Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#6355693

Интересно, был ли кто-нибудь из форумчан на Роуд-шоу в СПб на Есенина? Тема - столярка. Удалось "потрогать" перфоратор и гипсокартонник. Впечатления самые положительные.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sailor написал:

piterkam написал:

sailor написал:
А также в чем отличие зарядных TCL3 и TCL6?

Тут все просто - зарядный ток 3A или 6А, т.е. tcl 6 зарядит быстрее. Есть еще SCA 8, соотв. еще быстрее. Еще там индикация немного другая, судя по фото. У меня tcl3 ш, и докупать новый зарядник пока нет желания ( в т.ч. из за цены) но если выбирать из этих трех, тогда лучше sca 8, там с охлаждением.

piterkam,
Благодарю, полная ясность. Кто бы по шурику помог...

sailor, В цсп нормально крутит. крутил протулом 12-4000, саморезы -55мм по дереву, цсп 10мм к дереву. Это 12ти вольтовый, а 18ти вольтовый ощутимо мощнее. 18-4500 как то крутил 200мм саморезы в дерево - напряжно, но шурик справлялся.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

sailor написал:
Благодарю, полная ясность. Кто бы по шурику помог...

Я конечно от Festool далек, но как может вести себя шурик для гипса на гипсе? и ютуб, не помогает? Совсем? Вот тут человек гипсарем, правда не фестуловским, нагеля вгоняет. Больше оборотов, быстрее проткнет профиль, а то бывают такие тупые шурупы, что и на 5000 нельзя вкрутить.

Ну если сам найти не можешь, то вот тебе на могучем и прекрасном

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

sailor, на сколько я знаю - 2500 оборотов используется для завертывания шурупов в дерево и подобные материалы, 4500 - для работы с гипсом на металлическом профиле - чем больше обороты - тем проще пройти профиль. Соответственно если в основном работать по мет каркасу - то брать 4500, если крутить дерево, то лучше 2500 - момент больше, а скорость не так важна.

Андрей Сновидов написал:
Подскажите, пылик 26ас потянет планекс?

Андрей Сновидов, рыл зимой интернет, маленький пылесос в принципе будет работать с планексом, но пыль стряхивает лучше тот у которого бак не менее 35 л

piterkam написал:

sailor написал:
А также в чем отличие зарядных TCL3 и TCL6?

Тут все просто - зарядный ток 3A или 6А, т.е. tcl 6 зарядит быстрее. Есть еще SCA 8, соотв. еще быстрее. Еще там индикация немного другая, судя по фото. У меня tcl3 ш, и докупать новый зарядник пока нет желания ( в т.ч. из за цены) но если выбирать из этих трех, тогда лучше sca 8, там с охлаждением.

piterkam,
Благодарю, полная ясность. Кто бы по шурику помог...

sailor написал:
А также в чем отличие зарядных TCL3 и TCL6?

Отличаются током заряда, соответственно временем зарядки шестерка быстрее.

sailor написал:
А также в чем отличие зарядных TCL3 и TCL6?

Тут все просто - зарядный ток 3A или 6А, т.е. tcl 6 зарядит быстрее. Есть еще SCA 8, соотв. еще быстрее. Еще там индикация немного другая, судя по фото. У меня tcl3 ш, и докупать новый зарядник пока нет желания ( в т.ч. из за цены) но если выбирать из этих трех, тогда лучше sca 8, там с охлаждением.

Вопрос про гипсокартонник: Festool DWC 18-2500. Как он себя в реальности ведет с плотными материалами, а именно: ГВЛ, Гипрок Акулайн, Кнауф Сапфир? По характеристикам: немного больше момент по сравнению с DWC 18-4500. А есть реальные пользователи? По поиску ничего толком.
А также в чем отличие зарядных TCL3 и TCL6?

Андрей Сновидов, да, потянет - 26 от 36 отличается только размером бака. Единственное вакуум будет слабее за счет меньшего объема бака.

alzp написал:

bearkoff написал:
SL_2, скорее . Соединения разных типов, не только для средней стенки.

bearkoff, да, я в курсе ассортимента, но не понял в чем плюс при такой цене.

alzp, да вроде нормальная цена. Посмотрел угловое соединение - . Если продукт качественный, то считаю это нормальной ценой.

Подскажите, пылик 26ас потянет планекс?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

bearkoff написал:
SL_2, скорее . Соединения разных типов, не только для средней стенки.

bearkoff, да, я в курсе ассортимента, но не понял в чем плюс при такой цене.

SL_2, скорее . Соединения разных типов, не только для средней стенки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SL_2 написал:

alzp написал:
которые недавно показали

понял, почему то подумал о переходнике под фрезы с 500 на 700

SL_2, на 700й есть же 5ка и 6 ка ... в этом смысле 700й универсальнее ....

Али-баба написал:
Вопрос к фестуловодам.
В четверг приедет торцовочная шина.Респект Серёге Зябликову-помогает приобрести хороший инструмент адептам(навроде меня )по вменяемым ценам.
Вопрос в чём-возможно ли данную шину поженить с 55-ой погружной?
Колхозинг не исключён..

Али-баба,
Собственно-вот..

Z

alzp написал:
которые недавно показали

понял, почему то подумал о переходнике под фрезы с 500 на 700

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

AndrewG написал:
подскажите! размышляю о покупке DSC-AG 125 FH, для вырезания квадратных отверстий в электрощитах.
будут использоваться стандартные отрезные диски 125 для болгарки.

так вот есть несколько вопросов

  1. если перевернуть редуктор под "правшу", то кожух уже не встанет?
  2. хочу использовать как обычную болгарку, но стандартных кожухов у Fe нет.. может ктото уже колхозил чтото качественное?

AndrewG, у милки появилась болгарка на 75мм диск с кожухом. насколько "в тему" решать вам.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SL_2 написал:

bearkoff написал:
фирменные коннекторы для DF500

а они вообще существуют "фирменные")?

SL_2, Речь наверное идет о разборных под 500й, которые недавно показали (). Под 700й они год как продаются.

bearkoff написал:
фирменные коннекторы для DF500

а они вообще существуют "фирменные")?

А что слышно, когда появятся фирменные коннекторы для DF500 в РФ?

AndrewG написал:
бош имеется в наличии 19-125

А зачем тогда ещё одна болгарка для вырезания отверстий в электрощитах?

AndrewG написал:
к метабо нет у меня доверия

Ну и зря.
Конкретно болгарки у них хорошие.

AndrewG написал:

fil239 написал:
AndrewG, Bosch GWS 15-125 CIEP, Metabo WEV 15-125 Quick, FEIN WSG 15-70 Inox. Те же параметры, только дешевле и не нужно кожух колхозить.

к метабо нет у меня доверия
бош имеется в наличии 19-125
файн голая стОит, как фе с кожухом
и нету ни на одну из них такого открытого кожуха с перпендикулярной подошвой

AndrewG, Имеющий глаза-да увидит..
Предложение уже древнее,но-вдруг?

Z

AndrewG написал:
к метабо нет у меня доверия

ну ..Metabo WEV 15-125 Quick у меня есть . совсем жестко я с ней не обращался , а в остальном неплохо .

fil239 написал:
AndrewG, Bosch GWS 15-125 CIEP, Metabo WEV 15-125 Quick, FEIN WSG 15-70 Inox. Те же параметры, только дешевле и не нужно кожух колхозить.

к метабо нет у меня доверия
бош имеется в наличии 19-125
файн голая стОит, как фе с кожухом
и нету ни на одну из них такого открытого кожуха с перпендикулярной подошвой

Вопрос к фестуловодам.
В четверг приедет торцовочная шина.Респект Серёге Зябликову-помогает приобрести хороший инструмент адептам(навроде меня )по вменяемым ценам.
Вопрос в чём-возможно ли данную шину поженить с 55-ой погружной?
Колхозинг не исключён..

Z

AndrewG написал:

fil239 написал:

Vadim63 написал:
размышляю о покупке DSC-AG 125 FH, для вырезания квадратных отверстий в электрощитах.
будут использоваться стандартные отрезные диски 125 для болгарки.

а зачем для этого фестул покупать?

fil239, а какие аналоги предложите Вы?

AndrewG, Bosch GWS 15-125 CIEP, Metabo WEV 15-125 Quick, FEIN WSG 15-70 Inox. Те же параметры, только дешевле и не нужно кожух колхозить.

fil239 написал:

Vadim63 написал:
размышляю о покупке DSC-AG 125 FH, для вырезания квадратных отверстий в электрощитах.
будут использоваться стандартные отрезные диски 125 для болгарки.

а зачем для этого фестул покупать?

fil239, а какие аналоги предложите Вы?

Vadim63 написал:
размышляю о покупке DSC-AG 125 FH, для вырезания квадратных отверстий в электрощитах.
будут использоваться стандартные отрезные диски 125 для болгарки.

а зачем для этого фестул покупать?