Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#2407963

skorp777 - а вы вкратце не могли бы сами по пластиковым дюбелям тут сказать чего-нить ?
У меня самого целая куча разномастных валяется - сам уже забыл , что-есть что. По субъективным ощущениям - самые приемлемые ( для стен, ессно ) - это вроде наши синие (чёрные ) с пупырышками. Только вроде раньше они были помясистее что-ли, а теперь более тощие , видимо, экономят на пластике производители. Ну я так думаю , может и не так на самом деле, хотелось бы верить в это.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

chico63 написал :
У меня самого целая куча разномастных валяется - сам уже забыл , что-есть что. По субъективным ощущениям - самые приемлемые

Sormat самые оптимальные по соотношению цена/качество. Fisher, Hilti.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

skorp777 С моими ни чего не случилось. С начала качель весела на двух рым-болтах вкрученых в верхнюю перекладину двери, теперь на короткой перекладене между боковыми стойками двери на 4х (2 на сторону) коротиньких фосфотированых по дереву.

Преимущества пластивого дюпеля над металическими анкерами только в цене и простоте быстрого крепления. Можно расписывать сколько угодно тут стандарты, кто как крепит, какие потолки и качество бетона, качество самого дюбеля, какое отверстия...., вот только лишние все это будет. Делаем это для себя, даже более того, в данном случае для своих детей, и халтуры не должно быть. Цена вопроса 20 копеек, времени тоже много не отнимет, об чем речь, о чем спорим....?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Argent_ да тут уже никто не спорит - главное, что сам топикстартер уже всё понял, что нужно делать :yu.
Это , видимо, просто у тов. Gold_eggs игривое весеннее настроение , поюморить охота после Долгой Снежной Зимы .

chico63 написал :
skorp777 - а вы вкратце не могли бы сами по пластиковым дюбелям тут сказать чего-нить ?

К сожалению, нет.Знаю только, что нейлоновые лучше, а отличить их от капроновых можно, опустив в воду-они тонут. Но в нашей деревне таких нет. А вообще, по расходке есть специальный раздел форума:*РАСХОДКА К ИНСТРУМЕНТУ, КРЕПЕЖ* А вот и конкретно по дюбелям :

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Вроде ещё и полипропиленовые есть ? Ну ладно, попозже почитаю темку и проверю свои запасы - Г..но НЕ тонет , я правильно понял ?
Просто покупать специально новые мне нет никакого смысла - как-то за долгие годы накопилась кучка в несколько тысяч разномастных и разных по длине и диаметру дюбелей , наших и буржуйских(китайских или ещё каких польских ) . Обычно из наборов свёрл оставались или были подарены ( жаль выбрасывать ) или по-наследству доставались - как то вот так .