Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#2400431

Voldemar36 написал :
недолго ждать, посмотрим

отменить процедуру техосмотра и возложить подтверждение нормального технического состояния транспортного средства на центры техобслуживания, начиная с возраста автомобиля от 3-х лет

хрен редьки не слаще... в смысле - не дешевле...

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

О чём вообще тут спорят? Платить или нет? Блин, за топливо в нефтедобывающей стране втридорога платим? Платим! За непонятный ЖКХ немеряные деньги платим? Платим! А тут из-за какой- то мелочи готовы вдрызг разосраться!(извините за брань)

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Valeriy68 написал :
Кто следил за машиной тот и следить будет.

В ряд ли. Не все.

n-p-n написал :
добро пожаловать в реальный мир.

Это уже будет ирреальный.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AVC написал :
из-за какой- то мелочи готовы вдрызг разосраться!

ни в коем случае! Но 3...5 тыр в год тоже деньги. Мне ОСАГО дешевле стоит...

Njk написал :
Это уже будет ирреальный

значит мы живём в ирреальном...
Много Вы знаете людей, которые не ездят из-за того, что ТО не прошли?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Не понимаю зачем расшатывать устои? Думаете будет лучше? Думаете все такие совестливые, что побегут свои шушлайки в сервис сдавать, чтоб они были исправны? На в ряд ли. Вспомните, что хотели, когда приватизировали страну, а что получилось? Не получится ли с отменой ГТО, что мы откроем эпоху, не только вседозволенности и хамства на дорогах, а и эпоху наплевательства. Сколько может погибнуть людей, может и Ваших близких, если на дорогах окажется весь автохлам. Автохлам, за которые, сейчас,нужно хоть заплатить, чтоб ездить. В ремонт или в лапу, не важно. Ноэтих денег жалко и этот автохлам стоит. А снимут запрет - ремонтировать не надо, в лапу давать не надо, зачем? И не будет ли нам, потом, стыдно, что кричали громче всех за отмены тех. осмотра?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
на дорогах окажется весь автохлам

он уже давно там, не смешите публику...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Шихаэль Мума написал :
он уже давно там, не смешите публику...

Ви будете смеяться, когда он весь вывалится на дорогу.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
будете смеяться, когда он весь вывалится на дорогу.

было дело... из-под древнего пердящего икаруса мне под колесо целый генератор вывалился, новую покрышку убил.
Но основное количество ДТП из-за отсутствия мозгов... а на ГТО это не проверяют...

Njk написал :
Сколько может погибнуть людей, может и Ваших близких, если на дорогах окажется весь автохлам.

снимите розовые очки
весь этот автохлам сейчас на дорогах
а если какая-то рухлядь стоит по дворам, так совсем не из-за отсутствия талона ТО

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Шихаэль Мума написал :
а на ГТО это не проверяют...

Но, хотя бы, хоть как то держит в тонусе владельца и заставляет следить за машиной. А не будет этого сдерживающего фактора будете ездить по дорогам освещаемым "колхозным" ксеноном и синими писалками на "крутых" тачках.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Do Home Yourself написал :
снимите розовые очки

Вот именно, СНИМИТЕ.
Ещё древние говорили, что благими намерениями выстлана дорога в АД.

Njk написал :
синими писалками на "крутых" тачках.

так это заслуга ТО оказывается, что синие писалки пацаны с зубил поснимали

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
держит в тонусе владельца и заставляет следить

о, Боже... платить заставляет. ПЛАТИТЬ. Вот и весь "тонус"...

Njk написал :
будете ездить по дорогам освещаемым "колхозным" ксеноном и синими писалками на "крутых" тачках

Уже. Хуже - не будет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Шихаэль Мума написал :
Уже. Хуже - не будет.

Вы пессимист...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

n-p-n написал :
Много Вы знаете людей, которые не ездят из-за того, что ТО не прошли?

лично я ни одного не заню и даже не слышал о подобных уникумах.
у нас процедура сего священодействия (ГТО) идет с чудесной скоростью 4 машины в час среднее время прохождения с очередью 5 часов (это при наличии 2х линий ) фактически затраты времени на машину 10минут остальное - вальяжное перемещение сотрудников по территории станции и за всю эту услугу в районе 600рупчиков
меня лично такая "услуга" не устраивает ни каким боком даже при условии что обычно прохожу в два захода ( вечно найдут какую нибудь страшную неисправность типа отсутсвия воды в омывателе, негорящей лапочки стопа или "люфта шлицев" карданного вала ) второй заход обычно без очереди - говоришь что все устранил и идешь получать талон...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

johnlc написал :
без очереди - говоришь что все устранил и идешь получать талон...

хм, шоколадно... та же "покупка", но гораздо дешевле...

Njk написал :
Ви будете смеяться, когда он весь вывалится на дорогу.

Вы будете смеяться,но если бы на этот автохлам сделали бы налог сопоставимый с его стоимостью-он вымер бы как класс.Без всякого ТО.Но эти суммы выгоднее получать "умным" лицам в свой карман,нежели в казну.А ведь это намного проще сделать и без всяких материальных затрат,типа создания новых станций ТО.

Njk написал :
Но, хотя бы, хоть как то держит в тонусе владельца и заставляет следить за машиной.

Ну уж никак не ТО.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

johnlc написал :
второй заход обычно без очереди - говоришь что все устранил и идешь получать талон

Не, где я прохожу, словам не верят - обязательно проверят

johnlc написал :
страшную неисправность типа отсутсвия воды в омывателе

А ДО ТО проверить? Секунда делов, а сколько времени сэкономит... Да и просто жидкость должна там быть, по жизни.
На ГТО требований - то всего ничего. Но если шашкой махать , или считать, что у тебя "желтые штаны и все должны делать два раза КУ" то нарезать круги... или в отдельное окошечко...

PriZrak написал :
вымер бы как класс.Без всякого ТО

А вот это похоже на истинную цель всех этих телодвижений власти. Блаженны те кто ждет манну небесную.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

PriZrak написал :
Вы будете смеяться,но если бы на этот автохлам сделали бы налог сопоставимый с его стоимостью-он вымер бы как класс.Без всякого ТО.

Вы себе представляете сколько у нас ушатанных рабочих лошадок, у большинства мелких предпринимателей такой транспорт. Ему нужно что бы он ездил.
Сейчас идет раскачка идеи утилизации старых автобусов и грузовиков, у нас в городе более 60 % подвижного состава автобусов возростом за 30 лет.
А мелкие транспортные фирмы (автобусы на море и тп), они все берут БУ автобусы в европе - что им делать? Покупать наш волжанин? Да это не автобус - а гавно.

gugulaki написал :
Вы себе представляете сколько у нас ушатанных рабочих лошадок, у большинства мелких предпринимателей такой транспорт. Ему нужно что бы он ездил.

А вот тут уже мыслить надо.Налог должен быть таким,чтобы и старые лошадки бегали,но при этом постоянно сверлила бы мысля,что пора ее уже и менять.Как бойлеров-вовремя не забил,начинает проедать сама себя.
Это не не в тему,и можно по другому делать ,но аргументация защитников ТО просто убивает наповал.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Наш ГТО - это профонация. Если б он был бы нормальным, то другой вопрос.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

PriZrak написал :
аргументация защитников ТО просто убивает наповал

Вы не поверите, но аргументация противников не менее бронебойная.
Истина как обычно, где-то посередине. В идеале это должно быть государство, поддерживающее и защищающее ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан. Короче это не у нас. При тотальном стремлении на......ь всех подряд это невозможно. Будет то, что мы имеем сейчас.. Все через ...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gugulaki написал :
Ему нужно что бы он ездил.

Первым делом, чтобы ездил - ремонтировать будем потом.......

PriZrak написал :
А вот тут уже мыслить надо.

А что мыслить? Отменить Г.Т.О и вся недолга. Это же проще чем ремонтировать. Он должен приносить прибыли. И чем больше тем лучше.

gugulaki написал :
Наш ГТО - это профонация.

Так и наша жисть вся такая. Или не так?

gugulaki написал :
Если б он был бы нормальным, то другой вопрос.

А чем он не нормален? Работы производятся, машины проверяются, ну а то, что он Вам лично не нравится, то проблемы Ваши.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Do Home Yourself написал :
если какая-то рухлядь стоит по дворам, так совсем не из-за отсутствия талона ТО

аминь!

Njk написал :
хотя бы, хоть как то держит в тонусе владельца и заставляет следить за машиной

да нешто! Не вижу никакого тонуса на дорогах...

PriZrak написал :
эти суммы выгоднее получать "умным" лицам в свой карман,нежели в казну

вот именно. Получается, из казны вынимаем и в кармашки воришек ссыпаем... Слава великому ТО!
Уж лучше бы страховку ОСАГО увеличили для старых машин, всё было бы в казну, а не ворью...

Njk написал :
Работы производятся, машины проверяются

и деньги за выпуск неисправных машин на дороги получаются. Действительно, что тут может не нравиться?

Njk написал :
Так и наша жисть вся такая. Или не так?

Именно так. Только не вся жизнь, а та, что соприкасается с властями на всяких разрешительно, -регистрационных мероприятиях. И это касается не только автотранспорта. И Вы, Njk , это дело защищаете (?)...

Njk написал :
ну а то, что он Вам лично не нравится, то проблемы Ваши.

В том-то и дело, что это мои проблемы. Из-за выше озвученых мною проблем с моим авто я точно не проду ТО, несмотря на то, что мой автомобиль технически исправен в рамках безопастности дорожного движения.
К тому же, если я и все те мои знакомые, что покупают ТО не заезжая на сам пункт, всё же приедут туда, то ТО начнёт не нравится уже и лично Вам, Njk

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

n-p-n написал :
и деньги за выпуск неисправных машин на дороги получаются. Действительно, что тут может не нравиться?

Точно, у меня друг на новой приоре пройти не смог.
А вот когда на наших пунктах будут стоять компы с сервисными разъемами, подключил-проверил - когда там будут высококласные механики - тогда приеду к ним.
Но у нас в диллерских СТО и то рукожопы работают

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

gugulaki написал :
когда там будут высококласные механики - тогда приеду к ним.

Скажите а Ваш атомобиль в идеальном состоянии? Вы готовы оплатить работу означенного механика , весьма нехило стоящую?
или он закроет глаз на косой свет, тормоза, битое стекло, ржавый бок?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

n-p-n написал :
ОСАГО увеличили для старых машин, всё было бы в казну, а не ворью...

Не ..,не в казну...другому ворью....

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

n-p-n написал :
Получается, из казны вынимаем и в кармашки воришек ссыпаем...

Кто? Покажите. Оказывается это ВЫ вынимаете и кладёте в карман воришкам? А ГТО то тут при чём? Говорил же с больной головы да на здоровую.

n-p-n написал :
Действительно, что тут может не нравиться?

Хм, наконц Вы начинаете мыслить позитивно.

pechkin написал :
Только не вся жизнь, а та, что соприкасается с властями на всяких разрешительно, -регистрационных мероприятиях.

И кто это говорит? Человек который во всех темах, горой стоит за порядок на дорогах. А тут? Прокол.

pechkin написал :
Из-за выше озвучеНных мною проблем с моим авто я точно не проЙду ТО, несмотря на то, что мой автомобиль технически исправен в рамках безопастности дорожного движения.

и это в то время когда выбора нет. А что будет с Вашей машиной, когда ГТО отменят? Без тормозов будете ездить и с "квадратным" рулём. И как это безопасен? По Вашему мнению? А вот мнение закона не совпадает с Вашим. И что? Вместо устранения неисправностей деньги в карман и крики "Долой ГТО". Потому как лень мне заниматься машиной. А на вопрос - А как же будет после отмены ГТО. Ответ: Да. А вот тогда я буду сам за машиной смотреть. А что сейчас мешает? И ВЫ хотите сказать, что после отмены ГТО наступит "райское блаженство" для автотранспорта. Я, лично, не поверю НИКОГДА.

Peter_k написал :
Вы готовы оплатить работу означенного механика , весьма не хило стоящую?

Конечно НЕТ. Её и сейчас никто платить не хочет. Только после отмены Закона о ГТО будут добиваться отмены механика, и плакать во всех сайтах, что дедушка, со своей пенсией, не может оплатить сию процедуру для своей старушки машины.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Njk Как вы не поймете что кроме отмены побора неизменится ничего... Статистика говорит о том что процент аварий по причине неисправности авто примерно равен 1% , в независимости от страны и наличия отсутствия ТО... США И Россия...условия, парк авто, благосостояние, разные!, а процент одинаковый!