Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3908417

а чем остальная жители России им не подошли они тоже хотят вступить в секту

а если серьезно что можно и не ожидать их в нашем городе

ВАСЯ9785618 написал :
а уважаемые адепты фирмы PROTOOL и FESTOOL не подскажете а в этом году будет демонстрационные развоз инструмента по городам России
так сказать для пополнения рядов адептов фирмы

всё уже случилось , правда в секту собирали по сибири

spawn54 написал :
а так нам приходили представители с протула..не впечатлило-впервую очередь цена и то...

Они в следующий раз пустят в ход свою тяжёлую артиллерию..., приедет Валдес и выступит на бис !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ВАСЯ9785618 написал :
а уважаемые адепты фирмы PROTOOL и FESTOOL не подскажете а в этом году будет демонстрационные развоз инструмента по городам России
так сказать для пополнения рядов адептов фирмы

типо как в Хилти замутили?))а так нам приходили представители с протула..не впечатлило-впервую очередь цена и то что у нас уже все подсели на Хилти))

а уважаемые адепты фирмы PROTOOL и FESTOOL не подскажете а в этом году будет демонстрационные развоз инструмента по городам России
так сказать для пополнения рядов адептов фирмы

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
гипсовой, просто, еще не было такого объема, но, думаю, разница не будет особой.

Еще как будет разница,бетонная пыль ничто по-сравнению с гипсовой

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
За все это время 3-4 раза включилась, ну где то так.

То есть раз в три четыре мин.,не часто однако.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

s-m,
Ээээ... Где-то 15мин для наполнения бака... За все это время 3-4 раза включилась, ну где то так. Я сам удивился, потом открыл, фильтры чистые(не, ну не как помытые, конечно, но чистые). Думаю, производительность Планекса поменьше будет. Я ж ведь особо не напрягал машинку, боялся сжечь, греется она дюже. Да, полный бак умещается в 16 литровое ведро, больше не наполнял, таскать тяжело.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

slak34 написал :
Сегодня шлифовал Протуловской 125-й машинкой. Примерно, час с перекурами. Бак Стармикса наполнился 3 раза. На ровных участках пыли нет, машинка очень сильно греется , причем, в моторной части, при сильном нажиме, ощутимо падают обороты, старался такого не допускать, но, нагрев все-равно идет. Приходилось перекуривать, давая ей остыть. В целом, доволен, пылеудаление на высоте, работать удобно.
Что касается Перманента, тому, просто, пофиг. На бетонной пыли даже нет необходимости в каких-либо действиях, кроме, опустошения бака, гипсовой, просто, еще не было такого объема, но, думаю, разница не будет особой.

Что шлифовали,часто ли включалась очистка(раз в минуту,реже,чаще)?

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Ultro написал :
А раскажите поподробней про эту модель

Как инструмент в своём класе ленточников он просто наилучший, по весу очень лёгок,безщёточный,наверно и самый короткий,
ленты пользую Хилти, Управление аналогов не имеет - чтобы крутить шурупики масово включаем режим "авто"
. Оператору нужно лиш приставить и чуть прижать инструмент, он сам даст максимальные обороты закрутит и выключится ,кнопку трогать не надо, (в акумуляторной версии економит заряд) .Этот же режим также работает при насадке ограничитиле. Чтобы открутить саморез муфту прижимать не надо(!) , просто включить реверс. В режиме "МАН" можно обороты дозировать, там где нужно акуратно закрутить включаем Ман, а где масово на автомат и понеслась, кста за месяц он успел завинтить примерно 25 т. саморезов иначал хандрить.
Глубина утопления регулируется большим оранжевым колесом на магазине, длина шурупа кареткой .Каретка удобно чистится.
Жалею что взял сетевой а не акумуляторник, если плохо сработает сервис по гарантии пожалею что вообше взял, если всё исправят то реально лучше ,повторюсь, в своём класе ,инструмента не найти.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Сегодня шлифовал Протуловской 125-й машинкой. Примерно, час с перекурами. Бак Стармикса наполнился 3 раза. На ровных участках пыли нет, машинка очень сильно греется , причем, в моторной части, при сильном нажиме, ощутимо падают обороты, старался такого не допускать, но, нагрев все-равно идет. Приходилось перекуривать, давая ей остыть. В целом, доволен, пылеудаление на высоте, работать удобно.
Что касается Перманента, тому, просто, пофиг. На бетонной пыли даже нет необходимости в каких-либо действиях, кроме, опустошения бака, гипсовой, просто, еще не было такого объема, но, думаю, разница не будет особой.

YURGER, А раскажите поподробней про эту модель Как работает автоподатчик ??Какие шурупы юзаете к ниму ??Как глубоко уходит шляпка в ГКЛ?? Можно ли это дополнительно подстраивать (глубину захода)??Используете для ГКЛ???Ну и так личное впечетление в целом?? Я просто как раз озадачился в данный момент покупкой ,но мне больше импанирует модели с АКБ

YURGER написал :
Я вот думаю может зависит от напряжения в сети

Это классика. Всяческообразная хитро.опая электроника не может от нестабильной сети нормально работать. Почему-то об этом всегда забывают предупреждать продавцы всяческих навороченных европейских штучек.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

s-m написал :
Что именно?

Понятия не имею что именно. Судя по схеме там всё електронное, инвертор, основная кнопка, реверс идёт отдельным електронным блоком, отдельно блок авторежима, муфта розцепления електронная, к мотору проводов штук 12, к основной кнопке шлейфов как к материнке.
Симптомы такие : работает минут 15, потом столько-же не включается, полежал опять пашет.
Я вот думаю может зависит от напряжения в сети, на строй пл. оно всегда просажено.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

YURGER написал :
заглючила електроника

Что именно?

YURGER написал :
Так что и перехваливать иногда не стоит.

Ну так там же на ней прямо написано - дура...

VictOrK написал :
вот такая
фиксируемые кнопки на ушм я лично страшно не люблю,...вообще не понимаю почему их ещё не запретили

А потому что функция KickBack Stop присутствует...

Gold_eggs написал :
Пошлифуйте сварные швы 8часовыми сменами - по другому посмотрите.

Я думаю что запоёт...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

YURGER написал :
мы за всю свою историю продали только 1 (!) такой шуруповёрт на всю страну.

Да-да... этот номер один уже давно продаётся на вудмастере... больше полугода:-)
А не обвиняю Протул не в чём, мне импонирует эта контора... но некоторые фирменные фишки реально напрягают!

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Raper написал :
Мне так кажется, что у них есть некоторые проблемы с этим (электроника)... Я тоже грешу из за этого на пилу 56-2... Чувствую, что может пилить, а как только даю нагрузку, то сразу такое ощущение, что электроника тупит!

Возможно, я когда покупал его, хотел узнать отзыви, позвонил представителям (оф д.) спрашиваю ка там статистика, а они в ответ какая статистика мы за всю свою историю продали только 1 (!) такой шуруповёрт на всю страну.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пошлифуйте сварные швы 8часовыми сменами - по другому посмотрите.

slak34 написал :
Шо за кнопочка?

вот такая
фиксируемые кнопки на ушм я лично страшно не люблю,...вообще не понимаю почему их ещё не запретили

YURGER написал :
заглючила електроника, кой там слишком много

Мне так кажется, что у них есть некоторые проблемы с этим (электроника)... Я тоже грешу из за этого на пилу 56-2... Чувствую, что может пилить, а как только даю нагрузку, то сразу такое ощущение, что электроника тупит!

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

klein написал :
покупки инструмента Protool

Купил дорогущий магазинный шуруповёрт, инструмент в роботе безподобен, с аналогами просто не сравним по тх, но взял специально под обьект чтобы отбил бабло а он икнул посреди дороги, уедет по гарантии , купил пока другой. вот и такое бывает. заглючила електроника, кой там слишком много. Так что и перехваливать иногда не стоит.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

VictOrK написал :
кнопочка как на новом Боше

Шо за кнопочка?

Да сам недавно обзавёлся такой шлифовалкой,,вот если бы на ней кнопочка как на новом Боше была бы,.было бы совсем замечательно

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

VictOrK,
Да мне, честно говоря, бошевские УШМ больше Протула нравятся, но такой шлифовалки и за такую цену - нема. Посему, если Протулу делает Бош, ну ни капли я не огорчусь

slak34 написал :
в инструкции никакого кик бэк стопа нет


есть там он,.причём даже не шифруют по своему как Хилти,,где кик бэк стоп как атс указывается
А вот как раз на Нарексах нет такого

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

VictOrK,
в инструкции никакого кик бэк стопа нет, а есть защита при заклинивании. так она и у метабы и у дв имеется. что же, им всем тоже бош делает? да и что мешает тому же нарексу приобрести у боша лицензию?

slak34 написал :
Нарекс...

ага....и кик бэк стоп официально заявленный там от Нарекса

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
1400 Вт . -мало мощности под 150 диск, чтобы перерезать трубу 3/4"

Трубу хватит

klein написал :
Хотя бы тем , что у неё есть подшипник игольчатый

Ну это у многих есть, что ещё не означает их преимущества. Есть и другие, не менее важные критерии.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я бы не стал этого делать. Тянуть не будет и движку может икнуться.

1400 Вт . -мало мощности под 150 диск, чтобы перерезать трубу 3/4"

Kvost написал :
Ваша болгарка Протул имеет рядовую болгарочную эргономику - чем она лучше аналогов "поленного типа" именно как болгарка?

Хотя бы тем , что у неё есть подшипник игольчатый