальпелями?

kavaguchi написал :
вон старика Батурина не смогли даже к административной ответственности привлечь...

ну так, этот ещё крепкий старик...

Do Home Yourself написал :
результат неравномерное тормозное усилие по колесам

знакомая песня... Тормоза чумовые, но тесты не проходят...

Njk написал :
Но я это связал с тем, что в связи с реорганизацией МВД, талоны подорожали в 2,5 раза. И многим стало дороговато, вот и приехали сами.

я тоже. Можете себе представить, как много мало машин проходили и фильтровались ГТО...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Windert написал :
Автотранспортник в очереди спит, а служба идет.

А работу кто делать будет? Это у меня в 18 часов домой, а водитель пока не сделает заданного не уедет. Так, что Ваш сарказм не к месту.

n-p-n написал :
Тормоза чумовые, но тесты не проходят...

То что тормоза "берут на юз", не означает, что они хорошие. Из-за неравномерного усилия машина идёт в занос при торможении. Особенно по мокрой погоде и гололёд. И не говорите, что не заносит, подсознательно Вы корректируете занос рулём.

n-p-n написал :
как много мало машин проходили и фильтровались ГТО...

Процентов 50, по моему.

Ладно. Серьезно и без сарказма. Проблема в следующем:
Кому-то наверху пришла идея (в общем случае правильная) навести порядок в ТО и прекратить практику доставки талонов на дом. ОК. Но как выяснилось, пропускная способность ПИКов оказалась недостаточная. Отсюда очереди, бардак, недовольство, взятки только выросли. Возникла следующая странная идея - вообще отказаться от ТО. Естественно, большая автовладельцев ее поддержала.
Но там возникли определенные сложности. В частности, машины без ТО не могут пересекать границу. Кому-то это по-барабану. Ну а для кого-то вопрос принципиальный. Ну и опасения есть из серии "мало ли что начнется". Njk предлагает самый простой вариант: А давайте вернемся назад. Пусть будет как при бабушке. Вопрос как? Вместе с доставкой талонов на дом? Не хотелось бы. Но если проводить ТО как положено, то очевидно, что пропускная способность ПИКов недостаточна. Что делать? Увеличивать их количество? Вставить работникам лампочки в анус, чтобы работали втрое быстрее? Вот лично мне все равно. Но я считаю, что стоять в очередях часами не годится. Беда в том, что это не устраивает, похоже, только меня. Работников такая ситуация устраивает. Откат только увеличился. Njk тоже устраивает. Тоже объясню почему: он лихо проскочил сразу после снятия очередного большого начальника. Ребата завертелись. Хотя опыт подсказывает, этого хватает в среднем на месяц. Согласитесь, несерьезно менять руководителей каждый месяц.
Так что никто ничего отменять не будет. И ничего не изменится. Потому что всем, кроме автовладельцев такая ситуация выгодна и нравится.

И еще по поводу "коротких" очередей. Стоял четвертым. И тут приехали муниципальные мусоровозы. Без очереди, разумеется. Плюс час. Потом, вслед за мусоровозами приедут какие-нибудь членовозы. Потом еще какие-нибудь богоизбранные. И так может продолжаться до бесконечности. Так что короткая с виду очередь абсолютно ничего не гарантирует. Проблема все равно останется.
Заметьте, я ничего не говорю по поводу того, что не желаю менять перегоревшую лампочку.
Между прочим, пришлось менять разбитое боковое стекло срочно, за свой счет, за день, фактически наплевав на КАСКО (там надо было ждать 2 недели). Ладно, деньги я через месяц верну.
Но все равно система остается тупой, неуклюжей, человеконенавистнической. Плотно замешанной на издевательстве и как следствие постоянных вымогательствах.

Njk написал :
Это у меня в 18 часов домой, а водитель пока не сделает заданного не уедет.

Прежде всего, водитель ничего делать не будет, пока не пройдет ТО. Ему пофигу!

И еще: Я догадываюсь, почем резко исчезли очереди в последние 2 недели. Когда прошла инфа, что того и гляди ТО вообще отменят, люди просто стали ездить с просроченными талонами. В надежде как-нибудь перекантуются, а там год пой-пляш. Не болтанул бы тогда Медведев от отмене, сейчас бы стояли как и прежде по 1-3км. Чего изменилось то? Машин за 2 недели меньше не стало.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
И не говорите, что не заносит

это понятно, но эта проблема корректируется лучше с помощью АБС. А его нет в моей комплектации. Так что требовать от моего ведра параметров, соответствующих более новым авто - неправильно. Оно должно соответствовать «своим нормам». 1989-го гда
Получается, постепенно заставляют менять автопарк. Что неправильно. Сам отомрёт, дайте срок.

n-p-n написал :
насколько я помню, далтьтоники путают исключительно зелёный и красный. Синий, вроде различают. Оранжевый тоже...

Таких большинство. Собственно, сам Дальтон, именем которого была названа болезнь не различал именно эти цвета. Долго не мог понять, как это другие отличают спелую землянику от не спелой.
Но есть и абсолютные дальтоники. Встречаются крайне редко. В среднем 1:14000 человек. Не различают вообще нишиша. Видят мир в черно-белом (точнее, в бело-грязнозеленом цвете). В 2004г я по работе столкнулся с одним таким. К слову, машины у него не было. Кому действительно интересно - существую специальные фильтры к Фотошопу. Накладывая на картинку позволяют видеть ее также как и дальтоники разных типов.
Да, и наверное, всем известно, дальтонизм - чисто мужская болезнь. В во всем мире известны только 4 женщины-дальтоника. Т.е. это вообще неслыханная аномалия.

Njk написал :
Из-за неравномерного усилия машина идёт в занос при торможении. Особенно по мокрой погоде и гололёд.

по мокрой погоде и в гололед машина идет в занос от НЕРАВНОМЕРНОГО сцепления шин с дорожным покрытием
и никак не от того что "меряют" на стенде

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

n-p-n написал :
Сам отомрёт, дайте срок.

Понятно, что отомрёт. Только когда? Видимо это один из стимулов к замене.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Do Home Yourself написал :
идет в занос от НЕРАВНОМЕРНОГО сцепления шин с дорожным покрытием

И от этого тоже. Но в основном из-за разницы в тормозном усилии.

Njk написал :
Но в основном из-за разницы в тормозном усилии.

будь у вас чуть побольше водительского опыта - вы бы не стали со мной спорить

любой может
в дождь резко (до блокировки, выскочил пешеход из-за припаркованной машины) затормозить на зебре
так что бы правые колеса были на "пластике" зебры, а левые на асфальте
или на разделительную одной стороной наехать

но вы будете утверждать обратное - после честно пройденного ГТО машина ровно и прямо остановится, сама без подруливания

Сегодня погнал легковой прицеп на то , вышли , фонари посмотрели , за амортизаторы подёргали , номер сверили , - говорят у нас талонов ТО нет и неизвестно когда будут , сделали запись на диагностической карте ПИКа " ТО пройден , талон ТО не выдавался " - а когда талоны будут ? - спросите у Д.А. Медведева
мужик рядом стоИт - я в отпуске собрался на юга - ждите , можете ездить только по Липецку и области .

gugulaki написал :
Проф медосмотры, медкомиссии.
ГТО

Вследствие отсутствия нормальной экономики выстраиваются такие коррупционные картели, вроде как работают, а на самом деле "зарабатывают" на принципе "пущать -не пущать".Отменив ТО разрушим полэкономики страны, о как.

Njk написал :
Это каким образом? Талон имеет срок годности. После окончания - сувенир, но никак не документ.

Вам же объяснили

n-p-n написал :
Нет. Если нет старого талончика, то отмазка не проканает... Юридически имеем продление старых талончиков. У кого талончика нет - тот опоздал...

kavaguchi написал :
есть люди..ммм..ну типа инопланетян-гуманоидофф..и тп....

Я тоже вспомнил Лунтика, который вчера родился.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Do Home Yourself Не обижайте Njk а- у него 35 лет водительского стажа....
, а про водителей- дальтоников- был такой,- всю жизнь проработал водилой на скорой ......

Dgippo1 написал :
, а про водителей- дальтоников- был такой,- всю жизнь проработал водилой на скорой

Там можно.
Интересно получается: вот никто не запрещает работать дальтоникам, скажем, телефонистами. Но на практике - это просто невозможно.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Dgippo1 написал :
Do Home Yourself Не обижайте Njk

Спасибо, конечно, ноя и сам могу за себя постоять. Тем более от глупых обвинений.

Dgippo1 написал :
Do Home Yourself Не обижайте Njk а- у него 35 лет водительского стажа....

был бы толк от стажа

Njk написал :
Тем более от глупых обвинений.

повторю
любой может
в дождь резко затормозить на зебре
так что бы правые колеса были на "пластике" зебры, а левые на асфальте
и посмотреть на результат

во вторых
на современные авто (лет десять уже ставят) кроме ABS ставят EBD и BAS

EBD (Electronic Brake Distribution) - система электронного распределения тормозного усилия (активная система безопасности автомобиля), всегда работает вместе с системой ABS. Также известна как - EBV (Electronic Brake Variator). Система обеспечивает распределение тормозного усилия между всеми четырьмя колесами, для того, чтобы каждое из колес получило оптимальное сцепление с дорогой. Это позволяет значительно повысить курсовую устойчивость автомобиля при экстренном торможении и не допустить потери контроля над автомобилем.

те на современном автомобиле тормозное усилие распределяется по колесам динамически, а не статически как в прошлом веке

Я уверен, у Njk до сих проблем не было, просто потому что ему везло. И в очередях никогда не стоял. Раньше - потому что половина заказывали талоны ТО на дом. Сейчас - потому что половина вообще на талон наплевали. Ждут отмены. А вот если все будут поступать по правилам и по закону - вот тогда начнутся действительно проблемы. Все одной общей многокилометровой очереди. И вот тогда человек 100 подумает, когда будет призывать "сделать как раньше". Чего "как раньше"? Чтобы снова половина водителей талоны покупала? Извините, а иначе никак. Человек говорит, что все у нас зашибенски? А когда за место в очереди 4000р требуют это нормально?
А система простая: деньги они все равно свои возьмут. Нормальные у меня тормоза или нет. Не хочу талон покупать, хочу по-честному? Тем более что лишних денег вроде как нет. Ну так в очередь поставят. И все равно свои бабки возьмут. Президент прикажет "чтобы не было очередей", отлично - цены поднимут. Будут туда-сюда за доп.плату СО регулировать. Все равно 5-10тыс.р. с машины иметь будут. Исправная машина или нет - по большому счету это никого, кроме самого водителя не волнует.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Windert написал :
призывать "сделать как раньше".

Человек всегда склонен видеть то, что хочет....
Что бы тут ни говорили - ГТО не отменят (как техническую процедуру) . Возможно изменится форма, адрес платежей.. еще чего придумают.
Но я вижу на практике - государство стоит к простому гражданину жопой. Поэтому меня одолевают сомнения, а лучше ли сделают?? Ведь сейчас я без особых проблем прохожуТО. Никому ничего не занося. При этом у меня много знакомых которые пускают сопли по поводу ТО и покупают, находят этому туеву хучу оправданий... И этим взращивают ту самую коррупцию, от которой сами и страдают..
По моему убеждению разговоры про отмену ТО - это пучек соломы перед ослом, чтоб на выборы пошел, и не промахнулся..

Peter_k написал :
По моему убеждению разговоры про отмену ТО - это пучек соломы перед ослом, чтоб на выборы пошел, и не промахнулся..

+1

отберут кормушку у мвдэшных, в осагу отдадут
по мне так лучше официально в кассу за осагу, чем всяким жукам в карман

«Мы должны знать, на каких машинах ездят люди. Есть предложение отказаться от участия МВД в получении талона техосмотра. Наше предложение заключается в объединении процедур заключения договора об автогражданской ответственности и получения талона ТО», — заявил президент, отвечая на вопрос корреспондента «АиФ».

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Do Home Yourself написал :
повторю
любой может
в дождь резко затормозить на зебре
так что бы правые колеса были на "пластике" зебры, а левые на асфальте
и посмотреть на результат

Повторяйте по-более, может дойдёт, что Вы приводите пример торможения на разных покрытиях. А теперь подумайте, что это же происходит на одинаковом покрытии, но при разных тормозных силах на колёсах. На валках тормозного стенда покрытие, как раз, одинаковое. Надеюсь дошло.

Do Home Yourself написал :
на современные авто (лет десять уже ставят) кроме ABS ставят EBD и BAS

Да-да. Отрыжка ТАЗа, почти все с "АВС" и куча старых автомобилей, коих у нас на дорогах процентов 30.

Peter_k написал :
Ведь сейчас я без особых проблем прохожу ТО. Никому ничего не занося. При этом у меня много знакомых которые пускают сопли по поводу ТО и покупают, находят этому туеву хучу оправданий... И этим взращивают ту самую коррупцию, от которой сами и страдают..

+100

Peter_k написал :
Ведь сейчас я без особых проблем прохожуТО. Никому ничего не занося. При этом у меня много знакомых которые пускают сопли по поводу ТО и покупают, находят этому туеву хучу оправданий... И этим взращивают ту самую коррупцию, от которой сами и страдают..

Скажите спасибо своим знакомым. Именно благодаря им проходите ТО без проблем. Представьте себе, если и они захотят пройти ТО никому ничего не занося. Очередь выстроится до Луны. У нас количество и пропускная способность ПИКов расчитана хорошо если на половину того что должно быть.

Hasik74 написал :
а когда талоны будут ? - спросите у Д.А. Медведева

У нас есть талоны, вот только с ТО вернулся, талончик выдали

Windert написал :
Все равно 5-10тыс.р. с машины иметь будут.

Откуда такие суммы? Я только что 3800 отдал, так и то, дороже чем всем, потому что документов на ГБО у меня нет. Хотя, с "отменой" ТО "цены" могут и возрасти Нынче ни от каких перемен лучше не становится, только хуже

Windert написал :
Представьте себе, если и они захотят пройти ТО никому ничего не занося. Очередь выстроится до Луны.

Сегодня всю очередь в бокс загнали, и разом всем ТО провели Ни один "честно" не проходил
А если бы всем инструменталку как "положено" делали, я бы до сих пор там стоял в очереди...

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Windert написал :
Скажите спасибо своим знакомым. Именно благодаря им проходите ТО без проблем. Представьте себе, если и они захотят пройти ТО никому ничего не занося.

Ошибаетесь малямс. У нас наверное специфика - они тоже приезжают на ТО Кино на камеру под потолком про ТО снимают, фото на карте должно быть обязательно.... суету устраивают, только не проверяют ничего А на дом - это дороже..

Peter_k написал :
Ошибаетесь малямс. У нас наверное специфика - они тоже приезжают на ТО Кино на камеру под потолком про ТО снимают, фото на карте должно быть обязательно.... суету устраивают, только не проверяют ничего А на дом - это дороже..

На дом щас даже не предлагают (или по мне видно, что я не смогу столько заплатить). Но, ТО "за деньги" проходится НАМНОГО быстрее! Сегодня за 10 минут 12 машин прошло... А если бы каждую проверяли?
Кстати, что то всё жестче и жестче становится Раньше просто талончик забирали. А нынче: Позапрошлый раз проходил, так просто проехал до конца, сняли на камеру и всё, даже инспектор не выходил, номера не смотрел. В прошлый раз уже смотрели номера и проверяли (для виду) тормоза. В этот раз тоже номера и тормоза и ещё до пропанового баллона докопались, пришлось добавить... В общем, каждый раз всё тяжелее и тяжелее...

Peter_k написал :
Кино на камеру под потолком про ТО снимают

Сомневаюсь Деньги передаются в открытую, и даже сдаётся сдача, машины не проверяются.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

*abс* написал :
Сегодня за 10 минут 12 машин

чемпионы!! я быстрее 5-7 минут примерно не наблюдал..
с реальными измерениями - минут 15 занимает все. Правда выход инспектора -отдельное действие, и талончик можно получить потом в любом другом месте с соответствующим инспектором, в удобное время.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Peter_k написал :

У нас тоже снимает камера- так если очень захотеть то вешаешь номера на такой же(цвет, модель) авто ,и вперед ... Это метод для авто которые по определению не пройдут- или автохлам или тюнинг